При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение Hoary » 23 июл 2020, 12:37

Собственно - сабж.
температура - ну не обжигает пальцы, но почти на грани.
Что там может греть?

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение joy111 » 23 июл 2020, 22:15

Hoary,
Пришла пора,по ходу,менять контактную группу.

Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение Hoary » 23 июл 2020, 23:22

1 - она с другой стороны.
2 - Она поменяна в марте.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение timoha-07 » 24 июл 2020, 08:20

Секрет замка металлический, стало быть теплопроводный. По какой причине прежняя контактная группа менялась? Тоже расплавилась)))))
1. ни чего не меняет если плохие контакты ответной части группы.
2. возможна ( с оптимизмом, если машина не сгорит раньше) замена в августе.
3. проверяй надёжность контактов, и предохранители штатные или уже "жучки"? (есть ли в цепи кондея нештатная нагрузка, самопал?)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение Hoary » 24 июл 2020, 13:31

Ну ок.
старая разболталась, потому и поменяна
жучков нет, все штатно
что-то из системы кондиционера завязано на замок напрямую?
PS
А где искать шунтирующий диод муфты включения кондиционера?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение *Casper* » 24 июл 2020, 19:30

Hoary, 1. Бери пирометр и мерий. Руки - это фигня. Ты можешь чуствовать теплую железку в холодном микроклимате.
2. Кондер НЕ ДАЕТ нагрузки на замок зажигания. У него свои цепи, сигнал о зажигании в него идет по КАН.

Отправлено спустя 14 секунд:
Hoary писал(а):
24 июл 2020, 13:31
А где искать шунтирующий диод муфты включения кондиционера?
Либо нету, либо в проводах.

Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение Hoary » 24 июл 2020, 20:20

*Casper* писал(а):
24 июл 2020, 19:30
Hoary, 1. Бери пирометр и мерий. Руки - это фигня. Ты можешь чуствовать теплую железку в холодном микроклимате.
2. Кондер НЕ ДАЕТ нагрузки на замок зажигания. У него свои цепи, сигнал о зажигании в него идет по КАН.
Отправлено спустя 14 секунд:
Hoary писал(а):
24 июл 2020, 13:31
А где искать шунтирующий диод муфты включения кондиционера?
Либо нету, либо в проводах.
Понял, принял.
Сегодня поездил пол-дня без кондея, хотя это и сложно при +30 :scare: - ключ холодный.

[av]https://www.youtube.com/watch?v=3OcndeCrWwA[/av]

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение timoha-07 » 24 июл 2020, 21:01

*Casper* писал(а):
24 июл 2020, 19:30
2. Кондер НЕ ДАЕТ нагрузки на замок зажигания.
Цепи муфты да - не через замок,а вот через него и F 38 на семь с половиной Ампер канает в блок управления отопителем. Hoary, F 38 штатный на 7,5 А?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение Hoary » 24 июл 2020, 21:39

Сегодня поездил пол-дня без кондея, хотя это и сложно при +30 :scare: - ключ холодный.
Вентилятор крутился на 3й скорости....
PS
Пред да - штатный.
Утром полезу искать диод...

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
timoha-07 писал(а):
24 июл 2020, 21:01
Цепи муфты да - не через замок,а вот через него и F 38 на семь с половиной Ампер канает в блок управления отопителем. Hoary, F 38 штатный на 7,5 А?
Там по схеме есть F4, 10А - он тоже штатный
а вот диод заинтриговал...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение timoha-07 » 24 июл 2020, 21:40

Hoary писал(а):
24 июл 2020, 21:27
Утром полезу искать диод...
Перед лазанием звякни по Омам пятую ногу реле муфты с корпусом со сменой полярности на щупах, должна быть чуть разница при живом диоде, "короткий" диод не даст нормально муфте работать, при его обрыве одинаково на щупах по Омам. У меня компрессор лежит, схожу посмотрю Омы чисто муфты.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение Hoary » 24 июл 2020, 21:42

timoha-07 писал(а):
24 июл 2020, 21:40
Hoary писал(а):
24 июл 2020, 21:27
Утром полезу искать диод...
Перед лазанием звякни по Омам пятую ногу реле муфты с корпусом со сменой полярности на щупах, должна быть чуть разница при живом диоде, "короткий" диод не даст нормально муфте работать, при его обрыве одинаково на щупах по Омам. У меня компрессор лежит, схожу посмотрю Омы чисто муфты.
Принял, спасибо!

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение timoha-07 » 24 июл 2020, 21:53

Извини, сегодня не измерю.."Цэшка" на работе, не в гараже. Завтра. А нафига тебе тот диод нужен? В цепи муфты предохранитель 10 А, штатный? В край ток в цепи померь.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение *Casper* » 25 июл 2020, 11:22

Нафига тебе диод? Оставь его в покое.

timoha-07, блок управления берет копейки. Даже если нагреть контактную группу, до замка далеко.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания

Сообщение timoha-07 » 25 июл 2020, 11:55

*Casper*, тогда у автора "предпусковой подогреватель" айэрбега, или постоянно включен инфразвуковой сигнал -отпугиватель собак)))
Hoary, чисто муфта 4 Ома ( плюс-минус 2.5% враньё прибора))
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Ответить

Вернуться в «Электроника»