Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Прокладка пропускает.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
ANG,
Да это ясно просто вот только первую сотню тысяч было сухо. И тут уже интересно или резина портится или сама крышка деформируется.
Да это ясно просто вот только первую сотню тысяч было сухо. И тут уже интересно или резина портится или сама крышка деформируется.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Крышка...maxs-vd писал(а):Да это ясно просто вот только первую сотню тысяч было сухо. И тут уже интересно или резина портится или сама крышка деформируется.
-
win2k
- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Мурманск
Re: Замена ремня ГРМ
что то я призадумался в свете последних событий в мире !!! я так понимаю , что скоро с запчастями на иномарки у нас в России настанет карачун !!! у моей машинки пробег под 80 тыков , мониторю сам ГРМ раз в год , еще выглядит карашо , думаю что тыков до 100-120 можно смело кататься , но думаю может все же прикупить ремкомплект для замены ГРМ , ну и помпу , пущай все енто дело в чулане лежит , что думает народ на енту тему ?
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Я вот тоже с женой об этом разговаривал, у нас два форда в семье... да ремешки и помпы я наверно тоже прикуплю...win2k писал(а):что думает народ на енту тему ?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
win2k
- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Мурманск
Re: Замена ремня ГРМ
вот вот ...я ужо решил и передние диски тормозные взять да колодки тормозные к ним в придачу .... а то как рубанут границу....и пипец ...хоть на тазик садись (((((
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Будет вам паниковать
. Турки не в опале еще (есть там фордовский заводик), Мапко (На шильде Калининград, только не знаю польская или китайская "дочка"), ну и сам Китай - наше все 
Хотя опасняк резонный
масляные фильтра - оригинал made in UA, Фильтроны, Манн-Мале - табу, останется Алко 
Хотя опасняк резонный
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
-
win2k
- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Мурманск
Re: Замена ремня ГРМ
вопрос - при замене ремня ГРМ нужен болт шкива 1 057 134 и болт коленвала 1 406 755 ? я ничего не попутал ? ,
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Нет, болты одноразовые.win2k писал(а):я ничего не попутал ?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
win2k, болт колневала подбирается по дате выпуска АМ
- Bonals
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Н.Новгород,Бор.
Re: Замена ремня ГРМ
Брал набор SKF. Перед тем как его купить перелапатил весь интернет!*Casper* писал(а):win2k, болт колневала подбирается по дате выпуска АМ
http://avtokonnekt.by/novosti/~shownews/faq
Последний раз редактировалось Bonals 09 авг 2014, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Вот по причине "легендарного" какчества БОРовских стекол, парни предложили мне AUTOMOTIVE поставить.Bonals писал(а):Сын работает на стекольном заводе(стекла для иномарок в том числе и на фьюжен делает),тоже сказал - что на завод делаем из одного сырья в розницу совсем другое(дешевая пленка и.т.д.).
Сорри за оффтоп...
Последний раз редактировалось SHAMAN 14 авг 2014, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
- Bonals
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Н.Новгород,Бор.
Re: Замена ремня ГРМ
А сейчас везде такую шнягу гонят! Я работаю на импортном производстве - там сейчас экономят на всем!!!!,каждый миллиметр ,каждый миллиграмм! Началось это после кризиса. И у них тоже самое.А ,что не видно ,что ремень-ГРМ с завода за 100 ходит,а покупной (оригинал!!!!) 70км. и замена. Друг тут на фиате менял ГРМ - поставил оригинал, короче проехал не много и возникли какие-то проблемы и не в значай на ремень глянули и он офигел! он весь в трещинах. Еще раз заменил. Так-что оригинал не всегда(за такие деньги) хорош.SHAMAN писал(а):Вот по причине "легендарного" какчества Боровских стекол, парни предложили мне AUTOMOTIVE поставить.Bonals писал(а):Сын работает на стекольном заводе(стекла для иномарок в том числе и на фьюжен делает),тоже сказал - что на завод делаем из одного сырья в розницу совсем другое(дешевая пленка и.т.д.).
Сорри за оффтоп...
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Ну про технологию и разницу я в курсе.
Номер у комплекта есть? Давай в топ положим.
Купил я себе дайко. Плевался плевался, пока натянул.
Номер у комплекта есть? Давай в топ положим.
Купил я себе дайко. Плевался плевался, пока натянул.
- Mettler
- Сообщения: 734
- Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:30
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Омск
Re: Замена ремня ГРМ
Слышал другую тему, как раз по поводу запчастей. У знакомого сын работает на немецком автопроизводстве. Так вот он рассказывал, что материалы используются одни и те же. На выходе производства при контроле качества продукт делят на 3 группы: А, В и С. А - самое высокое качество, поставляется на конвеер. В - чуток похуже, идет на продажу в качестве оригинальных запчастей. С - поставляется на продаже по маркой производителя. Разумеется, что С это не брак, это такое же хорошее качество, однако по каким-то характеристикам чуток похуже.Bonals писал(а):Именно конвеерным ремнем (который идет на заводы и ставится на авто!), в продажу идет ремень в коробке другого качества!
- Bonals
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Н.Новгород,Бор.
Re: Замена ремня ГРМ
Номер комплекта такой:VKMA04226 – РЕМКОМПЛЕКТ ГРМ*Casper* писал(а):Ну про технологию и разницу я в курсе.
Номер у комплекта есть? Давай в топ положим.
Купил я себе дайко. Плевался плевался, пока натянул.
Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Не знаю конечноMettler писал(а):Слышал другую тему, как раз по поводу запчастей. У знакомого сын работает на немецком автопроизводстве. Так вот он рассказывал, что материалы используются одни и те же. На выходе производства при контроле качества продукт делят на 3 группы: А, В и С. А - самое высокое качество, поставляется на конвеер. В - чуток похуже, идет на продажу в качестве оригинальных запчастей. С - поставляется на продаже по маркой производителя. Разумеется, что С это не брак, это такое же хорошее качество, однако по каким-то характеристикам чуток похуже.Bonals писал(а):Именно конвеерным ремнем (который идет на заводы и ставится на авто!), в продажу идет ремень в коробке другого качества!
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Тут все от производимой продукции зависит. Где-то играет роль сырье, где-то технология. Есть и еще критерий - инструмент. Новым, чистым инструментом делается, допустим, болт для конвеера. Спустя, скажем 1000 шт, тот же резец отбраковывается и им уже делают детали - ремонтные.Bonals писал(а):Не знаю конечноно вот смотри
Что значит оригинал и аналог?
Ну заказал форд у дайки 20000 ремней. Дайка сделал 20000 форду и еще 40000 сверху уже под своим лейблом. А туда могли уже попасть и другое сырье и поюзаный инструмент и отступление от регламента итдп. В итоге аналог получается может быть и хуже и лучше - лотерея. Причем даже аналог поставщика оригинала.
-
Портер
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:05
- Полное имя: Портерикано
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Народ, прошу помощи, может немного не по теме но проблема выяснилась при замене грм))) Мастер наказал поменять прокладку корпуса темостата. Сам я ее в глаза не видел, а наводящие вопросы какой она формы (на экзисте у меня как минимум два варианта есть)) не помогли.. Если кто знает что это за зверь, киньте пожалуйста номер (артикул) детали.
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
FordПортер писал(а):Если кто знает что это за зверь, киньте пожалуйста номер (артикул) детали.
1 007 715 Прокладка насоса системы охлаждения 474,84р.
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Блин, я щас кого-то расстреляю!SHAMAN писал(а): Боровских стекол
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)