Муки выбора машины

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение Prazhachka » 06 ноя 2014, 13:33

Svarog писал(а):В общем, варианты есть.
В общем принято решение брать именно сейчас?
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Муки выбора машины

Сообщение il67 » 06 ноя 2014, 14:04

Svarog, я конечно понимаю, что Вы внимательно изучали рынок, а я ткнул в два-три салона наугад, но вот тут, по сайту есть дизельные серебристые: http://www.vw-avtoruss.ru/finance/available_cars/
Правда, бестолковость таблицы не позволяет их подробно идентифицировать, и цена не понятна. Мож, это все конечно ложь ... и провокация.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

Сообщение Svarog » 06 ноя 2014, 16:47

Svarog, я конечно понимаю, что Вы внимательно изучали рынок, а я ткнул в два-три салона наугад, но вот тут, по сайту есть дизельные серебристые: http://www.vw-avtoruss.ru/finance/available_cars/
Видел я эти авто, звонил и писал, именно в Подольскую Авторусь. Вместо скидки в 110 тыс. рублей предложили скидку в 65 тыс. рублей от прайс-цены, т.е. вместо 1275100= как бы следовало хотят где-то 1320000=. Жлобы-с...
Да и что-то расхотел я в Москву переться - где-то надо деньги обналичивать с карточек или еще какое-то извращение делать, да и ехать 500 верст по непонятно какой погоде не втыкает.
В общем принято решение брать именно сейчас?
Ох, и хочется, и колется. В принципе даже не то, чтобы хочется авто, а хочется как-то защитить заработанное от известного сценария 1998 года - но тогда у меня хоть з/п в долларах была и активы в рублях мало кто держал. К тому же тут истерика начинается на рынке валютнозависимых товаров длительного пользования, а я натура где-то тонкая (хотя по объему живота на скажешь :( )и местами невротичная.
В общем, где-то так.

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение Prazhachka » 06 ноя 2014, 18:13

Svarog писал(а):К тому же тут истерика начинается на рынке валютнозависимых товаров длительного пользования
Н-да. Читала на досуге АиФ. Истерика прогрессирует...
Полагаю взятое за наличные до конца этого года не будет являться ошибкой...скорее наоборот.
Leafы Sport&Style якобы в количестве 3-х штук есть у нас в Самаре. Про цены ни слова, да и вряд ли Вы к нам поедете...
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя
Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Муки выбора машины

Сообщение Олег Анатольевич » 06 ноя 2014, 19:03

Svarog, сейчас ситуация в салонах просто уникальна: валюта взлетела на 40%, а машины никто и за эту цену не берет. :mda: Прошляпишь! :acute:
Нормально делай, - нормально будет.

Аватара пользователя
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

Сообщение Svarog » 06 ноя 2014, 19:47

Прошляпишь! :acute:
Типун тебе на язык, уважаемый. И так уж весь на нервах - сначала Украина, потом доллар, а тут еще Новый год с его нюансами близок...:(. И так уж мои внутренние лимиты на покупку каждый день вверх ползут.
Завтра связываюсь с манагером, а в субботу поеду договор заключать...наверное.

Аватара пользователя
Tim2
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Re: Муки выбора машины

Сообщение Tim2 » 06 ноя 2014, 19:53

Svarog писал(а):а тут еще Новый год с его нюансами близок...
А при чём тут НГ??? Мы Тигуана из салона забирали 29 декабря, а 30-го ставили на учёт. Это подарок на НГ, а не обуза!
Citroen Berlingo B9 с ушами

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение *Casper* » 06 ноя 2014, 20:40

Парни, а кто в субботу в Москве маится, не зная чем заняться? Есть предложение встретиться, покататься, машинки посмотреть. До МОсквы естесно поездом, обратно хотелось бы на колесах.

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Муки выбора машины

Сообщение il67 » 06 ноя 2014, 21:10

Эх, если бы в воскресенье... Суббота уже забита под завязку. :(

Добавлено спустя 56 секунд:
А назад ты собираешься на новых колесах?
Не разу не видел, что бы салон предпродажку за один день делал...
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение *Casper* » 06 ноя 2014, 21:30

il67 писал(а):А назад ты собираешься на новых колесах?
Угу
il67 писал(а):Не разу не видел, что бы салон предпродажку за один день делал...
Ну не все в салонах тарятся :)
il67 писал(а):Эх, если бы в воскресенье... Суббота уже забита под завязку. :(
Мдя, жаль.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ну на худой конец сапсан и в Питер на воскресенье.

Аватара пользователя
Tim2
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Re: Муки выбора машины

Сообщение Tim2 » 06 ноя 2014, 22:03

il67 писал(а):Суббота уже забита под завязку.
До обеда то-же занят :(
Citroen Berlingo B9 с ушами

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Муки выбора машины

Сообщение il67 » 06 ноя 2014, 22:51

*Casper* писал(а):Ну на худой конец сапсан и в Питер на воскресенье.
Мож худой сапсан в субботу? ;)
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение *Casper* » 06 ноя 2014, 23:04

il67, если я в субботу по мск задолбаюсь в метро прыгать, то по мне лучше вообще худой и не сапсан, а какой-нить не спешный проспан "тух-тух пы .... пы тух тух....". Аккурат оффлайн / ребут и от он Питер.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение Dima! » 06 ноя 2014, 23:40

*Casper* писал(а):и в Питер на воскресенье.
Как только так сразу мне СМС поезд и вагон. Встречаю и смотрим пока пост ГАИ на Московском не проедешь.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение *Casper* » 06 ноя 2014, 23:47

Самое прикольное, что по Питеру уже договорено что встретят. Но если че - конечно, Дим, спасибо.
на всякий случай +7 968 947 8430 пчел.

Аватара пользователя
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

Сообщение Svarog » 06 ноя 2014, 23:47

А при чём тут НГ??? Мы Тигуана из салона забирали 29 декабря, а 30-го ставили на учёт. Это подарок на НГ, а не обуза!
В России исторически с НГ повышают цены, причем как правило НА ФСЕ.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение Dima! » 07 ноя 2014, 00:05

Svarog писал(а):В России исторически с НГ повышают цены, причем как правило НА ФСЕ.
В моем случае и Форд и Сузуки понимали с 1-го марта.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение Prazhachka » 07 ноя 2014, 04:25

*Casper*,
Саня, что за тайны? :) Как называются новые колеса?
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

Сообщение *Casper* » 07 ноя 2014, 08:42

Алл, не тайны. Сам не знаю. По Задорновски "Приехал мужичок с чемоданчиком машину покупать".

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Муки выбора машины

Сообщение il67 » 07 ноя 2014, 08:51

*Casper* писал(а):Сам не знаю. По Задорновски "Приехал мужичок с чемоданчиком машину покупать".
Сань, ну для чемоданчика в Москве точно есть варианты!! :)
Вот, например:
Vfp.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»