Задние тормозные колодки.

Модератор: Техмодераторы

SotM
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение SotM » 29 июн 2015, 12:13

avtopilot18, на таком пробеге колодки задние еще живые или уже пора менять? Какой там размер/толщина/диаметр текущий у них?

Аватара пользователя
avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение avtopilot18 » 29 июн 2015, 12:16

Сам считаю- живые, но сомневался. В сервис ездил подшипник менять (на фото в процессе), сказали- успокойся и забудь, рано менять. Накладка 3-4мм, барабан не мерял, но на другом колесе год назад был в норме, с запасом.

MegBegb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:54
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение MegBegb » 03 май 2016, 11:16

Добрый день, уважаемые. Выбирая колодки наткнулся на следующее: есть вариант колодок с пометкой - система LOCKHEED, а другие- система Bendix. Вопрос в следующем: есть ли отличия? Как узнать какая система( предварительно не разбирая)?

SotM
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение SotM » 03 май 2016, 18:55

MegBegb писал(а):Выбирая колодки наткнулся на следующее
Как и где ты на это наткнулся?! :insane:

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение Сергейsp » 03 май 2016, 19:58

MegBegb, это названия фирм производителей, их десятки.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение maxs-vd » 06 июн 2016, 11:47

Собственно какие колодки выбрать? Мне в штатных не нравится что они очень плохо тормозят, в отличие от фиесты где при лёгком натяге колёса даже на асфальте встают юзом.
Конечно ТО проходил, но хочется более лучших тормозов пускай даже если будет повышенный расход барабанов.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение maxs-vd » 02 июл 2016, 10:23

Начались проблемы
_DSC3734.JPG
_DSC3737.JPG


Кстати колодки взял Remsa4137.00 по отзывам неплохие вроде!
Износ оригинала при 160т.км минимум 2 мм ещё остаток.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 53 секунды:
Почему на левой стороне механизм самоподвода установлен широкой пластиной наружу. а на правой тонкой?
Изображение
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
йож
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:19
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Люк на крыше: Нет
Откуда: Мытищи

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение йож » 03 июл 2016, 08:24

У меня с болтами было так же, только я их не свернул. Купил два новых родных.
Fusion 1,6А 2008; Kuga-2R 2,5A 2WD 2017

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение maxs-vd » 04 июл 2016, 10:20

йож писал(а):У меня с болтами было так же, только я их не свернул. Купил два новых родных.
Болт однако редкий м10*1.5*25мм под 17 ключ.
Нашёл похожий только 30мм и под ключ меньше, взял шайбы. У оригинала в экзисте аналогов нет.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Lexaomega
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:57
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Ставрополь

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение Lexaomega » 04 июл 2016, 12:25

maxs-vd писал(а):Начались проблемы
_DSC3734.JPG
_DSC3737.JPG


Кстати колодки взял Remsa4137.00 по отзывам неплохие вроде!
Износ оригинала при 160т.км минимум 2 мм ещё остаток.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 53 секунды:
Почему на левой стороне механизм самоподвода установлен широкой пластиной наружу. а на правой тонкой?
Изображение
Изображение
Так и должно быть

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение SAnat » 04 июл 2016, 12:56

У меня также

Изображение Изображение

realinho
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:29
Полное имя: Nikita
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение realinho » 28 авг 2016, 15:21

йож писал(а):У меня с болтами было так же, только я их не свернул. Купил два новых родных.
можете подсказать код болтов барабана? сломался 1

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Сообщение maxs-vd » 28 авг 2016, 15:55

1 473 933
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

realinho
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:29
Полное имя: Nikita
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Задние тормозные колодки.

Сообщение realinho » 28 авг 2016, 17:53

спасибо

МиХа
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 09:55
Полное имя: Михаил Симонов
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Замена задних тормозных колодок

Сообщение МиХа » 15 окт 2016, 15:34

Решил заменить задние тормозные колодки, посмотрел предварительно фото на сайте, видео Youttube, открутил 4 болта крепления диска, болт крепления датчика АБС, но... при попытке вытащить тормозной барабан, выяснилось что защитный диск отходит вместе с барабаном и к балке никак не закреплен

Мослач
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Сообщение Мослач » 15 окт 2016, 16:43

Он крепится на 4 заклепки.Они алюминиевые. Видимо их срезало.Главное вынимай барабан.А его посадить на болты с гайками через гравер.У меня было такое, только не все заклепки срезало.

МиХа
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 09:55
Полное имя: Михаил Симонов
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re:

Сообщение МиХа » 15 окт 2016, 16:56

Мослач писал(а):Он крепится на 4 заклепки.Они алюминиевые. Видимо их срезало.Главное вынимай барабан.А его посадить на болты с гайками через гравер.У меня было такое, только не все заклепки срезало.
Вынимать наверное аккуратно, придерживая защитный диск, наверное придется кого=то привлекать, вдвоем сподручнее, видимо, это будет делать

Мослач
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Сообщение Мослач » 15 окт 2016, 19:27

Диаметр 5мм,длина 10мм,Я ставил болты за место заклепок.

robin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:43
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет

Re: Замена задних тормозных колодок

Сообщение robin » 20 окт 2016, 20:02

на днях в СТО отказались снять барабан таким методом, только вместе с подшипником. И вероятность что подшипник сломается - 90% и под замену.
Так и не снял.

Мослач
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Сообщение Мослач » 20 окт 2016, 20:34

Найти другой, а можно самому.Мне тоже хотели вместе с подшипником,но я успел дать им отбой.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»