Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение ANG » 07 авг 2014, 20:32

Прокладка пропускает.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 07 авг 2014, 20:34

ANG,
Да это ясно просто вот только первую сотню тысяч было сухо. И тут уже интересно или резина портится или сама крышка деформируется.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
SHAMAN
Странник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2012
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донской
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHAMAN » 07 авг 2014, 20:45

maxs-vd писал(а):Да это ясно просто вот только первую сотню тысяч было сухо. И тут уже интересно или резина портится или сама крышка деформируется.
Крышка...

win2k
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Мурманск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение win2k » 07 авг 2014, 21:10

что то я призадумался в свете последних событий в мире !!! я так понимаю , что скоро с запчастями на иномарки у нас в России настанет карачун !!! у моей машинки пробег под 80 тыков , мониторю сам ГРМ раз в год , еще выглядит карашо , думаю что тыков до 100-120 можно смело кататься , но думаю может все же прикупить ремкомплект для замены ГРМ , ну и помпу , пущай все енто дело в чулане лежит , что думает народ на енту тему ?

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 07 авг 2014, 21:30

win2k писал(а):что думает народ на енту тему ?
Я вот тоже с женой об этом разговаривал, у нас два форда в семье... да ремешки и помпы я наверно тоже прикуплю...
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

win2k
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Мурманск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение win2k » 07 авг 2014, 21:48

вот вот ...я ужо решил и передние диски тормозные взять да колодки тормозные к ним в придачу .... а то как рубанут границу....и пипец ...хоть на тазик садись (((((

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение timoha-07 » 08 авг 2014, 00:32

Будет вам паниковать :) . Турки не в опале еще (есть там фордовский заводик), Мапко (На шильде Калининград, только не знаю польская или китайская "дочка"), ну и сам Китай - наше все :)
Хотя опасняк резонный :) масляные фильтра - оригинал made in UA, Фильтроны, Манн-Мале - табу, останется Алко :weep:
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

win2k
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Мурманск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение win2k » 08 авг 2014, 21:35

вопрос - при замене ремня ГРМ нужен болт шкива 1 057 134 и болт коленвала 1 406 755 ? я ничего не попутал ? ,

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 08 авг 2014, 22:02

win2k писал(а):я ничего не попутал ?
Нет, болты одноразовые.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 08 авг 2014, 22:37

win2k, болт колневала подбирается по дате выпуска АМ

Аватара пользователя
Bonals
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Н.Новгород,Бор.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Bonals » 08 авг 2014, 23:26

*Casper* писал(а):win2k, болт колневала подбирается по дате выпуска АМ
Брал набор SKF. Перед тем как его купить перелапатил весь интернет! :) из-за ремня!Короче написано ,что SKF- комплектуется ремнем Дайко! Именно конвеерным ремнем (который идет на заводы и ставится на авто!), в продажу идет ремень в коробке другого качества!Сын работает на стекольном заводе(стекла для иномарок в том числе и на фьюжен делает),тоже сказал - что на завод делаем из одного сырья в розницу совсем другое(дешевая пленка и.т.д.). Дак вот в этом наборе 2 болта коленвала - болт один в один с оригиналом!(и цвет и маркировка ,короче не отличишь).Посмотрим как будет ходить.Вот нашел эту ссылку.
http://avtokonnekt.by/novosti/~shownews/faq
Последний раз редактировалось Bonals 09 авг 2014, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SHAMAN
Странник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2012
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донской
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHAMAN » 08 авг 2014, 23:34

Bonals писал(а):Сын работает на стекольном заводе(стекла для иномарок в том числе и на фьюжен делает),тоже сказал - что на завод делаем из одного сырья в розницу совсем другое(дешевая пленка и.т.д.).
Вот по причине "легендарного" какчества БОРовских стекол, парни предложили мне AUTOMOTIVE поставить.

Сорри за оффтоп...
Последний раз редактировалось SHAMAN 14 авг 2014, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bonals
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Н.Новгород,Бор.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Bonals » 08 авг 2014, 23:50

SHAMAN писал(а):
Bonals писал(а):Сын работает на стекольном заводе(стекла для иномарок в том числе и на фьюжен делает),тоже сказал - что на завод делаем из одного сырья в розницу совсем другое(дешевая пленка и.т.д.).
Вот по причине "легендарного" какчества Боровских стекол, парни предложили мне AUTOMOTIVE поставить.

Сорри за оффтоп...
А сейчас везде такую шнягу гонят! Я работаю на импортном производстве - там сейчас экономят на всем!!!!,каждый миллиметр ,каждый миллиграмм! Началось это после кризиса. И у них тоже самое.А ,что не видно ,что ремень-ГРМ с завода за 100 ходит,а покупной (оригинал!!!!) 70км. и замена. Друг тут на фиате менял ГРМ - поставил оригинал, короче проехал не много и возникли какие-то проблемы и не в значай на ремень глянули и он офигел! он весь в трещинах. Еще раз заменил. Так-что оригинал не всегда(за такие деньги) хорош.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 09 авг 2014, 02:48

Ну про технологию и разницу я в курсе.
Номер у комплекта есть? Давай в топ положим.

Купил я себе дайко. Плевался плевался, пока натянул.

Аватара пользователя
Mettler
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Омск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Mettler » 09 авг 2014, 06:46

Bonals писал(а):Именно конвеерным ремнем (который идет на заводы и ставится на авто!), в продажу идет ремень в коробке другого качества!
Слышал другую тему, как раз по поводу запчастей. У знакомого сын работает на немецком автопроизводстве. Так вот он рассказывал, что материалы используются одни и те же. На выходе производства при контроле качества продукт делят на 3 группы: А, В и С. А - самое высокое качество, поставляется на конвеер. В - чуток похуже, идет на продажу в качестве оригинальных запчастей. С - поставляется на продаже по маркой производителя. Разумеется, что С это не брак, это такое же хорошее качество, однако по каким-то характеристикам чуток похуже.

Аватара пользователя
Bonals
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Н.Новгород,Бор.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Bonals » 09 авг 2014, 09:10

*Casper* писал(а):Ну про технологию и разницу я в курсе.
Номер у комплекта есть? Давай в топ положим.

Купил я себе дайко. Плевался плевался, пока натянул.
Номер комплекта такой:VKMA04226 – РЕМКОМПЛЕКТ ГРМ

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Mettler писал(а):
Bonals писал(а):Именно конвеерным ремнем (который идет на заводы и ставится на авто!), в продажу идет ремень в коробке другого качества!
Слышал другую тему, как раз по поводу запчастей. У знакомого сын работает на немецком автопроизводстве. Так вот он рассказывал, что материалы используются одни и те же. На выходе производства при контроле качества продукт делят на 3 группы: А, В и С. А - самое высокое качество, поставляется на конвеер. В - чуток похуже, идет на продажу в качестве оригинальных запчастей. С - поставляется на продаже по маркой производителя. Разумеется, что С это не брак, это такое же хорошее качество, однако по каким-то характеристикам чуток похуже.
Не знаю конечно :smirk: но вот смотри - загрузили сырье в машины на выходе ремень,стекло и.т.д. Как произведенный товар может быть хуже или лучше (он может быть брак или нормальный - соответствовать или нет заданным параметрам!) т.е. ,что-бы товар был (А,В,или С) - нужно просто поменять сырье из чего он производиться. Что сейчас и делают. К примеру у нас ведь тоже стекла делает не наш стекольный завод! Его арендуют по моему (Японцы и Бельгийцы) - но вот видишь на завод одно в розницу другое! Так-что сейчас технологии растут а качество падает (всем нужно бабло!).Ну и невыгодно им если мы не будем покупать запчасти.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 09 авг 2014, 09:17

Bonals писал(а):Не знаю конечно :smirk: но вот смотри
Тут все от производимой продукции зависит. Где-то играет роль сырье, где-то технология. Есть и еще критерий - инструмент. Новым, чистым инструментом делается, допустим, болт для конвеера. Спустя, скажем 1000 шт, тот же резец отбраковывается и им уже делают детали - ремонтные.
Что значит оригинал и аналог?
Ну заказал форд у дайки 20000 ремней. Дайка сделал 20000 форду и еще 40000 сверху уже под своим лейблом. А туда могли уже попасть и другое сырье и поюзаный инструмент и отступление от регламента итдп. В итоге аналог получается может быть и хуже и лучше - лотерея. Причем даже аналог поставщика оригинала.

Портер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:05
Полное имя: Портерикано
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Портер » 14 авг 2014, 00:31

Народ, прошу помощи, может немного не по теме но проблема выяснилась при замене грм))) Мастер наказал поменять прокладку корпуса темостата. Сам я ее в глаза не видел, а наводящие вопросы какой она формы (на экзисте у меня как минимум два варианта есть)) не помогли.. Если кто знает что это за зверь, киньте пожалуйста номер (артикул) детали.

Аватара пользователя
SHAMAN
Странник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2012
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донской
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHAMAN » 14 авг 2014, 01:40

Портер писал(а):Если кто знает что это за зверь, киньте пожалуйста номер (артикул) детали.
Ford
1 007 715 Прокладка насоса системы охлаждения 474,84р.

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение fidel1970 » 14 авг 2014, 07:32

SHAMAN писал(а): Боровских стекол
Блин, я щас кого-то расстреляю!
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»