Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

Замена ремня ГРМ

Сообщение KotenoK-Ira » 04 июл 2018, 09:19

olelukoie, :best:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Dr.agent, честно сказать у меня 2 машины, наша волга 3110 и форд, у волги по сравнению с фордом на много легче руль вращается прям конфетка, у форда с учетом нового насоса гур ремней и прочего всеравно тяжеловат, но по сравнению с тем как вращается руль без усилителя небо и земля :) так что пока нет каких либо проблем катайтесь)

Dr.agent
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:02
Полное имя: Dr.agent
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Dr.agent » 05 июл 2018, 12:57

KotenoK-Ira писал(а):
04 июл 2018, 09:19
olelukoie, :best:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Dr.agent, честно сказать у меня 2 машины, наша волга 3110 и форд, у волги по сравнению с фордом на много легче руль вращается прям конфетка, у форда с учетом нового насоса гур ремней и прочего всеравно тяжеловат, но по сравнению с тем как вращается руль без усилителя небо и земля :) так что пока нет каких либо проблем катайтесь)
звук уж больно беспокоит)))

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 05 июл 2018, 17:42

Парни, вам грм в гур не мешает?

Аватара пользователя
KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

Замена ремня ГРМ

Сообщение KotenoK-Ira » 05 июл 2018, 19:42

*Casper*,
и девушки))) :rolleyes:

Dr.agent
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:02
Полное имя: Dr.agent
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Dr.agent » 06 июл 2018, 15:20

что то про мой звук так и молчат все :weep:

Аватара пользователя
foose
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36
Полное имя: foose
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение foose » 09 июл 2018, 20:21

Всем привет. Приобрел оригинальный комплект 1 780 142 (помпа/ролик/ремень грм), но смущает сам ремень, по бокам виден корд/нить. Может не обращал внимания, но вроде первый раз такое вижу. Кто имел дело с ремнями ГРМ - дайте, пожалуйста, комментарий. Фото ниже. Ролик, кстати, Dayco с подшипником NSK Польша.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 09 июл 2018, 22:46

Печалят такие запчасти

Аватара пользователя
foose
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36
Полное имя: foose
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение foose » 10 июл 2018, 11:16

Вопрос по кордам снят, нужно просто принять, что это норма. Промониторил интернет, по запросу в гугле 1672144 в менюшке КАРТИНКИ большая часть оригинальных ремней с такими кордами. Плюс зашел к знакомым СТО-шникам рядом с работой, говорят что по ремням это частое явление. Сравню потом с заводским ремнем.

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Alister » 10 июл 2018, 11:56

foose писал(а):
09 июл 2018, 20:21
Приобрел оригинальный комплект 1 780 142 (помпа/ролик/ремень грм), но смущает сам ремень, по бокам виден корд/нить
Только в апреле в Автодоке брал этот финис, ничего подобного у ремня и близко не было, я и забирать бы не стал, если бы такое увидел.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
foose
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36
Полное имя: foose
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение foose » 10 июл 2018, 12:27

Ну вот у Arsen такой же ремень, это из темы Проверь ремень ГРМ!
Изображение

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Alister » 10 июл 2018, 13:29

Я ж не против) А где брал свой комплект?
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
foose
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36
Полное имя: foose
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение foose » 10 июл 2018, 14:25

У человека которому он не пригодился по итогу, а ему с Европы частники привезли.

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Alister » 10 июл 2018, 19:05

Последний вопрос (если не секрет) - сколько стоил?
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение joy111 » 10 июл 2018, 19:31

Alister писал(а):
10 июл 2018, 11:56
ничего подобного у ремня и близко не было
Есть возможность убедиться в этих словах,посмотрев на ремень сегодня.
Боюсь,что будете приятно удивлены :)

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Alister » 10 июл 2018, 19:54

joy111 писал(а):
10 июл 2018, 19:31
Alister писал(а):
10 июл 2018, 11:56
ничего подобного у ремня и близко не было
Есть возможность убедиться в этих словах,посмотрев на ремень сегодня.
Боюсь,что будете приятно удивлены :)
Не въехал - у кого есть и почему я буду удивлен? :)
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение joy111 » 10 июл 2018, 20:27

Alister писал(а):
10 июл 2018, 19:54
Не въехал
Посмотрите на свой ремень ещё раз!

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Alister » 10 июл 2018, 22:07

joy111 писал(а):
10 июл 2018, 20:27
Alister писал(а):
10 июл 2018, 19:54
Не въехал
Посмотрите на свой ремень ещё раз!
Он уже в машине стоит. Но когда я его получал в офисе Автодока, то таких "проплешин" с кордом на нем не было точно. Как собственно и на снятом с машины для замены.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
foose
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36
Полное имя: foose
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение foose » 11 июл 2018, 09:15

Alister писал(а):
10 июл 2018, 19:05
Последний вопрос (если не секрет) - сколько стоил?
около 110 $

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Alister » 11 июл 2018, 17:04

foose писал(а):
11 июл 2018, 09:15
Alister писал(а):
10 июл 2018, 19:05
Последний вопрос (если не секрет) - сколько стоил?
около 110 $
:hat:

На наши это на тысячу дороже, чем я брал.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
RASDVA
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 23:19
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Тамбов

Замена ремня ГРМ

Сообщение RASDVA » 14 июл 2018, 11:03

Подскажите пожалуйста! После замены ремня грм стали прослушиваться стуки на оборотах от 1000 до 1500 На сто сказали что это осевое перемещение коленвала так и должно быть
Всё время учусь!!! Но это только капля. от того что знают другие!!!

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»