Крышка расширителя. Какой фирмы брать?

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Леший
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 12:48
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Крышка расширителя. Какой фирмы брать?

Сообщение Леший » 19 фев 2021, 12:17

Потёк радиатор. Заказал новый. Думаю, надо бы заменить и крышку расширительного бачка. Хотя, я менял её полтора года назад, вместе с лопнувшим бачком. Ставил фирмы GATES.
Какой фирмы купить крышку? Если не фирменную, то какого производителя?

Мослач
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Крышка расширителя. Какой фирмы брать?

Сообщение Мослач » 19 фев 2021, 13:15

А зачем?Она же справляется со своей функцией.У меня родной 13год пошел,бачок менял,а её не трогал

Леший
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 12:48
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Крышка расширителя. Какой фирмы брать?

Сообщение Леший » 19 фев 2021, 13:18

Мослач писал(а):
19 фев 2021, 13:15
А зачем?Она же справляется со своей функцией.
Вот бы точно знать, что справляется. А если нет? Может и радиатор потёк из-за повышенного давления в системе.
По опыту эксплуатации отечественных авто знаю, что неисправная крышка расширительного бачка очень часто является причиной самых разных неисправностей системы охлаждения.

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Крышка расширителя. Какой фирмы брать?

Сообщение ERV » 19 фев 2021, 13:53

Леший писал(а):
19 фев 2021, 13:18
Вот бы точно знать, что справляется. А если нет?
Ну дык проверить же можно, при желании.
Компрессор + манометр и дуем в бачок + крышка, смотрим на каком давлении срабатывает.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»