Что может быть с ABS

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Что может быть с ABS

Сообщение Hoary » 15 май 2018, 09:56

Ребят - подскажите, где искать.
Фиеста, 2008, мк6, комфорт.
Судя по лампочке - все нормально - загорается при включении зажигания, гаснет, при езде не горит.
Все датчики через ELM327 Торком и Форсканом читаются.
Но при этом АБС не работает - колеса блокируются, педаль не дрожит.
У кого-то есть догадки - куда копать и что проверять?

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Что может быть с ABS

Сообщение ERV » 15 май 2018, 11:50

Hoary, как проверяешь? В момент торможения - все колеса на асфальте?

Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Что может быть с ABS

Сообщение Hoary » 15 май 2018, 11:57

Сегодня - все на влажном асфальте, в марте - все на льду, на снегу укатаном.

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Что может быть с ABS

Сообщение ERV » 15 май 2018, 15:18

Нет ошибок, педаль «не ватная», авто тормозит – тогда, по-идее, все исправно.
Я так понимаю – есть с чем сравнивать и АБС год назад срабатывала?
Видимо, установлена хорошая резина – не срывается на юз.

По своему маршруту до работы - знаю, что АБС срабатывает, когда при торможении на невысокой скорости (30…40км/ч, может и меньше – и по зиме и летом) перед поворотом к КПП колесо попадает на крышку люка.
На педаль тормоза в этот момент давлю не сильно.
В остальных случаях – на мокром асфальте, зимой на снегу – если все 4 колеса на одинаковой поверхности – срабатываний АБС не замечал.

Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Что может быть с ABS

Сообщение Hoary » 15 май 2018, 17:31

Может быть, но колеса на юз срываются. Сегодня - при скорости под 80, чудак яму объезжал.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»