Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re: Замена ремня ГРМ
Dima!,
Ошибиться легко, но ещё легче крутануть коленвал на 360 градусов, после установки ремня - там всё и выяснится.
Ошибиться легко, но ещё легче крутануть коленвал на 360 градусов, после установки ремня - там всё и выяснится.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Димыч, и позиция рассказанная Саней, должна быть в инструкции. Мало того что у ОД опарукие, так и еще не грамотные ( читать не умеют). А на зуб ремня промахнуться можно четко попасть на капиталку, позиции зубов не фиксируются на валу р/валов, может совпасть и так что "здравствуй опа Новый год", для того и крутят рукой на полный оборот, вернее изначально крутят чтоб разгрузить ремень после установки.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re: Замена ремня ГРМ
А вообще, при выставлении фаз газа, следует использовать надежный фиксатор маховика коленвала, чтобы можно было спокойно заниматься распредвалами. Более того: следует параноидально проверять не повернулся ли коленвал в процессе регулировки валов. И последнее: валы следует так регулировать, чтобы пластина легко и без зацепов входила в пазы. Последнее условие часто приводит к снижению трудозатрат после поворота колена.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Колено надо не на 360 крутить, а на 4 по 360.
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re: Замена ремня ГРМ
*Casper*,
Да, конечно - от фазы до фазы.
Да, конечно - от фазы до фазы.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
- Dima!
- #_0000BF
- Сообщения: 16806
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
- Полное имя: Дмитрий
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: СПб и ЛО
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
И как в этом случае выявится не совпадение? Коленвал то проворачивыается, Поршня с кольцами не встречаются. Крути и крути себе. Все что вылазит это небольшая сдвижка фаз ГРМ.*Casper* писал(а):Колено надо не на 360 крутить, а на 4 по 360.
Ты не лучше чем все! 
Ты не хуже чем все!

Ты не хуже чем все!

- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Ну если проворачивается - гут.Dima! писал(а): Коленвал то проворачивыается
Поршни с кольцами всегда вместе. Встречаются они с клапанами. Если не все правильно. Если все корректно, встречи не будет.Dima! писал(а):Поршня с кольцами не встречаются
Главное 4 оборота сделать.Dima! писал(а):Крути и крути себе.
Это если ремень надел со слабиной. Если слабины нет - никто никуда не уедет. Проверяется именно встреча поршней с клапанами.Dima! писал(а):Все что вылазит это небольшая сдвижка фаз ГРМ.
После проворота, когда ремень выбрался, разброс устаканился, делается повторная выверка. Устанавливается коленвал в ВМТ1 и проверяется положение распредвалов. Ну или их корректировка.
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Первым делом за счет проворота разгружается ремень, Саш.*Casper* писал(а):Проверяется именно встреча поршней с клапанами.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- семъа
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:56
- Полное имя: Валерий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Печально, что свой косяк не захотели устранитьDima! писал(а):oneoff, На самом деле это типичная ошибка. Которая выявляется только при последующем выезде. Ошибиться на 1 зуб довольно легко. Инструкция по замене ремня этот момент не описывает. Официалы отработали по инструкции, после чего машина завелась и работает на холостых ровно. Любой на их месте решит что все ОК!
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас.
-
viktr
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:54
- Полное имя: viktr
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Добрый день соучастники форума. Форд фьюжн 2007 г.в.Двиг 1.4. пробег 121000 км . Фото ремня ГРМ. Подскажите походит еще? Как у вас по опыту? Владею 1 год от 85 т.км. Замены не производилось. И многие пишут что желательно менять помпу для того чтоб не "лезть 2 ой раз", а разве она не от отдельного привода вращается? Причем тут ГРМ? А сальники стоит поменять ? У кого когда течь начинали? Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Походитviktr писал(а): Подскажите походит еще?
Есть повод - меняй, нет - не вижу смыслаviktr писал(а):желательно менять помпу для того чтоб не "лезть 2 ой раз"
Отдельноviktr писал(а):а разве она не от отдельного привода вращается?
Мешает снять. Хотя лично снимал - проблем нет. Зафиксировал, скинул ремень и отвел в сторону. Даже колено не раскручивал.viktr писал(а): Причем тут ГРМ?
По факту. Имею случай замены "по регламенту" и началась течь. Лучше бы не лез.viktr писал(а):А сальники стоит поменять ?
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Шестерни между собой?*Casper* писал(а):Зафиксировал

Фото с Drive2
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
-
viktr
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:54
- Полное имя: viktr
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
спасибо каспер за ответ, все как я и полагал лучше не буду лезть раньше времени. пускай поработает до весны , а там может и поменяю. А сколько ролик ходит? у меня уже начинает появляться звук на холодную до прогрева.А клапана кто-нибудь регулирует? Согласно регламенту на 100 т.км. проверка зазоров.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Три вала. Болтом и планкой.fidel1970 писал(а):Шестерни между собой?
Знаешь почему фокус так называется?
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Почему?*Casper* писал(а):Знаешь почему фокус так называется?
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Сервисы с ним такие фокусы вытворяет - закачаешься
- Алексей 150
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:05
- Полное имя: Алексей
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Фиесте 8,5 лет и 69000 км. Сегодня ездил на замену ГРМ. Ремень, ролик, болт и ремни навесного - оригинал. Прокладка клапанной крышки Elring.
Старый ремень на вид очень даже ничего
но испытывать судьбу не было желания, да и по сроку положено.
Всё прошло без эксцессов. Едет, вроде, как и раньше
Заодно махнули антифриз, корпус термостата (видел на нём подтёки летом) и термостат заодно.
Старый ремень на вид очень даже ничего
но испытывать судьбу не было желания, да и по сроку положено.
Всё прошло без эксцессов. Едет, вроде, как и раньше
Заодно махнули антифриз, корпус термостата (видел на нём подтёки летом) и термостат заодно.
- osa57
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2009
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ярославская область и Пермь
Re: Замена ремня ГРМ
Тоже на днях поменял, 100ткм, 7 лет, условия эксплуатации: редко -20, т.е. тепличные.
Ремень ГРМ как новый, ролик посвистывал. Остальное всё целое. Заодно подшипник подвесной (шумел), масло в МККП, колодки передние (хотя бы ещё старые бы проходили).
Ремень ГРМ как новый, ролик посвистывал. Остальное всё целое. Заодно подшипник подвесной (шумел), масло в МККП, колодки передние (хотя бы ещё старые бы проходили).
У меня все ходы записаны!
- FocusMech
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:58
- Полное имя: Борька
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Смотря в каких погодных условиях эксплуатируется машина. Бывает, что ремень уже весь стертый и тресканный уже к 40 тыс. пробега, то может и раньше. Меняю помпу 1 раз за 2 замены грм. Обычно оригинальная помпа довольно качественная и может побегать. А менять на не оригинал и тратить деньги не вижу смысла, так как при следующей замене грм Вам ее опять нужно менять будет.
Да, интересный способ фиксации шестерен - собакой, а главное бюджетный. Я же в свое время для фьюжена приобрел вот такой набор для фиксации: http://www.aist-tools.ru/catalog/gazora ... _67230530/
Да, интересный способ фиксации шестерен - собакой, а главное бюджетный. Я же в свое время для фьюжена приобрел вот такой набор для фиксации: http://www.aist-tools.ru/catalog/gazora ... _67230530/
-
КОСМОВОД
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:59
- Полное имя: Дуняк Сергей Александрович
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Калининград
Re: Замена ремня ГРМ
*Casper* писал(а):Сервисы с ним такие фокусы вытворяет - закачаешься
н 757 нх 39 rus