Экстерьер

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:54
Полное имя: Semen Rublev
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006

Экстерьер

Сообщение NRG » 23 ноя 2013, 09:49

Прежде чем задать вопрос, похвастаюсь: две недели назад стал Фьюжнводом! ФФ 2006 1,4 мт! Так что принимайт в свои ряды! :hat:
А теперь вопрос: у всех левая часть капота немного топорщится относительно правой?

Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
Полное имя: Arsen
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Экстерьер

Сообщение Arsen » 23 ноя 2013, 11:10

Весь передок машины очень гибко регулируется.
Попробуй покрутить буфер, с той и с другой стороны, бро.
Вид через снятую правую фару.
Изображение
Наркоман и алкоголик.

Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:54
Полное имя: Semen Rublev
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006

Re: Экстерьер

Сообщение NRG » 23 ноя 2013, 11:40

Ага, спасибо за совет. А то пока боюсь в нее по серьезному лезть. Вот в жигулях любой больтик знал, а тут не знаю, думал резинку эту малость подрезать.

Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
Полное имя: Arsen
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Экстерьер

Сообщение Arsen » 23 ноя 2013, 11:52

Не надо, отрезать всегда успеешь. Посмотри на эту железку, в которую вкручивается два буфера, внимательно. Она тонкая и запросто гнётся туда-сюда, а вперёд назад регулируется крепежом. Ну и остальное примерно так же. Будь осторожен и не применяй зверскую силу, бро.
Наркоман и алкоголик.

Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:54
Полное имя: Semen Rublev
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006

Re: Экстерьер

Сообщение NRG » 23 ноя 2013, 12:08

Arsen писал(а):Не надо, отрезать всегда успеешь. Посмотри на эту железку, в которую вкручивается два буфера, внимательно. Она тонкая и запросто гнётся туда-сюда, а вперёд назад регулируется крепежом. Ну и остальное примерно так же. Будь осторожен и не применяй зверскую силу, бро.
Видать, после Лады хватка отсалась. Молотом и рубанком :D

Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
Полное имя: Arsen
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Экстерьер

Сообщение Arsen » 23 ноя 2013, 12:15

Я очень против молота. Фсё регулируется очень гибко.
Наркоман и алкоголик.

Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:54
Полное имя: Semen Rublev
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006

Re: Экстерьер

Сообщение NRG » 23 ноя 2013, 12:27

Будем привыкать к комфорту :)

Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:54
Полное имя: Semen Rublev
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006

Re: Экстерьер

Сообщение NRG » 05 дек 2013, 13:52

Вкрутил отбойник до конца, однако все равно торчит. И что удивительно - если капот придавить чуть вниз, то он некоторое расстояние до отбойника проходит и упирается в него. То есть получается, что дело не в нем.
В чем тогда может быть причина? Только если капот криво прикручен, но вряд ли, все таки немцы собирали

P.S.: машина не бита.

Аватара пользователя
НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Экстерьер

Сообщение НачТех » 05 дек 2013, 13:56

NRG писал(а):все таки немцы собирали
А семь (шесть) лет до тебя то-же немцы эксплуатировали. :smirk:
NRG писал(а):машина не бита.
Она сама тебе это сказала? :lol:
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Экстерьер

Сообщение il67 » 05 дек 2013, 13:58

Не забудьте, что замок тоже регулируется по положению, - два болта открутили и ставьте пониже. А так же, что бы опустить левую часть капота, надо выкрутить вверх правый буфер. Поэксперементируйте.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:54
Полное имя: Semen Rublev
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006

Re: Экстерьер

Сообщение NRG » 05 дек 2013, 15:49

НачТех писал(а):Она сама тебе это сказала? :lol:
Прибор для замера толщины ЛКП сказал ;)
il67 писал(а):Не забудьте, что замок тоже регулируется по положению, - два болта открутили и ставьте пониже. А так же, что бы опустить левую часть капота, надо выкрутить вверх правый буфер. Поэксперементируйте.
Попробую сегодня, скорее всего с замком экспериментировать придется. Спасибо за совет!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Экстерьер

Сообщение *Casper* » 05 дек 2013, 16:03

NRG писал(а):В чем тогда может быть причина?
Замок не снимал?

Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
Полное имя: Arsen
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Экстерьер

Сообщение Arsen » 05 дек 2013, 18:13

NRG писал(а):Прибор для замера толщины ЛКП сказал
Прибор тут не поможет.

Могла произойти ситуация, как у меня. Погляди как я это всё регулировал, может тебе поможет.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 34#p185134
Наркоман и алкоголик.

Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:54
Полное имя: Semen Rublev
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006

Re: Экстерьер

Сообщение NRG » 09 дек 2013, 10:14

*Casper* писал(а):
NRG писал(а):В чем тогда может быть причина?
Замок не снимал?
Я в эту машину только бензин и незамерзайку заливал. Всерьез пока не брался. Да и опыта с иномарками вообще нет.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Экстерьер

Сообщение *Casper* » 09 дек 2013, 10:52

NRG писал(а):Да и опыта с иномарками вообще нет.
Если есть опыт с нашемарками, то с иномарками легче.

сириус
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:08
Полное имя: Roman
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Откуда: Ижевск

Re: Экстерьер

Сообщение сириус » 09 дек 2013, 16:36

Arsen писал(а):Arsen
Случаем вы не из Новоуральска? Уж больно гаражи на ваших фото похожи на тамошние.

Поростите за флуд.

Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:54
Полное имя: Semen Rublev
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006

Re: Экстерьер

Сообщение NRG » 10 дек 2013, 08:06

Повозился вчера с петлями и замком. Вроде выправил зазоры все, но не совсем доволен. Буду еще разбираться. Спасибо всем за советы ;)

Аватара пользователя
дедавова
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Экстерьер

Сообщение дедавова » 10 дек 2013, 09:26

NRG писал(а):Прибор для замера толщины ЛКП сказал
Возможно и скорее всего покрашено у Вас нормально. Но сборка послеаварийная не достаточно аккуратно выполнена. Сейчас ведь ремонт зачастую делают новыми деталями....Капот новый .., крылья тоже и т.д. А вот собрать в кучку здесь требуется деликатность и аккуратность... Все собирается если базовые элементы не искривлены в прстранстве :hat:

Зазоры это первое что смотреть надо при покупке авто, может и толщину ЛКП определять не пришлось бы...

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»