Нет мощности 1,4 tdci

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Koluhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 15:36
Полное имя: Nikolai
Люк на крыше: Нет

Нет мощности 1,4 tdci

Сообщение Koluhan » 14 апр 2019, 23:59

Ford Fusion 1,4 tdci 2008г.
Всем привет!
Проблема замучила одна: после замены ГРМ, топливного фильтра и колечек медных на форсунках пропала тяга. Едет очень неохотно, да и с холостых мотор не особо стремиться раскрутиться.
Переделали и перепроверили всё что можно, даже ТНВД возили на проверку. Всё в норме.
Единственное, если скинуть фишку с дмрв и с дад одновременно, мотор оживает немного.
Может у кого было похожее, чем вылечили?

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Нет мощности 1,4 tdci

Сообщение ERV » 15 апр 2019, 12:36

Koluhan, поменять (махнуться с кем-нибудь) ДМРВ есть возможность?
По недавно пройденному материалу:
- если чек не горит и авто тупит - смотреть ДМРВ;
- если при этом горит чек - чистить ЕГР.
viewtopic.php?f=99&t=15629
Koluhan писал(а):
14 апр 2019, 23:59
после замены ГРМ
Koluhan писал(а):
14 апр 2019, 23:59
перепроверили всё что можно
До кучи - фазы ГРМ тоже перепроверены?

Koluhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 15:36
Полное имя: Nikolai
Люк на крыше: Нет

Нет мощности 1,4 tdci

Сообщение Koluhan » 15 апр 2019, 14:32

Фазы перепроверили несколько раз, всё как надо.
Дмрв не откуда взять( А можно его как то проверить в динамике?
Егр перекрыли, ничего не изменилось.
Даже без сажевого ездили, одинаково.

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Нет мощности 1,4 tdci

Сообщение ANG » 15 апр 2019, 16:55

Может утечка воздуха после турбины? Всё плотно сидит?
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Koluhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 15:36
Полное имя: Nikolai
Люк на крыше: Нет

Нет мощности 1,4 tdci

Сообщение Koluhan » 15 апр 2019, 17:03

Всё проверяли как сидит. Продували дымогенератором. Всё без толку.

Koluhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 15:36
Полное имя: Nikolai
Люк на крыше: Нет

Нет мощности 1,4 tdci

Сообщение Koluhan » 13 май 2019, 13:13

Итог: сдохли все форсунки. После их замены всё заработало как надо!

aal
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 11:59
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ижевск

Нет мощности 1,4 tdci

Сообщение aal » 28 май 2019, 12:22

после замены.. хренасе.. не рементопригодны что ли?

yardig
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 18:33
Полное имя: Роман
Люк на крыше: Нет

Нет мощности 1,4 tdci

Сообщение yardig » 12 июн 2019, 07:03

У меня был случай, авто время от времени впадало в кому. Блок в аварии, больше 2500 оборотов не развивает. Проверили все, дошли до форсунок. Проверяли на стенде, все более менее. А нет, на 3 все ругается, хоть тресни. Оказалось вот что. На стенде форсунки проверяются под давлением, на всяких режимах. Но никто форсунку до рабочей температуры при этом не греет. вот при прогреве она мозг и делала)

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Нет мощности 1,4 tdci

Сообщение joy111 » 14 июн 2019, 22:32

yardig писал(а):
12 июн 2019, 07:03
Но никто форсунку до рабочей температуры при этом не греет
А стенд-то не настоящий :D
Стенд даже не запуститься пока топливо в его баке не нагреется до температуры 43 градуса.

Ответить

Вернуться в «Дизельный двигатель»