Модератор: Техмодераторы
-
joy111
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
- Полное имя: Евгений
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Сообщение
joy111 » 12 авг 2018, 18:22
Roger Wilco писал(а): ↑12 авг 2018, 12:29
Скф БЫЛ астон-мартином
И остался им.
Просто,не многие покупают Астон,а покупают Форд или Ваз.
Вот Ваз нам и везут.
SAnat,
В видео выше мелькает опора передней стойки располовиненная-а фото разреза есть?
SAnat писал(а): ↑11 авг 2018, 23:19
я и сам так могу на старом подшипнике напылить тонер (магнитный порошок)
А разве магнитное напыление не сегментное?
SAnat писал(а): ↑11 авг 2018, 23:19
ет защиты кольца у этой машины на ступице
Вот о нём и я задумывался-даже на ланосо-тавриях оно есть.
-
Roger Wilco
- Сообщения: 1078
- Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
- Полное имя: Ivan
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Сообщение
Roger Wilco » 13 авг 2018, 16:33
joy111 писал(а): ↑12 авг 2018, 18:22
И остался им.
Когда Астон Мартин начинает строить 100500 заводов по всему миру - это уже не Астон Мартин.

-
SAnat
- ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
- Сообщения: 7033
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
- Полное имя: Станислав
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Свердловская область
Сообщение
SAnat » 14 авг 2018, 00:13
joy111 писал(а): ↑12 авг 2018, 18:22
SAnat,
В видео выше мелькает опора передней стойки располовиненная-а фото разреза есть?
https://www.youtube.com/watch?v=9mVRT4aqTiM
Полный перечень вопросов по передней подвеске
viewtopic.php?p=373907#p373907
Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
joy111 писал(а): ↑12 авг 2018, 18:22
А разве магнитное напыление не сегментное?
С виду не скажешь, что оно сегментно, выглядит однородным цельным напылом.
Вот и сомнение закралось
IMG_201ydf1в5.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
joy111 писал(а): ↑12 авг 2018, 18:22
SAnat писал(а): ↑12 авг 2018, 02:19
нет защиты кольца у этой машины на ступице
Вот о нём и я задумывался-даже на ланосо-тавриях оно есть.
На самом деле на многих легковушках есть защитный кожух либо пыльник кольца АБС.
На фьюжене нету, но если не "рысачить" по грязи, пескам, снегам впринципе оно и не нужно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
joy111
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
- Полное имя: Евгений
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Сообщение
joy111 » 14 авг 2018, 20:24
SAnat писал(а): ↑14 авг 2018, 00:13
выглядит однородным цельным напылом
И всё-же оно сегментное.
SAnat писал(а): ↑14 авг 2018, 00:13
Вот и сомнение закралось
Проверь металическими опилками.
-
Вини Пух
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:52
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
Сообщение
Вини Пух » 21 авг 2018, 11:39
GH039045 себе в том году ставил.
-
Barmalei0822
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 16 май 2020, 20:58
- Полное имя: Павел
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: Фиеста 2007
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Калининград
Сообщение
Barmalei0822 » 09 дек 2020, 10:49
IMG_20201209_105350.jpg
Всем доброго, купил подшипник ступичный SKF маркировка как на настоящем, вопрос, внутренняя обойма от руки немного выходит из подшипника это нормально?
IMG_20201209_105711.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Игоряныч
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 12 июл 2025, 16:19
- Полное имя: Игорь Владимирович
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Сообщение
Игоряныч » 14 фев 2026, 00:07
Всем доброго дня!
Посмотрел тему.
Подшипник отдельно многие покупают. Потом перепрессовывают
Вопрос: А есть ли смысл брать комплектом ступицу вместе с подшипником?
-
Nikson1600
- Сообщения: 407
- Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
- Полное имя: Nikson1600
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Miнск
Сообщение
Nikson1600 » 14 фев 2026, 15:11
Игоряныч писал(а): ↑14 фев 2026, 00:07
Всем доброго дня!
Посмотрел тему.
Подшипник отдельно многие покупают. Потом перепрессовывают
Вопрос: А есть ли смысл брать комплектом ступицу вместе с подшипником?
преимущество нашего старенького автомобиля в том, что он простой и ремонтопригодный.
раз есть возможность менять отдельно подшипник, то надо этим пользоваться!
проехал на своём Фьюжике за 15 лет более 350 тыс км, общий его пробег почти полмиллиона.
-
Игоряныч
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 12 июл 2025, 16:19
- Полное имя: Игорь Владимирович
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Сообщение
Игоряныч » 14 фев 2026, 16:43
Понял. Спасибо. Тогда по существу:
SKF VKBA3531 = 2.400 руб.
FAG 713678100 = 2.300 руб.
Что брать при одинаковой (почти) цене
-
Nikson1600
- Сообщения: 407
- Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
- Полное имя: Nikson1600
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Miнск
Сообщение
Nikson1600 » 14 фев 2026, 16:54
Игоряныч писал(а): ↑14 фев 2026, 16:43
Понял. Спасибо. Тогда по существу:
SKF VKBA3531 = 2.400 руб.
FAG 713678100 = 2.300 руб.
Что брать при одинаковой (почти) цене
под воздействием рекламы и по старой памяти я бы себе купил SKF.
но сейчас лежит подготовленный на замену... patron

причина - цена...
проехал на своём Фьюжике за 15 лет более 350 тыс км, общий его пробег почти полмиллиона.
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Сообщение
timoha-07 » 15 фев 2026, 05:48
Nikson1600 писал(а): ↑14 фев 2026, 16:54
...старой памяти я бы себе купил SKF.
)) Нынче СКФ как Патрон: торговые дома (СКФ в Польше, Патрон в Беларуси) а заводы в Китае... Как и НСК и Койо.
Игоряныч писал(а): ↑14 фев 2026, 16:43
FAG 713678100 = 2.300 руб.
Не меньше оригинальных живут, но это статистика давнишняя. Изучай заводские китайские подшипники, ведь на новых китайских машинах наверняка не упомянутые бренды)))
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
-
ERV
- Модератор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
- Полное имя: Роман
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: С-Пб
Сообщение
ERV » 15 фев 2026, 11:20
Игоряныч писал(а): ↑14 фев 2026, 16:43
Понял. Спасибо. Тогда по существу:
SKF VKBA3531 = 2.400 руб.
FAG 713678100 = 2.300 руб.
Что брать при одинаковой (почти) цене
Коллега на свой фокус специально FAG заказывал.
-
Игоряныч
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 12 июл 2025, 16:19
- Полное имя: Игорь Владимирович
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Сообщение
Игоряныч » 15 фев 2026, 12:21
Какая-то внутренняя "чуйка" склоняет меня к FAG
