Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
-
s3gik
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:54
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Собираюсь менять ремень ГРМ у оф. дилера (пробег 100 тыс. км, машина 2008 г), но не могу понять менять помпу или нет. Официалы говорят, что не надо, а здесь большинство пишут, что надо. Неужели на фьюжине помпа ходит так мало и до следующей замены ремня ГРМ не доживет. И если стоит заменить, то Skf VKPC84217 будет хорошей.
А так же посоветуйте какова производителя выбрать прокладку клапанной крышки.
А так же посоветуйте какова производителя выбрать прокладку клапанной крышки.
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
s3gik, начитался "медицинских справочников", да?
Одновременная замена зубчатого и помпы не от того что "стадом" - все делают, просто нет данных что помпа ходит 200 тКм и более,. или 16 лет
, так чтоб два раза туда не лазить я будучи "стадным" менял заодно, но правда когда валюта была дешевле.
По сему номеру помпы неведомо, но оба раза ставил аналоги ( родная помпа была заменяна на 140 тКм., аналоговая "Хэпу" тоже под тот же пробег).
По прокладке КК : на Конфе много случаев установки аналоговых прокладок, все правильно работают ( к примеру ценник полуторамесячной давности на Элринговскую - 400р.)
По сему номеру помпы неведомо, но оба раза ставил аналоги ( родная помпа была заменяна на 140 тКм., аналоговая "Хэпу" тоже под тот же пробег).
По прокладке КК : на Конфе много случаев установки аналоговых прокладок, все правильно работают ( к примеру ценник полуторамесячной давности на Элринговскую - 400р.)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re:
Я поменял - родная туговато вращалась (проверка от руки) по сравнению с новой...maxs-vd писал(а):Помпу не менял. На фиесте прошла уже больше 170т прокладки брал на фиесту Ajusa на фью Elring , Elring на фью потек сразу, посадил на герметик, на фиесте сухо!
-
elektron-babai
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:24
- Полное имя: Иордан Виталий
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: ЧАО,г.Певек
Всем доброго времени суток,собираюсь заменить и я сей чудо-ремень. На форуме все доступно написано,и неоднократно прочитано,за что большое спасибо всем участникам дискуссии. Часть запчастей пришло,часть на подходе,часть надо дозаказать. И при заказе запчастей случился небольшой конфуз,поликлиновой ремень я заказал аналог,фирмы Bosch,код 1 987 946 000,а размер этого ремня оказывается чуть меньше нашего,а именно 1038,вместо 1042... Скажите пожалуйста,критична ли эта разница в длинне ремня или нет. Заранее всем спасибо.
- Puwistiy
- Сообщения: 4014
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: МО
Re: Замена ремня ГРМ
вроде как нет. все ставили и никто плохого не писал. у самого такой же стоит.
-
elektron-babai
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:24
- Полное имя: Иордан Виталий
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: ЧАО,г.Певек
Набор для обслуживания двигателей Ford
При замене ремня (цепи) ГРМ или сборке двигателя необходимо синхронизировать положения распредвала и коленвала. Для этого выберите необходимые шаблоны из набора и используйте следующим образом. Шаблон(ы) распредвала (по-другому фиксатор) установите в специально предусмотренное место. Таким образом вы зафиксируете распредвалы в нужном положении. Также установите фиксатор коленчатого вала, аналогично закрепляя коленвал в заданном положении. После этого можно приступать к замене ремня (цепи) ГРМ или сборке мотора.
Рекомендуется внимательно изучить инструкцию по ремонту автомобиля, прежде чем использовать данный инструмент
После выставления меток несколько раз проверните двигатель автомобиля вручную, чтобы убедиться в правильности установки меток. Не забывайте снимать фиксаторы
Состав набора:
1 - Установочная планка для распределительных валов
OEM номер: 21-162B / 303-376
1 - Фиксатор коленчатого вала
OEM номер: 21-163 / 303-620
1 - Фиксатор коленчатого вала
OEM номер: 21-210
1 - Фиксатор маховика
OEM номер: 21-168 / 303-393
1 - Фиксатор коленчатого вала
OEM номер: 21-104 / 303-193
1 - Фиксатор шестерни ТНВД
OEM номер: 23-047
1 - Фиксатор шестерни ТНВД
OEM номер: 23-019
1 - Фиксатор Ø 9,5 мм
OEM номер: 21-123
1 - Фиксатор Ø 12,7 мм
OEM номер: 23-020
1 - Фиксатор ТНВД
OEM номер: 23-029
1 - Установочная планка для распределительных валов
OEM номер: 21-105
1 - Фиксатор натяжителя ремня
OEM номер: 23-058 / 310-084
1 - Фиксатор шестерни коленчатого вала
OEM номер: 23-059 / 310-085
1 - Установочная планка для распределительных валов
Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Это набор почти за 7000 т.р. ...
При замене ремня (цепи) ГРМ или сборке двигателя необходимо синхронизировать положения распредвала и коленвала. Для этого выберите необходимые шаблоны из набора и используйте следующим образом. Шаблон(ы) распредвала (по-другому фиксатор) установите в специально предусмотренное место. Таким образом вы зафиксируете распредвалы в нужном положении. Также установите фиксатор коленчатого вала, аналогично закрепляя коленвал в заданном положении. После этого можно приступать к замене ремня (цепи) ГРМ или сборке мотора.
Рекомендуется внимательно изучить инструкцию по ремонту автомобиля, прежде чем использовать данный инструмент
После выставления меток несколько раз проверните двигатель автомобиля вручную, чтобы убедиться в правильности установки меток. Не забывайте снимать фиксаторы
Состав набора:
1 - Установочная планка для распределительных валов
OEM номер: 21-162B / 303-376
1 - Фиксатор коленчатого вала
OEM номер: 21-163 / 303-620
1 - Фиксатор коленчатого вала
OEM номер: 21-210
1 - Фиксатор маховика
OEM номер: 21-168 / 303-393
1 - Фиксатор коленчатого вала
OEM номер: 21-104 / 303-193
1 - Фиксатор шестерни ТНВД
OEM номер: 23-047
1 - Фиксатор шестерни ТНВД
OEM номер: 23-019
1 - Фиксатор Ø 9,5 мм
OEM номер: 21-123
1 - Фиксатор Ø 12,7 мм
OEM номер: 23-020
1 - Фиксатор ТНВД
OEM номер: 23-029
1 - Установочная планка для распределительных валов
OEM номер: 21-105
1 - Фиксатор натяжителя ремня
OEM номер: 23-058 / 310-084
1 - Фиксатор шестерни коленчатого вала
OEM номер: 23-059 / 310-085
1 - Установочная планка для распределительных валов
Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Это набор почти за 7000 т.р. ...
-
Jancker
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:57
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Щучин, Беларусь
Re: Замена ремня ГРМ
Может кто-нибудб что-то сказать о комплектах Gates? Конкретно вот этот- K045433XS. Авто 2006 г. двиг 1.6.Подходит ли он , стоит ли ставить? На рено всегда ставил Gates, т.к. там вроде они и на сборочный конвеер рено поставляют.
-
komora
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:39
- Полное имя: Олег
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Вот и я добрался до ГРМ. Планка не ставится - сдвинуты распредвалы где-то на 1 мм по окружности, где планка вставляется. Надо выставлять.
Но есть еще проблема - сильно зажат болт коленвала. Две головки на 18 (скорее всего китайские) уже сломал
. Завтра попытаюсь купить что-то покрепче. Но боюсь при большей нагрузке сломать зуб маховика. Маховик зафиксировал приспособой.
Может попробовать с помощником на 5-й передаче? Или не стоит беспокоится?
Но есть еще проблема - сильно зажат болт коленвала. Две головки на 18 (скорее всего китайские) уже сломал
Может попробовать с помощником на 5-й передаче? Или не стоит беспокоится?
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
А передачу сломать не боишься? Если никак, то пневмогайковерт сильный надо. У него момент многократно больше метрового плеча с ключем
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
komora, за зубья венца не переживай, не самое слабое место в цепочке.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Какой длины болт вкрутили?komora писал(а):Вот и я добрался до ГРМ. Планка не ставится - сдвинуты распредвалы где-то на 1 мм по окружности, где планка вставляется. Надо выставлять.
Зуб маховика врятли сломаете, а вот грани болта возможно.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
komora
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:39
- Полное имя: Олег
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
*Casper*, Сергейsp, спасибо!
Болт старый мне вкрутили (описывал выше). Но зажали, видно, не по детски. Нужно заменить.maxs-vd писал(а):Како длины болт вкрутили?
-
Verovsky
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:21
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва САО
Re: Замена ремня ГРМ
Сегодня позвонил в Major.
Уточнил что они считают по срокам замены ремня ГРМ.
Сказали, что рекомендуют своим клиентам менять ремень на пробеге 120 - 130 т. км., обязательно до 160 т.км.
На одометре 90 т.км. Пока буду спокоен, но под кожух загляну по возможности.
Уточнил что они считают по срокам замены ремня ГРМ.
Сказали, что рекомендуют своим клиентам менять ремень на пробеге 120 - 130 т. км., обязательно до 160 т.км.
На одометре 90 т.км. Пока буду спокоен, но под кожух загляну по возможности.
-
lgm
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:29
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Подскажите, если машина 2008 года выпуска - то болт шкива коленвала сто пудов 44,5мм? И еще что лучше взять - оригинальный комплект ремня грм или по отдельности (если так, что сто брать?)
- CEPbIU
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:37
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Владимир
Re: Замена ремня ГРМ
Ремень Gates, прокладку Ajusa, ролик и болт оригинал, сальник коленвала любойlgm писал(а):Подскажите, если машина 2008 года выпуска - то болт шкива коленвала сто пудов 44,5мм? И еще что лучше взять - оригинальный комплект ремня грм или по отдельности (если так, что сто брать?)
Ford Fusion Ocean Durashift iB5 достойно отвозил меня больше 50 000 км с 06.05.2013 до 16.09.2015
Теперь с 05.10.2015 катаюсь на Hyundai Solaris 500k Special Edition Dazzling Blue 1.6 AT
Теперь с 05.10.2015 катаюсь на Hyundai Solaris 500k Special Edition Dazzling Blue 1.6 AT
-
Verovsky
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:21
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва САО
Re: Замена ремня ГРМ
с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. - Болт M12x44,5 мм /1 406 755/lgm писал(а):Подскажите, если машина 2008 года выпуска - то болт шкива коленвала сто пудов 44,5мм? И еще что лучше взять - оригинальный комплект ремня грм или по отдельности (если так, что сто брать?)
( http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala )
Если остаются сомнения, то я бы порекомендовал сделать так: позвонить официалам, лучше конечно тем с которыми у Вас уже были отношения.
Сказать, что планируете приехать менять у них ремень т.к. процедура сложная и прочее. Но со своими зап. частями. (т.к. гарантия уже кончилась, то проблем быть не должно) и спросить что купить надо, если не оригинал, то какой длины. По результатам отписаться тут =)
Из неоригинала:
Ремень Dayco 94671
Натяжной ролик SKF VKM14224
По остальным почитайте рекомендации в этой теме.
Имейте в виду, что при покупке оригинального рем. комлекта, подобранного по вину, болт коленвала уже будет в комплекте. - тут я заблуждался, не читайте =)
Да, кстати. В случае покупки можете обратиться к партнёру форума:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =91&t=1588
И проконсультирует и зап. частями снабдит. Цены вполне гуманные.
Последний раз редактировалось Verovsky 02 апр 2015, 16:23, всего редактировалось 2 раза.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Verovsky, в оригинальном комплекте точно есть болт?
-
Verovsky
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:21
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва САО
Re: Замена ремня ГРМ
*Casper*,
По логике вещей должен быть. Иначе грош цена рем. комплекту =)
Плюс наш партнёр,
http://www.avto-dim.ru/product_info.php ... ts_id=4590
указал что есть.
По логике вещей должен быть. Иначе грош цена рем. комплекту =)
Плюс наш партнёр,
http://www.avto-dim.ru/product_info.php ... ts_id=4590
указал что есть.