Увеличился расход топлива

Модератор: Техмодераторы

Podracer
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:25
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение Podracer » 22 янв 2013, 15:04

Slimer писал(а):Casper похоже был прав, нормальный расход у меня. Переехал на каникулы из Казани в Зеленодольск, сразу расход нормализовался(правда я еще скинул на всякий случай клемму аккума, но вряд ли она подействовала), 7-9 литров расход в зависимости от Город/трасса. Смешанный примерно 8 литров. Видимо в Казани 6 литров уходило из за того двигался на непрогретом двигателе, в пробке, на короткое расстояние, причем в резвом стиле езды и вот на те, пожалуйста, бешеный расход. Еще прикупил себе манометр ручной, так оказалось что компрессор безбожно врал на 0,5 атм в большую сторону как итог ездил на приспущенных колесах...
Угу.. тоже знакомые удивляются, когда называешь им честную цифру расхода в 14.8 литров зимой по городу (1.6 АКПП), т.е. чуть больше 300 км на 45 л. Пробеги в основном по 6.3 км утром и вечером, т.е. греть надо и утром, и вечером. Едутся эти 6 км 20-30 минут, еще минут 5-7 на прогрев. На пути - пробки, подъемы-спуски, парковка. По данным мультитроника уходит на такую поездку 1.3 литра (с учетом прогрева).

При плюсовых температурах в таком же режиме эксплуатации расход 12.5-13 л.

Двигаясь недавно по пустой трассе 110-120 кмч (были и обгоны, и населенные пункты) в течение 6 часов получил почти паспортный расход в 6.8 литров.

Но вот что интересно - у друга на третьем фокусе 1.6 125 л.с. с шестиступенчатым роботом расход с прогревом якобы составляет 10л на 100км при пробеге 10 км в одну сторону (данные встроенного БК), реальный расход он не замерял. Слишком хороший результат, пусть и передач больше...

almey
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:46
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Липецк

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение almey » 22 янв 2013, 17:29

Podracer писал(а):Но вот что интересно - у друга на третьем фокусе 1.6 125 л.с. с шестиступенчатым роботом расход с прогревом якобы составляет 10л на 100км при пробеге 10 км в одну сторону (данные встроенного БК), реальный расход он не замерял. Слишком хороший результат, пусть и передач больше...
Возможно он проезжает свои 10 км за те же 20-30 мин. и прогревает те же 5-7 мин.
Такова жизнь!

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение Doc Brown » 22 янв 2013, 17:54

Podracer писал(а):Слишком хороший результат, пусть и передач больше...
Не только в количестве передач дело. Примерно 10% расхода "сжирает" гидротранс. Ну и разница в стиле езды.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
ash.rain
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:27
Полное имя: Тимур
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Новороссийск

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение ash.rain » 11 фев 2013, 17:49

Почистил недавно бензобак, топливный насос, форсунки (спасибо форуму), поменял все фильтра и залил ориг.масло, поставил иридиевые свечки, почистил ДЗ. Расход упал примерно на литр по городу, за городом почти на 2л(что-то самому не верится).

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение fidel1970 » 11 фев 2013, 17:55

ash.rain писал(а):что-то самому не верится
Ещё давление в шинах нормализуй и на газульку лишнего не дави... ещё больше удивишься. ;)
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя
ash.rain
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:27
Полное имя: Тимур
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Новороссийск

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение ash.rain » 11 фев 2013, 18:02

да, и еще резину летнюю поставить =)
кстати, заказал вот такую штуку:
http://www.ebay.com/itm/281018672001?va ... 1439.l2648

Аватара пользователя
Tim2
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение Tim2 » 11 фев 2013, 18:24

Podracer писал(а):на третьем фокусе 1.6 125 л.с. с шестиступенчатым роботом расход
Doc Brown писал(а):Не только в количестве передач дело. Примерно 10% расхода "сжирает" гидротранс
На третьем стоит дюрашифт, который, согласно тех.данным даёт меньший расход чем на МКПП :unknw:
Citroen Berlingo B9 с ушами

NickS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:58
Полное имя: Вячеслав
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение NickS » 20 апр 2014, 01:47

Отпишусь теперь здесь. Доброй ночи. расход по трассе как и по городу 13 был. Подшипник сцепления поменял,расход чуть уменьшился до 10.9,но всеравно выше заявленного в книжке. Дроссель промыл,инжектор прочистил,ТО сделал ,к официалам сгонял-всё работает нормально. куда еще копать?

svita2000
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва и Долгопа

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение svita2000 » 20 апр 2014, 12:47

Давно подмечено - вымытая машина едет быстрее и меньше расходует бензин!!!
Единственное условие - мыть надо не на мойке, а своими руками. :joke:
Попутный вопрос - когда едешь из Москвы в Питер, то и дорога быстро заканчивается и расход небольшой, а когда обратно, то часа на два больше и бензин просто улетает. :mda: :eek:

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение Сергейsp » 20 апр 2014, 13:07

svita2000, у тебя наверно глобус неправильно стоит, переверни чтоб из Питера под горку ехать ;)
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

svita2000
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва и Долгопа

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение svita2000 » 20 апр 2014, 14:26

Сергейsp писал(а):svita2000, у тебя наверно глобус неправильно стоит
Да думал я на эту тему - дураку ясно, что когда на север едешь, то поднимаешься, а когда на юг, то под горку. А у меня все наоборот. В следующий раз попробую навигатор перевернуть... :up:

NickS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:58
Полное имя: Вячеслав
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение NickS » 23 апр 2014, 22:50

Сегодня в пять утра встал машина при запуске показала уже расход 8 литров.Вечером ехал было 10.3. Может в электронике забито с такого то числа расход уменьшать? :mda:

izzorg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2014, 23:23
Полное имя: izzorg
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Сообщение izzorg » 10 май 2014, 17:27

Добрый день. Купил фьюжна 2007 года выпуска, предхоз только масло менял остальное все родное. Пробег 40 тыс. Расход по городу 9-10 литров. Двигло 1.6 механика, с чего начать-сменить свечи с фильтрами или заслонка пора мыть?

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение Сергейsp » 10 май 2014, 23:01

Свечи-фильтра, по возрасту тормозуху можно.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

serega-fusion
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:53
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Сообщение serega-fusion » 03 сен 2014, 16:39

Добрый день! Крайне интересует вопрос по расходу. Просмотрел несколько предыдущих тем на этот счет, но единого мнения не понял. Ситуация такая.

Есть ford fusion 2006 года выпуска, двигатель 1.4 80 л.с. мкпп
Езжу по сути только по городу. Т.к. живу в небольшом городе, то и расстояния небольшие. Обычно езжу от пункта A до B около 15-20 минут (со светофорами и прочими прелестями). В день езжу редко больше часа. Расход убийственный в 12,4 литра летом и на литр больше зимой. В авто стоит климат, езжу с ним всегда. По стилю езды - достаточно спокойно езжу, но не скажу, что никогда не ускоряюсь. Заправляюсь 95-м.

Собственно вопрос:
1) Нормальный ли расход при условиях, описанных выше.
2) Если не нормальный, то что делать? Если даже нормальный, то как можно снизить? (стиль езды, может чип-тюнинг помогает...)

Собственно 8 литров в городском цикле, заявленные производителем, сбивают с толку. Слабо понимаю почему фактический расход выходит больше на 5 литров...

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Сообщение maxs-vd » 03 сен 2014, 16:46

Если заправить полный бак что показывает одометр по остаточному пробегу?
Что-то слабо верится в такой расход, как вёлся подсчёт?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

serega-fusion
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:53
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Сообщение serega-fusion » 03 сен 2014, 16:52

maxs-vd писал(а):Если заправить полный бак что показывает одометр по остаточному пробегу?
Что-то слабо верится в такой расход, как вёлся подсчёт?
Давно не заливал полный бак, так что не могу сказать. Собственно по тому, что показывает бортовой компьютер расход и замеряется. Заморачивался я несколько месяцев назад и считал вручную, вышло, что комп не врет. Не думаю, что в нем проблема.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Сообщение maxs-vd » 03 сен 2014, 16:56

serega-fusion писал(а):Собственно по тому, что показывает бортовой компьютер расход и замеряется.
По чекам надо мерить.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

serega-fusion
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:53
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Бешеный расход топлива на fusion 1.4 80 л.с.

Сообщение serega-fusion » 03 сен 2014, 16:58

Я понимаю, что завсегдатаи форума в курсе всего, но поясните человеку, который не в теме.

serega-fusion
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:53
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Увеличился расход топлива

Сообщение serega-fusion » 03 сен 2014, 17:02

Доброго дня всем! Собственно вот по этой теме
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98&t=11569

Повторюсь о проблеме.
Есть ford fusion 2006 года выпуска, двигатель 1.4 80 л.с. мкпп
Езжу по сути только по городу. Т.к. живу в небольшом городе, то и расстояния небольшие. Обычно езжу от пункта A до B около 15-20 минут (со светофорами и прочими прелестями). В день езжу редко больше часа. Расход убийственный в 12,4 литра летом и на литр больше зимой. В авто стоит климат, езжу с ним всегда. По стилю езды - достаточно спокойно езжу, но не скажу, что никогда не ускоряюсь. Заправляюсь 95-м.

Собственно вопрос:
1) Нормальный ли расход при условиях, описанных выше.
2) Если не нормальный, то что делать? Если даже нормальный, то как можно снизить? (стиль езды, может чип-тюнинг помогает...)

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»