Сгорел предохранитель ABS

Модератор: Техмодераторы

Ответить
wan1788
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:28
Полное имя: Борис
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Сгорел предохранитель ABS

Сообщение wan1788 » 10 ноя 2016, 17:28

Здравствуйте. Сгорел предохранитель 30А ABS, контакты с цветами побежалости. Поставил временно со стеклоподъемников. Нашел ледовую дорогу, ABS пашет. Насколько понимаю это начало конца блока?
VIN WF0UXXGAJU8G01230
Подскажите какой мне блок нужен, что бы заранее скал? Если к сожалению окажусь прав.

Забыл добавить - ошибка на блоке только c1095

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Сгорел предохранитель ABS

Сообщение Сергейsp » 10 ноя 2016, 18:07

wan1788, блоки у нас здесь ищут http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 105&t=5015
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

wan1788
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:28
Полное имя: Борис
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Сгорел предохранитель ABS

Сообщение wan1788 » 19 ноя 2016, 14:10

Опять загорелась лампа АБС, но теперь предохранитель не сгорает. Ошибка так же обрыв. Двигателю хана пришла?

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 47 секунд:
Всё стало интереснее. Решил глянуть шильдик блока и увидел, что на разъём радостно капает омывайка. И тут вспомнил, что проблемы начались не с плохой дорогой, а когда залил новую жидкость. Попробовал снять разъём, да не получилось. Корпус блока мешает. Подергал, получался и плюнул. И о чудо абс заработал! Похоже с проводами или разъёмом проблема.

wan1788
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:28
Полное имя: Борис
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Сгорел предохранитель ABS

Сообщение wan1788 » 06 дек 2016, 11:01

Предыдущие наблюдение просто совпадение похоже. Омывайкой не пользовался.
Вообще непонятная проблема. Сейчас пару дней как тронусь после ночи, пробую оттормозиться - АБС работает, через пару минут после этого загорается лампа АБС. Далее если встать, заглушить машину минут на 5 и потом поехать - метров через 100 лампа гаснет, все работает штатно все время пока катаюсь. Но как выстудиться машина все повторяется. Предохранитель не сгорает, ошибка все таже обрыв питания помпы(1095).
Когда АБС начинает работать, как бы я его не мучал работает. Даже попробовал с 100 км/ч просто в пол по каше - все работает, стрекочет. Тут же еще раз попробовал на меньшей скорости - все равно работает.

Попробую снять графики напряжения, АБС. Жаль что елм усб дико мешает когда вставлен, а снимать колодку боюсь из-за холода.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»