Неоригинальные расходники

Бензин, масла, свечи зажигания, колеса, шины, жидкости, смазки

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
DarVeter
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:04
Полное имя: Roman
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Неоригинальные расходники

Сообщение DarVeter » 20 ноя 2018, 16:12

Отчитываюсь по воздушному фильтру БИГ, он мне понравился, даже пожалуй больше чем невский, на фото после летнего сезона и около 8 тыс. пробега
Изображение
Изображение
на замену взял такой же, правда почему-то бумага желтая уже :) но структура такая, жесткость и исполнение вроде тоже
Изображение
revolution it now

javs
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
Полное имя: Андрей Викторович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007-sale 09-2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Липецк

Неоригинальные расходники

Сообщение javs » 20 ноя 2018, 21:11

DarVeter писал(а):
20 ноя 2018, 16:12
он мне понравился
если не сложно - напомни номерок....
DarVeter писал(а):
20 ноя 2018, 16:12
на фото
а реально была необходимость в замене? еще столько же спокойно отходил бы....

на входе от сапуна фильтр не менял?

Аватара пользователя
DarVeter
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:04
Полное имя: Roman
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Неоригинальные расходники

Сообщение DarVeter » 20 ноя 2018, 21:42

javs, BIG Filter GB9754
javs писал(а):
20 ноя 2018, 21:11
а реально была необходимость в замене?
тут фильтр малюсенький, на другой машине менял через замену масла, тут каждую замену, да и 150 руб. ну как бы не дорого
javs писал(а):
20 ноя 2018, 21:11
на входе от сапуна фильтр не менял?
это где? губка который? менял один раз, вырезал из обычной губки паралоновой :)
revolution it now

javs
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
Полное имя: Андрей Викторович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007-sale 09-2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Липецк

Неоригинальные расходники

Сообщение javs » 20 ноя 2018, 21:52

DarVeter, спасибо.
DarVeter писал(а):
20 ноя 2018, 21:42
губка который?
ну да, его и имел в виду

Аватара пользователя
zarender
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:51
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет
Откуда: Керчь

Неоригинальные расходники

Сообщение zarender » 15 янв 2019, 21:05

Полез менять масло недавно до НГ, глядь на защите подтёки, снял защиту и давай с фонарём ковыряться. Сначала показалось что с башки, но внимательнее изучив была определена прокладка клапанной крышки. Выкрутив свечи диагноз подтвердился, были небольшие подтеки масла в свечные колодцы. Посмотрев в каталогах по ценам было решено брать не оригинальную прокладку Victor REINZ 713808600
Изображение
Изображение
1000 км полет нормальный. Этой фирмой пользовался и раньше на старом ниссане, притензий нет!

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Кстати подскажите у кого была такая ситуёвина. Сломал на обтяжке один болт клапанной крышки, динамо ключ зараза не щелкал, походу сломан был, заменить реально или придется крышку менять?

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Неоригинальные расходники

Сообщение Prazhachka » 30 янв 2019, 10:26

Кто-нибудь пользуется масляным Filtron OP629/1? Какие впечатления? Стоит брать,или лучше не экономить? Манны подделывают, оригиналы идут не лучшего качества. Куда глядеть,чтобы качественно и не очень дорого?
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя
MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Неоригинальные расходники

Сообщение MakPol » 30 янв 2019, 11:01

Prazhachka писал(а):
30 янв 2019, 10:26
Кто-нибудь пользуется масляным Filtron OP629/1? Какие впечатления? Стоит брать,или лучше не экономить? Манны подделывают, оригиналы идут не лучшего качества. Куда глядеть,чтобы качественно и не очень дорого?
Фильтрон на сдачу дают часто при покупке масла
Я бы не стал его брать
Блю Принт или Бош тогда уж. Но сам беру оригу 1883037 FORD или MANN W7008 (взял сейчас)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Неоригинальные расходники

Сообщение Prazhachka » 30 янв 2019, 11:03

MakPol, все, поняла)
«Делай, что должно, и будь что будет»

Александр71
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:21
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Неоригинальные расходники

Сообщение Александр71 » 30 янв 2019, 11:18

Prazhachka, фильтрон вполне не плохой фильтр, но на лето, там клапан резинка. На зиму или если меняете раз в год, лучше Манн или Бош, у них силикон, не дубеет в мороз

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Неоригинальные расходники

Сообщение ERV » 30 янв 2019, 12:27

Prazhachka писал(а):
30 янв 2019, 10:26
Кто-нибудь пользуется масляным Filtron OP629/1
Я. Уже не первый год.
Вроде всё нормально с ним...
Ой... сори...
Я беру просто "ОР 629" (без /1)

Аватара пользователя
MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Неоригинальные расходники

Сообщение MakPol » 30 янв 2019, 12:37

ERV писал(а):
30 янв 2019, 12:27
ОР 629
он поболее чутка
А так КЛАЦ
Я чт опро масла чт опр офильтра на ойлклабе где тесты и отзывы стараюсь читать
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Неоригинальные расходники

Сообщение ERV » 30 янв 2019, 12:57

MakPol писал(а):
30 янв 2019, 12:37
он поболее чутка
Да, посмотрел.
И по отзывам - нормальный фильтр. :)
Правда я его из списка на форуме взял, как аналог, без поисков :)

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Неоригинальные расходники

Сообщение Prazhachka » 30 янв 2019, 12:59

ERV писал(а):
30 янв 2019, 12:27
Я беру просто "ОР 629" (без /1)
Сейчас по каталогу Фильтрона без /1 идут четко на 1,4, а с /1 - на 1,6. Поэтому я и интересуюсь конкретно /1.
MakPol писал(а):
30 янв 2019, 11:01
Блю Принт
Вроде ж голимый Китай. Неужели лучше Фильтрона?
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя
All
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Неоригинальные расходники

Сообщение All » 30 янв 2019, 13:17

"ОР 629" (без /1) Я на нем чуть больше года ездил.
Без нареканий.
Я думаю чем крупнее тем поверхность фильтрации больше. Оттуда и себестоимость.
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

Аватара пользователя
lov2012
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:30
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет
Откуда: Республика Северная Осетия-Алания [15]
Контактная информация:

Неоригинальные расходники

Сообщение lov2012 » 30 янв 2019, 13:25

Алла, нормальный фильтр Filtron, им пользуюсь

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Неоригинальные расходники

Сообщение Prazhachka » 30 янв 2019, 13:31

lov2012, у вас там зимы теплые) вот говорят,что на зиму он не очень)
«Делай, что должно, и будь что будет»

javs
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
Полное имя: Андрей Викторович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007-sale 09-2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Липецк

Неоригинальные расходники

Сообщение javs » 30 янв 2019, 14:16

Prazhachka, я вообще предпочитаю длинные фильтры (у меня такой с завода стоял) сейчас их ставят на 2Л моторы. Запас фильтроэлемента карман не сильно тянет...
обычно ставлю https://www.exist.ru/Catalog/Goods/19/35/A4E00674
Fram PH5803

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Неоригинальные расходники

Сообщение Prazhachka » 30 янв 2019, 14:21

javs, это типа W7015 от Mann? Дело ж не только в бумаге. А как там с давлением перепускного клапана?
Не стала больше ломать голову.Заказала оригинал. Хотела Mann,но не имею желания разглядывать все эти знаки под УФ...оригинал...или нет.
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя
Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Неоригинальные расходники

Сообщение Puwistiy » 31 янв 2019, 07:15

никто вам достоверно не скажет какой лучше, потому что никто не берёт пробы масла на анализы и не исследует фильтр досконально после пробега. Всё очень субъективно.

javs
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
Полное имя: Андрей Викторович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007-sale 09-2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Липецк

Неоригинальные расходники

Сообщение javs » 31 янв 2019, 09:11

Prazhachka писал(а):
30 янв 2019, 14:21
А как там с давлением перепускного клапана?
А где брать инф? штатных датчиков давления масла у нас вроде бы нет, по крайней мере, в торкью я их не видел. Да и информацию с них еще надо грамотно обмыслить....
То, что в и-нете пишут... скажем так, я не всегда этому верю. Самому собирать стенд - мало кто на это решится.
Да и кроме клапана - есть еще куча сопутствующих факторов, та же фильтрбумага может быть разная. Одного фильтра хватит на 25ткм без срабатывания клапана, но с металлической и прочей пылью в масле, другой начнет открываться (опять же от температуры масла понятна какая зависимость) уже на 3-5 ткм, но при этом отфильтрует все по максимуму (а нужно ли это реально?)
Так что тут больше доверия к производителю, чем реальные факты... По мне и Фрам вполне заслуживающая его контора, но на вкус и цвет...

Но в любом случае, ИМХО, чем больше бумаги (ее площадь) - тем лучше, и от одного и того же производителя я предпочту более высокий фильтр, тем более что его ставить/снимать гораздо проще (удобнее). Да и стоял он такой с Кельнского завода, когда интервал между ТО официально давали 20 ткм (а потом, после замены модели фильтра, сделали 15 ткм)

Ответить

Вернуться в «Расходные материалы»