Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
-
Павел13
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:05
- Полное имя: Павел
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Откуда: Будённовск
Re: Замена ремня ГРМ
Всем добрый день. Спасибо Вам всем, что вы есть, спасибо форуму - ЗАМЕНИЛ РЕМНИ ГРМ. Сегодня; пробег 134.000 7 лет машинке, приводные подуставшие были а грм вообще в идеале, помпа в порядке трогать не стал ( новую заханырил в запас )ролик поменял, но старый тоже был норм.
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Contitech 6PK1019T1 - приводные ремни + приблуды для установки в комплекте. Dayco KTB461 ремкомплект грм с роликом и 5-ю болтами : 1 на ролик, 2 на РВ + 2 большой и средний на шкиф маховика ( мне, машинка 2007г подошел самый длинный) помпу SKF VKPC 84217 отложил до лучших времен.
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Contitech 6PK1019T1 - приводные ремни + приблуды для установки в комплекте. Dayco KTB461 ремкомплект грм с роликом и 5-ю болтами : 1 на ролик, 2 на РВ + 2 большой и средний на шкиф маховика ( мне, машинка 2007г подошел самый длинный) помпу SKF VKPC 84217 отложил до лучших времен.
- Monk
- Сообщения: 245
- Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:20
- Полное имя: Monk
- Год выпуска: 2017
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Менял в quickmade(точка)ru месяца 3 назад. Плюс всё, что положено и желательно менять. Делали часа 3-4.725 писал(а):Всем доброго дня.
не подскажете сервис в Москве где качественно и недорого могут поменять ремень ГРМ?
у официалов дорого.
Обиваю двери кожей заказчика
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Да ладно, откуда инфа ложная!sansan писал(а):На Zetec 1.6 один распредвал, соответственно 8 клапанов.
_DSC1591.JPGА вот менять реально будет сложнее чем на фью, я уже думаю не проще-ли движок снять.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=11404
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- sansan
- Сообщения: 944
- Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:01
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2021
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Замена ремня ГРМ
Так бы и написал, 1.6L Zetec-S, похоже это младший брат нашего 1.6L Duratec EFI , да места в фиесте маловато.
Витара 1.6 2wd
-
Александр 82
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:56
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Откуда: УФА
Re: Замена ремня ГРМ
приветствую всех владельцев Фьюжиков
я тута как бы новенький
- так как две недели назад преобрел фьюжика 1,6 мкпп ( 2008 гв )
вроде все заменил как положено - масла везде и все жидкости , поменял колесики, заменил практически все колесные шпильки
( 8 шт) . осталось только заменить сальник привода ( мокнет уже ) и накрутил себе головняк - а менять ли ремень грм.
? предедущий хозяин менял его на 90 тыков ( о чем свидетельствует отметка в сервис книжке ) сейчас пробег 143 000. что скажут комрады ?
привык на своем бывшем ваз 21103 менять ч/з каждые 25000 км - даже дико как то
я тута как бы новенький
вроде все заменил как положено - масла везде и все жидкости , поменял колесики, заменил практически все колесные шпильки
привык на своем бывшем ваз 21103 менять ч/з каждые 25000 км - даже дико как то
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Александр 82 писал(а):накрутил себе головняк - а менять ли ремень грм.
Сними крышку, посмотри и забудь на 40-50 ткм.Александр 82 писал(а):что скажут комрады ?
-
Александр 82
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:56
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Откуда: УФА
Re: Замена ремня ГРМ
благодарствую*Casper* писал(а): Сними крышку, посмотри и забудь на 40-50 ткм.
завтра откручу пыльник и попробую подглядеть
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
На ВАЗе менять ремень каждые 25 тысяч? Зачем такие траты?
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- Puwistiy
- Сообщения: 4014
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: МО
Re: Замена ремня ГРМ
и я менял, даже раньше получалось ролик ел ремень по тихоньку, что только не делал, а потом забил и купил фью.
-
Александр 82
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:56
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Откуда: УФА
Re: Замена ремня ГРМ
какие тратыANG писал(а):На ВАЗе менять ремень каждые 25 тысяч? Зачем такие траты?
не напрягал меня сей ритуал ни капли
ремень то был живой , а вот ролики умирали
-
msv
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: 25 авг 2012, 00:29
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Подскажите какую помпу лучше брать оригинал или аналог или может конкретную марку с моделью скажете, вообще супер будет.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
msv, подбирается по VIN.
HEPU бери.
HEPU бери.
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re:
В соседней теме "Проверка ремня ГРМ" собрана разная статистика по состоянию ремней на этом пробеге. У кого-то ремень в трещинах, а у кого-то ещё тысыч на 40 ресурса есть. В любом случае, не мешало бы проинспектировать состояние ремня, отодвинув кожух ГРМ и посмотрев на ремень. А к ста тысячам я бы и помпу проверил, т.к. уже к 90 тысячам в ней образуются люфты вала шкива. Ну и подумайте о одновременной замене и помпы и ремня, т.к. регламентный срок замены примерно одинаковый, а трудоемкость операций по замене различается незначительно.Бонифаций писал(а):всем привет, моему элегансу скоро 7 лет, пробег 80т км. В прошлом году на ТО дилер предупредил через год менять ремень. Вот и думаю, правда или нет, а то ж написано 8 лет по возрасту если. 1,4л, мкп. Пермь
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
-
Pindets
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:08
- Полное имя: Саблин Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Заменил ремень ГРМ. На одометре было 105 тыщ (сколько на самом деле - не известно, я авто только купил). Старый ремень выглядит не очень. 
Кстати, нарвался на засаду с каталогами экзист. По ним у меня 2 одинаковых приводных ремня (на ГУР, и на кондей и все остальное), на деле ремень на ГУР короче. Пришлось экстренно бегать по магазинам.
Кстати, нарвался на засаду с каталогами экзист. По ним у меня 2 одинаковых приводных ремня (на ГУР, и на кондей и все остальное), на деле ремень на ГУР короче. Пришлось экстренно бегать по магазинам.
-
Портер
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:05
- Полное имя: Портерикано
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Доброго времени суток. Пробег 123 т. км. - так что лицо я очень заинтересованное. Тему прочитал, но все таки задам вопрос. Среди разных вариантов предложенных к смене зап. частей хочу подобрать гарантированно ))) (в пределах разумного) оптимальный. Поэтому господа мастера подскажите, помимо ролика, ремня, ручейковых ремней и прокладки крышки клапанов может есть смысл поменять еще что-нить? Например помпу (независимо от результатов визуального осмотра - 120 не многовато для нее??) И что конкретно Вы будете менять на своих 120 ???(если конечно не секрет))))
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Прочитай еще раз, ответы там есть.Портер писал(а):Тему прочитал, но все таки задам вопрос.
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re: Замена ремня ГРМ
Портер,
Помпу и антифриз конечно надо заменить.
Помпу и антифриз конечно надо заменить.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.