Пытаеться переключить на драйв во время прогрева

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Alexkov678
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 16:42
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Пытаеться переключить на драйв во время прогрева

Сообщение Alexkov678 » 09 янв 2023, 22:25

Такую ситуацию заметил. Машина пытаеться через несколько минут переключиться на драйв и делает рывок еле заметный через несколько минут прогрева. В чем может быть проблема? Так-же на машине стоит старлайн с автозапуском и все происходит когдат с брелка заводишь. Потом все нормально, когда поездил и просто стоит заведеная на нейтрали.

Fasterpast
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Пытаеться переключить на драйв во время прогрева

Сообщение Fasterpast » 09 янв 2023, 22:41

На табло драйв появляется или вы просто по рывку судите?

Alexkov678
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 16:42
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Пытаеться переключить на драйв во время прогрева

Сообщение Alexkov678 » 10 янв 2023, 09:57

По рывку, на табло не смотрел, так как не успел

Fasterpast
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Пытаеться переключить на драйв во время прогрева

Сообщение Fasterpast » 10 янв 2023, 11:29

Рывок - это прокачка сцепы, пока масло в коробке холодное, когда робот бросает сцепу на нейтралке, ощущается рывок. Дальше масло прогревается, и всё норм. Ну и только зимой это бывает обычно.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»