Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- Puwistiy
- Сообщения: 4014
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: МО
Re: Замена ремня ГРМ
aap,был прецендент. И на глаз не определить что гнут. Из-за этого ролик как бы слегка криво стоит и утаскивает ремень
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Аврора, "ухо востро держи" читай Конфу,походу причесывают тебя в сервисе. Во первых свежий зубчатый ремень легко демонтируется и ставится на место без переворота на 180" ( это "закон", и согласен что дважды его ставить - не малые деньги), во вторых помпа не приводится зубчатым ремнём ( разводят), а в третьих какие показания для замены сальников( пробег на текущее состояние не указан, худая родная помпа на 80 тКм(?)- не читал такого)?

Саш, это же барышняaap писал(а): если сами не можете.
Ни разу не видел, но видел работу жопоруких - сорванную резьбу в блоке под тот болт, то есть на соплях сидящий болт - как результат не совпадение оси болта с нормалью плоскости ремня. Да и выработка в самом подшипнике может скособенить ремень.aap писал(а): коллеги а были вообще прецеденты того, что болт ролика гнулся?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
-
Аврора
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
- Полное имя: Дина
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Не поняла. Мне говорят: есть стоимость работ по замене помпы -1700р, стоимость работ по замене ГРМ 4800. Если меняем помпу, автоматом нужно снимать -одевать грм и все остальное, поэтому работы по замене помпы будут 6500. Что, не правильно? 1700 нужно считать?timoha-07 писал(а):Аврора, "ухо востро держи" читай Конфу,походу причесывают тебя в сервисе. во вторых помпа не приводится зубчатым ремнём ( разводят), а в третьих какие показания для замены сальников( пробег на текущее состояние не указан, худая родная помпа на 80 тКм(?)- не читал такого)?
Сальники, правда, я не спрашивала, сама решила, что будут как замена грм стоить. Что, не права?
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
При замене просто помпы. Ряд операций таких как при замене ремня ГРМ не надо делать. Достаточно снять ГРМ только с распредвалов, не трогая болт на коленвале, да и если поставить метки то и настраивать не придётся откручивав болты распредвалов.
Добавлено спустя 36 секунд:
Сальник лучше заменить.
Добавлено спустя 36 секунд:
Сальник лучше заменить.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
Аврора
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
- Полное имя: Дина
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
а вот еще вопрос: в одном сервисе предлагают менять ремень грм не трогая клапанную крышку( как-то через болт коленвала) при этом сальники и помпа тоже не меняются, но, вобщем, это дешевле на 1-1,5 тыс. Достойная технология, или лучше менять со снятием клапанной крышки?
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Больше туда не обращайтесь, и вообще стороной обходите это место!Аврора писал(а):а вот еще вопрос: в одном сервисе предлагают менять ремень грм не трогая клапанную крышку
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
Аврора
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
- Полное имя: Дина
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
вот были сомнения, есть , значит, интуиция.
- спам-55
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:08
- Полное имя: герман
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Архангельская обл.
Re: Замена ремня ГРМ
Я ровно три года назад так менял, пока езжу нормально, 25ткм. накатал!Аврора писал(а): в одном сервисе предлагают менять ремень грм не трогая клапанную крышку( как-то через болт коленвала) при этом сальники и помпа тоже не меняются,
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Лотерея
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Можно и без снятия клапанной крышки менять. Что тут такого?
Поставил метки на шестенях, на коленвале, зафиксировал всё и работай себе. Ничего плохого в этом нет, если не было протекания масла через прокладку.
Зазоры в клапанах тоже не такое уж насущное дело, если пробег не чрезмерный.
Я у себя мерил где- то на 170-180 тыс.км, что ли. (+-10 тыс.) и зазоры были в норме или на грани нормы.
Поставил метки на шестенях, на коленвале, зафиксировал всё и работай себе. Ничего плохого в этом нет, если не было протекания масла через прокладку.
Зазоры в клапанах тоже не такое уж насущное дело, если пробег не чрезмерный.
Я у себя мерил где- то на 170-180 тыс.км, что ли. (+-10 тыс.) и зазоры были в норме или на грани нормы.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Особенно на коленвале и крути себе ее сколько душе угодно.ANG писал(а):Поставил метки на шестенях, на коленвале,
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Вот когда сами проделаете эту процедуру тогда сделаете вывод, можно или нет!ANG писал(а):Поставил метки на шестенях, на коленвале, зафиксировал всё и работай себе. Ничего плохого в этом нет
Какой понт от меток если ремень будет другой?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- спам-55
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:08
- Полное имя: герман
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Архангельская обл.
Re: Замена ремня ГРМ
На коленвале они ни к чему, главное на шестернях распредвалов, и еще эти шестерни лучше зажать между собой приспособой вроде ручных тисков, а дальше уж как обычно.ANG писал(а): на коленвале,
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Отпускаем пружину ролика и ремень становится на свое место, закручиваем болт колена и все будет как и було!maxs-vd писал(а):Какой понт от меток если ремень будет другой?
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
откручиваем голову, берем рассухариватель .... И да, трясем кошелек.спам-55 писал(а):закручиваем болт колена и все
Не пойму, на кой черт изобретать велосипед?
- sansan
- Сообщения: 944
- Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:01
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2021
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Замена ремня ГРМ
На моем авто тоже меняли ремень не снимая крышки, все в порядке, наверное зависит от синуса угла загнутости рук 
Витара 1.6 2wd
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
У меня лично с завода на одном распредвалу пластина не попадала в паз, ответственно...
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- спам-55
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:08
- Полное имя: герман
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Архангельская обл.
Re: Замена ремня ГРМ
Да тут не про велосипед, просто так делают, на два часа работы!*Casper* писал(а):Не пойму, на кой черт изобретать велосипед?
Re: Замена ремня ГРМ
Всех приветствую.
в теме Замена ремня ГРМ, какой брать? нашел инфу про комплект 1780142. Т.к. хотелось бы все взять оригинал.
т.к. от туда отправили в эту тему - спрошу тут (прошу не пинать,если ответ уже был, но 85 страниц читать сложновато)
Данный комплект подходит на 1,6 двиг 08 года. Так ведь?
Что-то дополнительно надо покупать помимо прокладки КК?
в теме Замена ремня ГРМ, какой брать? нашел инфу про комплект 1780142. Т.к. хотелось бы все взять оригинал.
т.к. от туда отправили в эту тему - спрошу тут (прошу не пинать,если ответ уже был, но 85 страниц читать сложновато)
Данный комплект подходит на 1,6 двиг 08 года. Так ведь?
Что-то дополнительно надо покупать помимо прокладки КК?
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
А надо-бы прочитать! Нет одного общего мнения и каждый должен сделать выбор сам. Не охото эту тему засорять флудом!dmitrich писал(а):прошу не пинать,если ответ уже был, но 85 страниц читать сложновато
Чтоб задовать такие вопросы надо хотя-бы шапку темы изучить, да и хотя бы пару десятков последних страниц изучить, религия не позволяет? Например вот http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 94#p312494
И что на каждой странице каждому отвечать? А потом читать 85 страниц лень! А как тем кто не имел опыта и делал эту работу? не обидно?
Нафиг чтот меня бесить начало за последние дни, это не уважение просто ни к труду участников и не желание учится! А просто вот дайте ответ, а я пойду там на сервисе специалистам голову заморочу.
Естественно это всё под удаление нефиг тему засирать! Да и все подобные вопросы пора игнорировать и удалять! Есть тема с информацией и кроме неё там не должны быть на каждой странице вопросы с одним и тем-же!
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
Re: Замена ремня ГРМ
maxs-vd, если настроение плохое - то лучше не портить его другим.
номера отдельных запчастей я нашел. и вопроса бы не возникло, если бы не наткнулся на этот самый комплект.
ведь он выходи дешевле, нежели отдельно ремень с роликом и помпа.
а чему я должен учится? самостоятельной замене ГРМ?
нет желания ответить - не надо. странно,что не послали к ОД. они то точно все знают и все запчасти у них приобрести можно.
а вообще, первый раз сталкиваюсь с подобным негативом за 8 лет посещения форумов....
номера отдельных запчастей я нашел. и вопроса бы не возникло, если бы не наткнулся на этот самый комплект.
ведь он выходи дешевле, нежели отдельно ремень с роликом и помпа.
в шапке темы, между прочим, нет ни слова про комплект.maxs-vd писал(а):Чтоб задовать такие вопросы надо хотя-бы шапку темы изучить,
извините, не нашел в последних страницах ответа. туповат наверное.maxs-vd писал(а): и хотя бы пару десятков последних страниц изучить
оскорблять то не к чемуmaxs-vd писал(а):религия не позволяет?
зачем? достаточно таким тупым и слепым ссылку дать на ответ.maxs-vd писал(а):И что на каждой странице каждому отвечать?
а это тут при чем?maxs-vd писал(а):А как тем кто не имел опыта и делал эту работу? не обидно?
где было неуважение?maxs-vd писал(а):это не уважение просто ни к труду участников и не желание учится!
а чему я должен учится? самостоятельной замене ГРМ?
очередное - просто написать? да и вам то что до сервисменов?maxs-vd писал(а):просто вот дайте ответ, а я пойду там на сервисе специалистам голову заморочу
нет желания ответить - не надо. странно,что не послали к ОД. они то точно все знают и все запчасти у них приобрести можно.
а вообще, первый раз сталкиваюсь с подобным негативом за 8 лет посещения форумов....