Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Puwistiy » 08 июл 2016, 18:29

aap,был прецендент. И на глаз не определить что гнут. Из-за этого ролик как бы слегка криво стоит и утаскивает ремень

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение timoha-07 » 08 июл 2016, 23:42

Аврора, "ухо востро держи" читай Конфу,походу причесывают тебя в сервисе. Во первых свежий зубчатый ремень легко демонтируется и ставится на место без переворота на 180" ( это "закон", и согласен что дважды его ставить - не малые деньги), во вторых помпа не приводится зубчатым ремнём ( разводят), а в третьих какие показания для замены сальников( пробег на текущее состояние не указан, худая родная помпа на 80 тКм(?)- не читал такого)?
aap писал(а): если сами не можете.
Саш, это же барышня :)
aap писал(а): коллеги а были вообще прецеденты того, что болт ролика гнулся?
Ни разу не видел, но видел работу жопоруких - сорванную резьбу в блоке под тот болт, то есть на соплях сидящий болт - как результат не совпадение оси болта с нормалью плоскости ремня. Да и выработка в самом подшипнике может скособенить ремень.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аврора
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
Полное имя: Дина
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Аврора » 09 июл 2016, 08:49

timoha-07 писал(а):Аврора, "ухо востро держи" читай Конфу,походу причесывают тебя в сервисе. во вторых помпа не приводится зубчатым ремнём ( разводят), а в третьих какие показания для замены сальников( пробег на текущее состояние не указан, худая родная помпа на 80 тКм(?)- не читал такого)?
Не поняла. Мне говорят: есть стоимость работ по замене помпы -1700р, стоимость работ по замене ГРМ 4800. Если меняем помпу, автоматом нужно снимать -одевать грм и все остальное, поэтому работы по замене помпы будут 6500. Что, не правильно? 1700 нужно считать?

Сальники, правда, я не спрашивала, сама решила, что будут как замена грм стоить. Что, не права?

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 09 июл 2016, 09:08

При замене просто помпы. Ряд операций таких как при замене ремня ГРМ не надо делать. Достаточно снять ГРМ только с распредвалов, не трогая болт на коленвале, да и если поставить метки то и настраивать не придётся откручивав болты распредвалов.

Добавлено спустя 36 секунд:
Сальник лучше заменить.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аврора
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
Полное имя: Дина
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Аврора » 09 июл 2016, 10:49

а вот еще вопрос: в одном сервисе предлагают менять ремень грм не трогая клапанную крышку( как-то через болт коленвала) при этом сальники и помпа тоже не меняются, но, вобщем, это дешевле на 1-1,5 тыс. Достойная технология, или лучше менять со снятием клапанной крышки?

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 09 июл 2016, 11:01

Аврора писал(а):а вот еще вопрос: в одном сервисе предлагают менять ремень грм не трогая клапанную крышку
Больше туда не обращайтесь, и вообще стороной обходите это место!
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аврора
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
Полное имя: Дина
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Аврора » 09 июл 2016, 11:20

:) спасибо :)
вот были сомнения, есть , значит, интуиция.

Аватара пользователя
спам-55
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:08
Полное имя: герман
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Архангельская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение спам-55 » 09 июл 2016, 16:42

Аврора писал(а): в одном сервисе предлагают менять ремень грм не трогая клапанную крышку( как-то через болт коленвала) при этом сальники и помпа тоже не меняются,
Я ровно три года назад так менял, пока езжу нормально, 25ткм. накатал!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Сообщение *Casper* » 09 июл 2016, 18:45

Лотерея

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение ANG » 09 июл 2016, 19:38

Можно и без снятия клапанной крышки менять. Что тут такого?
Поставил метки на шестенях, на коленвале, зафиксировал всё и работай себе. Ничего плохого в этом нет, если не было протекания масла через прокладку.
Зазоры в клапанах тоже не такое уж насущное дело, если пробег не чрезмерный.
Я у себя мерил где- то на 170-180 тыс.км, что ли. (+-10 тыс.) и зазоры были в норме или на грани нормы.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 09 июл 2016, 19:41

ANG писал(а):Поставил метки на шестенях, на коленвале,
Особенно на коленвале и крути себе ее сколько душе угодно.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 09 июл 2016, 21:17

ANG писал(а):Поставил метки на шестенях, на коленвале, зафиксировал всё и работай себе. Ничего плохого в этом нет
Вот когда сами проделаете эту процедуру тогда сделаете вывод, можно или нет!
Какой понт от меток если ремень будет другой?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
спам-55
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:08
Полное имя: герман
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Архангельская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение спам-55 » 09 июл 2016, 21:28

ANG писал(а): на коленвале,
На коленвале они ни к чему, главное на шестернях распредвалов, и еще эти шестерни лучше зажать между собой приспособой вроде ручных тисков, а дальше уж как обычно.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
maxs-vd писал(а):Какой понт от меток если ремень будет другой?

Отпускаем пружину ролика и ремень становится на свое место, закручиваем болт колена и все будет как и було! :)

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 09 июл 2016, 22:42

спам-55 писал(а):закручиваем болт колена и все
откручиваем голову, берем рассухариватель .... И да, трясем кошелек.

Не пойму, на кой черт изобретать велосипед?

Аватара пользователя
sansan
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:01
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2021
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение sansan » 09 июл 2016, 22:59

На моем авто тоже меняли ремень не снимая крышки, все в порядке, наверное зависит от синуса угла загнутости рук :D
Витара 1.6 2wd

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 10 июл 2016, 08:31

У меня лично с завода на одном распредвалу пластина не попадала в паз, ответственно...
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
спам-55
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:08
Полное имя: герман
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Архангельская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение спам-55 » 10 июл 2016, 08:56

*Casper* писал(а):Не пойму, на кой черт изобретать велосипед?
Да тут не про велосипед, просто так делают, на два часа работы!

dmitrich
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:30
Полное имя: Dima
Люк на крыше: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение dmitrich » 14 июл 2016, 13:48

Всех приветствую.
в теме Замена ремня ГРМ, какой брать? нашел инфу про комплект 1780142. Т.к. хотелось бы все взять оригинал.
т.к. от туда отправили в эту тему - спрошу тут (прошу не пинать,если ответ уже был, но 85 страниц читать сложновато)

Данный комплект подходит на 1,6 двиг 08 года. Так ведь?
Что-то дополнительно надо покупать помимо прокладки КК?

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 14 июл 2016, 14:03

dmitrich писал(а):прошу не пинать,если ответ уже был, но 85 страниц читать сложновато
А надо-бы прочитать! Нет одного общего мнения и каждый должен сделать выбор сам. Не охото эту тему засорять флудом!
Чтоб задовать такие вопросы надо хотя-бы шапку темы изучить, да и хотя бы пару десятков последних страниц изучить, религия не позволяет? Например вот http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 94#p312494
И что на каждой странице каждому отвечать? А потом читать 85 страниц лень! А как тем кто не имел опыта и делал эту работу? не обидно?
Нафиг чтот меня бесить начало за последние дни, это не уважение просто ни к труду участников и не желание учится! А просто вот дайте ответ, а я пойду там на сервисе специалистам голову заморочу.

Естественно это всё под удаление нефиг тему засирать! Да и все подобные вопросы пора игнорировать и удалять! Есть тема с информацией и кроме неё там не должны быть на каждой странице вопросы с одним и тем-же!
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

dmitrich
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:30
Полное имя: Dima
Люк на крыше: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение dmitrich » 14 июл 2016, 20:51

maxs-vd, если настроение плохое - то лучше не портить его другим.
номера отдельных запчастей я нашел. и вопроса бы не возникло, если бы не наткнулся на этот самый комплект.
ведь он выходи дешевле, нежели отдельно ремень с роликом и помпа.
maxs-vd писал(а):Чтоб задовать такие вопросы надо хотя-бы шапку темы изучить,
в шапке темы, между прочим, нет ни слова про комплект.
maxs-vd писал(а): и хотя бы пару десятков последних страниц изучить
извините, не нашел в последних страницах ответа. туповат наверное.
maxs-vd писал(а):религия не позволяет?
оскорблять то не к чему
maxs-vd писал(а):И что на каждой странице каждому отвечать?
зачем? достаточно таким тупым и слепым ссылку дать на ответ.
maxs-vd писал(а):А как тем кто не имел опыта и делал эту работу? не обидно?
а это тут при чем?
maxs-vd писал(а):это не уважение просто ни к труду участников и не желание учится!
где было неуважение?
а чему я должен учится? самостоятельной замене ГРМ?
maxs-vd писал(а):просто вот дайте ответ, а я пойду там на сервисе специалистам голову заморочу
очередное - просто написать? да и вам то что до сервисменов?

нет желания ответить - не надо. странно,что не послали к ОД. они то точно все знают и все запчасти у них приобрести можно.

а вообще, первый раз сталкиваюсь с подобным негативом за 8 лет посещения форумов....

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»