Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
-
Angerfist
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 апр 2014, 18:32
- Полное имя: Angerfist
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Сегодня менял ГРМ и не подошел ремень (арт 6PK1019T1 Ремкомплект приводного ремня Contitech). Механик не смог его надеть т.к. был короче чем стоял до этого. И одел обратно старый ремень. Это критично или можно спокойно ездить?
-
Din73
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:29
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
можно спокойно ездить, тоже старые приводные ремни поставил.
-
Angerfist
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 апр 2014, 18:32
- Полное имя: Angerfist
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Din73, спасибо
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Если речь о поликлиновых ремнях генератора и ГУР, то надо было перед установкой осмотреть их. Ремень генератора приводит еще и помпу. Если порвётся от старости, без помпы ехать трудно летом.
Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Езжай обратно к "механику". В этом комплекте ремней имеются приспособления для их установки. Я покупал этот же комплект в своё время и всё подошло. Ремень ведь самонатягивающийся - его длина в свободном состоянии меньше, чем в надетом.
Вот цитата с сайта Contitech:
http://pic.ctapps.de/web/ru/ART_05009_r ... ELAST%20T1
Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Езжай обратно к "механику". В этом комплекте ремней имеются приспособления для их установки. Я покупал этот же комплект в своё время и всё подошло. Ремень ведь самонатягивающийся - его длина в свободном состоянии меньше, чем в надетом.
Вот цитата с сайта Contitech:
Ремень CONTI-V MULTIRIB® ELAST Группы трансмиссий ContiTech Power Transmission Group завоевывает позиции
на рынке современных двигателей. Поскольку эластичные поликлиновые ремни самостоятельно поддерживают натяжение, никакой натяжитель ремня более не требуется. Это существенно снижает стоимость привода. Чтобы при монтаже не возникло сбоев, ремень CONTI-V MULTIRIB® ELAST предлагается вместе с монтажным инструментом и
руководством по монтажу в пакете как комплексный набор принадлежностей. Только с использованием надлежащего инструмента можно смонтировать ремень CONTI-V MULTIRIB® ELAST, не повредив его.
В эластичных поликлиновых ремнях следует различать так называемую рабочую / действительную длину и производственную длину. Производственное и рабочее значение длины отличаются на размер, на который ремень вытягивается при монтаже.
Значение длины, указанное на наших эластичных поликлиновых ремнях, - это всегда рабочая длина, т. е., длина ремня в смонтированном состоянии. Однако, на самом ремне, а также в технической документации приведено также значение производственной длины в скобках. Пример: 6 PK 1019 (1004) ELAST
Следует учесть: Измеренное значение длины эластичного поликлинового ремня может отличаться от значения производственной длины, поскольку эластичные ремни при длительном хранении стягиваются. Это явление совершенно нормальное и будет компенсировано при монтаже ремня.
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:ContiTech категорически не советует производить замену или ремонт ремня системы ГРМ лицами, не обладающими специальными знаниями!
http://pic.ctapps.de/web/ru/ART_05009_r ... ELAST%20T1
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
-
Din73
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:29
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
При замене насоса ГУР 2года назад ставил новые приводные ремни маленький Gates, большой сontitech,одел с большим трудом при помощи приспособ,еще генератор ослаблял.,не давно менял ремень ГРМ поставил эти же приводные ремни,они как новенькие,правда оделись намного легче,чем первый раз,но натяжка нормальная не свистят и не проскальзывают. Ремни которые заменил 2 года назад тоже в хорошем состоянии,при дальних поездках беру их с собой на всякий случай (старая привычка возить кучу ключей и з.ч. на дальняк).
- aleksei26
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:41
- Полное имя: алексей
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Парни решил поменять ремень грм так как уже 75 тыс.км накатано . Помогите с запчастями, какие надо при замене грм?
- Дмиттрий
- Подв.ох
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:16
- Полное имя: Дмиттрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: Мичуринск. Тамбовская обл.
Re: Замена ремня ГРМ
aleksei26, я тоже при 75 тыс. км думал поменять. Хорошо на сервисе посоветовали не спешить и форум
почитал. Менял при 120 тыс.км. и ремень еще прошел бы.
Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
На аватарке у тебя глаза большие, а на деле - не можешь найти и нажать на плюсик в самом верхнем сообщении на странице.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- aleksei26
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:41
- Полное имя: алексей
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Знаешь что все запчасти от фф 1,6 и 1,4 могут не подойти. Я шруса наружные менял а они бывают 21/25 и 22/25 шлицевых зуба а вы так выражается про аватарку.
- SAnat
- ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
- Сообщения: 7033
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
- Полное имя: Станислав
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
вот поэтому я и полез мерять, чтоб сразу все сделать за одноANG писал(а):10 микрон не такое уж большое превышение, чтобы платить немалые деньги за внеплановую замену. А если скоро замена ГРМ, то наверно можно и толкатель заменить.
У вас с кондиционером ремни короче, что лиСегодня менял ГРМ и не подошел ремень (арт 6PK1019T1 Ремкомплект приводного ремня Contitech). Механик не смог его надеть т.к. был короче чем стоял до этого.
У меня без кондиционера длиньше 6PK1042 , расшифровывается как 6 - шестиручейковый , PK - поликлиновой, 1042 - длина.
У товарища AAP подошел длиной 1040
Кстате по фирмам, что скажите?
Ломал голову, что взять, взял 6PK1042T1 Contitech, хотя можно было взять Gates в 2 раза дешевле или Dayco в полтора.
А может стоит проверить состояние ремня ГРМ, делов на 10минут http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%A0%D0%9CПарни решил поменять ремень грм так как уже 75 тыс.км накатано .
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re: Замена ремня ГРМ
SAnat писал(а):У товарища AAP подошел длиной 1040 Но я решил взять родную длинну.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
- SAnat
- ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
- Сообщения: 7033
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
- Полное имя: Станислав
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
1042 везде по каталогам выдает, что родная. Ну твои 1040 разницы почти ни какой.
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Какой 1.6?aleksei26 писал(а):Знаешь что все запчасти от фф 1,6 и 1,4 могут не подойти. Я шруса наружные менял а они бывают 21/25 и 22/25 шлицевых зуба а вы так выражается про аватарку.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
-
serezhiki
- Сообщения: 2330
- Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Ижевск
Re: Замена ремня ГРМ
Вчера проверил состояние ремня, машина 2008г, пробег чутка не 65000. Ремень не имеет признаков разрушения, явного аварийного износа. Продолжаем ездить.
-
kelevra
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:02
- Полное имя: Макс
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Откуда: Верхняя Салда
Re: Замена ремня ГРМ
Всем привет. Сегодня поменяли ремень ГРМ и натяжной ролик, за одно проверили хождение вала. Он походу не в допуске. Так как порекомендовали менять полукольца, если это возможно на этих двигателях. Вопрос в следующем, кто что знает о замене полукольца. Возможно ли это вообще, мастера сказали что возможно придется заказывать кольца от мазды, опять же если это возможно. И вообще последствия этого (сцепление менял, был свист. После замены, свиста какое то время не было, буквально через 500 км. он появился но не постоянно как было)
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Что за полукольца?
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
В центре коленвала вкладыш фиксирует осевую разбежку вала.ANG писал(а):Что за полукольца?
Свист не может быть по такой причине, да и сама разбежка вала под сомнением!
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Как раз в доках где-то видел, что свист является сигналом для диагностики этой фигни.maxs-vd писал(а):Свист не может быть по такой причине
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Проверяется все очень просто и не надо никакие симптомы слушать! достаточно просто руками шкив сместить и попробовть замерить . А свистит гремит это уже когда проверено вкладышь. И не факт что есть ремонтные кольца, которые у нас к стати идут заодно с коренным вкладышем, что усложняет ремонт.
Советую забить на это.
Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 31 секунду:
Вот была тема www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=9782
Советую забить на это.
Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 31 секунду:
Вот была тема www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=9782
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.