Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

Павел13
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:05
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Будённовск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Павел13 » 11 июл 2014, 17:45

Всем добрый день. Спасибо Вам всем, что вы есть, спасибо форуму - ЗАМЕНИЛ РЕМНИ ГРМ. Сегодня; пробег 134.000 7 лет машинке, приводные подуставшие были а грм вообще в идеале, помпа в порядке трогать не стал ( новую заханырил в запас )ролик поменял, но старый тоже был норм.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Contitech 6PK1019T1 - приводные ремни + приблуды для установки в комплекте. Dayco KTB461 ремкомплект грм с роликом и 5-ю болтами : 1 на ролик, 2 на РВ + 2 большой и средний на шкиф маховика ( мне, машинка 2007г подошел самый длинный) помпу SKF VKPC 84217 отложил до лучших времен.

Аватара пользователя
Monk
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:20
Полное имя: Monk
Год выпуска: 2017
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Monk » 11 июл 2014, 21:48

725 писал(а):Всем доброго дня.
не подскажете сервис в Москве где качественно и недорого могут поменять ремень ГРМ?
у официалов дорого.
Менял в quickmade(точка)ru месяца 3 назад. Плюс всё, что положено и желательно менять. Делали часа 3-4.
Обиваю двери кожей заказчика

Аватара пользователя
sansan
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:01
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2021
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение sansan » 12 июл 2014, 18:21

На Zetec 1.6 один распредвал, соответственно 8 клапанов.
Витара 1.6 2wd

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 12 июл 2014, 18:38

sansan писал(а):На Zetec 1.6 один распредвал, соответственно 8 клапанов.
Да ладно, откуда инфа ложная!
Изображение_DSC1591.JPG

А вот менять реально будет сложнее чем на фью, я уже думаю не проще-ли движок снять.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=11404
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
sansan
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:01
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2021
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение sansan » 12 июл 2014, 19:19

Так бы и написал, 1.6L Zetec-S, похоже это младший брат нашего 1.6L Duratec EFI , да места в фиесте маловато.
Витара 1.6 2wd

Александр 82
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:56
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Откуда: УФА

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр 82 » 14 июл 2014, 20:05

приветствую всех владельцев Фьюжиков :beer: :hat:
я тута как бы новенький :o - так как две недели назад преобрел фьюжика 1,6 мкпп ( 2008 гв )
вроде все заменил как положено - масла везде и все жидкости , поменял колесики, заменил практически все колесные шпильки :insane: ( 8 шт) . осталось только заменить сальник привода ( мокнет уже ) и накрутил себе головняк - а менять ли ремень грм. :insane: :crazy: ? предедущий хозяин менял его на 90 тыков ( о чем свидетельствует отметка в сервис книжке ) сейчас пробег 143 000. что скажут комрады ?
привык на своем бывшем ваз 21103 менять ч/з каждые 25000 км - даже дико как то :D

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 14 июл 2014, 20:08

Александр 82 писал(а):накрутил себе головняк - а менять ли ремень грм.
:lol: метко сказал.
Александр 82 писал(а):что скажут комрады ?
Сними крышку, посмотри и забудь на 40-50 ткм.

Александр 82
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:56
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Откуда: УФА

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр 82 » 14 июл 2014, 20:30

*Casper* писал(а): Сними крышку, посмотри и забудь на 40-50 ткм.
благодарствую :hat:
завтра откручу пыльник и попробую подглядеть :)

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение ANG » 14 июл 2014, 21:42

На ВАЗе менять ремень каждые 25 тысяч? Зачем такие траты?
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Puwistiy » 14 июл 2014, 22:41

и я менял, даже раньше получалось ролик ел ремень по тихоньку, что только не делал, а потом забил и купил фью.

Александр 82
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:56
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Откуда: УФА

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр 82 » 15 июл 2014, 07:07

ANG писал(а):На ВАЗе менять ремень каждые 25 тысяч? Зачем такие траты?
какие траты :D , цена вопроса 1000 рублей - двиг 1,5 16 кл был . получалось раз в год замена . лучше раз в год тыша отдать , чем потом 20 тыш :insane:
не напрягал меня сей ритуал ни капли ;)
ремень то был живой , а вот ролики умирали :scare: - з/ч кака на автотазы :pardon:

msv
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 00:29
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение msv » 17 июл 2014, 16:12

Подскажите какую помпу лучше брать оригинал или аналог или может конкретную марку с моделью скажете, вообще супер будет.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 17 июл 2014, 16:13

msv, подбирается по VIN.
HEPU бери.

simplego
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:06
Полное имя: Егор
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение simplego » 20 июл 2014, 14:30

Сегодня не выдержал - заменил на 89 600 пробега. Думаю не зря. Смотрим фото. Моя машинка 2005 г.в. Живет и катается в Мурманске.



А вот счет за работы у официалов

Бонифаций
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:27
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Сообщение Бонифаций » 21 июл 2014, 11:09

всем привет, моему элегансу скоро 7 лет, пробег 80т км. В прошлом году на ТО дилер предупредил через год менять ремень. Вот и думаю, правда или нет, а то ж написано 8 лет по возрасту если. 1,4л, мкп. Пермь

Аватара пользователя
aap
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re:

Сообщение aap » 21 июл 2014, 11:18

Бонифаций писал(а):всем привет, моему элегансу скоро 7 лет, пробег 80т км. В прошлом году на ТО дилер предупредил через год менять ремень. Вот и думаю, правда или нет, а то ж написано 8 лет по возрасту если. 1,4л, мкп. Пермь
В соседней теме "Проверка ремня ГРМ" собрана разная статистика по состоянию ремней на этом пробеге. У кого-то ремень в трещинах, а у кого-то ещё тысыч на 40 ресурса есть. В любом случае, не мешало бы проинспектировать состояние ремня, отодвинув кожух ГРМ и посмотрев на ремень. А к ста тысячам я бы и помпу проверил, т.к. уже к 90 тысячам в ней образуются люфты вала шкива. Ну и подумайте о одновременной замене и помпы и ремня, т.к. регламентный срок замены примерно одинаковый, а трудоемкость операций по замене различается незначительно.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Pindets
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:08
Полное имя: Саблин Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Pindets » 23 июл 2014, 14:20

Заменил ремень ГРМ. На одометре было 105 тыщ (сколько на самом деле - не известно, я авто только купил). Старый ремень выглядит не очень.
Кстати, нарвался на засаду с каталогами экзист. По ним у меня 2 одинаковых приводных ремня (на ГУР, и на кондей и все остальное), на деле ремень на ГУР короче. Пришлось экстренно бегать по магазинам.

Портер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:05
Полное имя: Портерикано
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Портер » 23 июл 2014, 22:52

Доброго времени суток. Пробег 123 т. км. - так что лицо я очень заинтересованное. Тему прочитал, но все таки задам вопрос. Среди разных вариантов предложенных к смене зап. частей хочу подобрать гарантированно ))) (в пределах разумного) оптимальный. Поэтому господа мастера подскажите, помимо ролика, ремня, ручейковых ремней и прокладки крышки клапанов может есть смысл поменять еще что-нить? Например помпу (независимо от результатов визуального осмотра - 120 не многовато для нее??) И что конкретно Вы будете менять на своих 120 ???(если конечно не секрет))))

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 23 июл 2014, 23:16

Портер писал(а):Тему прочитал, но все таки задам вопрос.
Прочитай еще раз, ответы там есть.

Аватара пользователя
aap
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение aap » 23 июл 2014, 23:34

Портер,
Помпу и антифриз конечно надо заменить.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»