Упс... К какой стенке встать?fidel1970 писал(а):Блин, я щас кого-то расстреляю!
Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Это не прокладка термостата.SHAMAN писал(а):Ford1 007 715 Прокладка насоса системы охлаждения 474,84р.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Сорри, вставил ответ на просьбу с Драйва...
Ford
1 557 898
Прокладка системы охлаждения 299,18р.
Eps
1.890.697
Прокладка системы охлаждения 123,15р.
Ford
1 557 898
Прокладка системы охлаждения 299,18р.
Eps
1.890.697
Прокладка системы охлаждения 123,15р.
- Bonals
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Н.Новгород,Бор.
Re: Замена ремня ГРМ
По поводу (Боровскихfidel1970 писал(а):Блин, я щас кого-то расстреляю!SHAMAN писал(а): Боровских стекол
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Перефразирую по другому: "какчество" стекол под маркой БОР...Bonals писал(а):По поводу (Боровских ) Я уже не обращаю внимание! когда учился в Нижнем (80годы),как только Бор не склоняли Правильно - Борских стекол. (Или ты не то имел ввиду?)
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
А мну ещё коробит.Bonals писал(а): Я уже не обращаю внимание!
Вот щас нарисую доп.строчку в Правилах конференции и буду расстреливать на законных основаниях.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
- Aleas
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:13
- Полное имя: Aleas
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Год выпуска: 2015
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Липецк
Re: Замена ремня ГРМ
После длительной поездки в жару потекла помпа (и зашумел промежуточный подшипник). Пробег перевалил за 80 т.км, поэтому замену помпы буду делать совместно с заменой ремня ГРМ. Изучаю предложения с эмекс/автодок/экзист, голова идет кругом. Т.к. многие расходники продаются комплектами, то непонятно, что в какой комплект входит.
Комплект "ремень ГРМ+ролик+болты":
Contitech CT881K3 (2500р)
Gates K045433XS (2095р)
Dayco KTB 461 (1725р)
Вопрос в том, точно ли в эти комплекты входят ремень, ролик и болты?
И какой комплект более надежный и качественный?
Комплект поликлиновых (ручейковых) ремней (для вспомогательных агрегатов).
В комплекте должно быть два ремня - для ГУРа и для всего остального (генератор, кондей, помпа).
Contitech 6PK1019T1 (1925р)
Gates 6PK1019SF (550р)
Dayco 6PK1019EE (345р)
Здесь меня напрягает разница в цене... В чем подвох? Идентичны эти комплекты по составу?
Помпу похоже буду брать Hepu P255 (2400р), промежуточный подшипник FEBI 19945 (1090р), сальник привода FEBI 06174 (130р).
Комплект "ремень ГРМ+ролик+болты":
Contitech CT881K3 (2500р)
Gates K045433XS (2095р)
Dayco KTB 461 (1725р)
Вопрос в том, точно ли в эти комплекты входят ремень, ролик и болты?
И какой комплект более надежный и качественный?
Комплект поликлиновых (ручейковых) ремней (для вспомогательных агрегатов).
В комплекте должно быть два ремня - для ГУРа и для всего остального (генератор, кондей, помпа).
Contitech 6PK1019T1 (1925р)
Gates 6PK1019SF (550р)
Dayco 6PK1019EE (345р)
Здесь меня напрягает разница в цене... В чем подвох? Идентичны эти комплекты по составу?
Помпу похоже буду брать Hepu P255 (2400р), промежуточный подшипник FEBI 19945 (1090р), сальник привода FEBI 06174 (130р).
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Мне впарили в магазине этого производителя ремень ГУР. Сразу не посмотрел, а зря.Aleas писал(а):Contitech
Но ситуация безвыходная. Надо было прокачать хотя бы систему и надел его. С бооольшим трудом он налез. Явно короче нормы.
Так что поаккуратнее с этим производителем. Разумеется через 3 км ремень разъехался. Заменил на гейтс. Оделся гораздо легче и работает мягче мотор что ли. Ну перетяга нет. Не проскальзывает.
-
win2k
- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Мурманск
Re: Замена ремня ГРМ
что то я совсем запутался , заказал себе как я думал комплект ремней , то есть рассчитывал на два ремня (не считая ремня грм), вот по этому номерочку - 6PK1042T1 от фирмы Contitech , когда пришла коробочка , то там лежал всего навсего один ремешок , пошел уточняться у консультанта - а он мне грит , что этот ремень вообще вам не подходит !!!! я офигел , расстроился , и по новой заказал тут же два других Contitech 5PK694 ELAST и Contitech 6PK1019 ELAST , да еще тут выше статья что типа Contitech фигня полная !!!! вот теперь и я запарился , 1 - какой фирмы мне взять ремни , и по каким номерочкам ?
Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
может вот это взять - Gates 5PK692SF и 6PK1019SF , кто что думает ?
Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
может вот это взять - Gates 5PK692SF и 6PK1019SF , кто что думает ?
- Mettler
- Сообщения: 734
- Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:30
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Омск
Re: Замена ремня ГРМ
То что вам ремни не подходят, то это либо ваша вина (не умеешь заказывать - не заказывай), либо вина манагеров, которые вам номерки дают.
Я себе сам подбирал комплект ремней Contitech. В коробке лежало именно то, что и должно было лежать (то что было в описании). Всё подошло идеально. Откатал уже полтора года - все в норме.
Я себе сам подбирал комплект ремней Contitech. В коробке лежало именно то, что и должно было лежать (то что было в описании). Всё подошло идеально. Откатал уже полтора года - все в норме.
- SAnat
- ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
- Сообщения: 7033
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
- Полное имя: Станислав
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Мне недели 2 назад поставили 6PK1042 Contitech , у меня без кондея, это на безкондиционерную машину, с виду ремень добротно сделан, я его хорошо осматривал, пока работает, я и до 6000 много раз крутил двигатель не жалел уже, разницы с тем что стояло с завода не заметил, как обычно зима покажет.
Не спешите заказывать новые, осмотрите свои, на контитеч плохих отзывов крайне мало.
Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Не спешите заказывать новые, осмотрите свои, на контитеч плохих отзывов крайне мало.
Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Похоже вы номерочек списали с моего поста, но там ведь было чуть дальше написано жеwin2k писал(а):что то я совсем запутался , заказал себе как я думал комплект ремней , то есть рассчитывал на два ремня (не считая ремня грм), вот по этому номерочку - 6PK1042T1 от фирмы Contitech
Дополнительно добавил в свой пост БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что это без кондиционера.Ремень на CORE стоит 1 , это 6pk 1042
Последний раз редактировалось SAnat 16 авг 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
-
win2k
- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Мурманск
Re: Замена ремня ГРМ
короче все правильно , сам лоханулся , заказал себе ремень на машину без кондея
, надеюсь что новые заказанные ремни от фирмы Contitech меня не подведут ! 
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ну да , где то тут списал номерочек , оказался не очень внимателен
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
сегодня правда менегер в экзисте что то мене рекомендовал все же брать ремни от Gates вместо Contitech , но я все же почему то повелся на Contitech , а тут пришел , залез в и нет и вижу , что человек с этим Contitech что называется попал !
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ну да , где то тут списал номерочек , оказался не очень внимателен
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
сегодня правда менегер в экзисте что то мене рекомендовал все же брать ремни от Gates вместо Contitech , но я все же почему то повелся на Contitech , а тут пришел , залез в и нет и вижу , что человек с этим Contitech что называется попал !
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
win2k, будем надеяться, что это тупо брак. Но если налезать на ГУР не будет - меняй на гейтс. Перетянутый ремень давит на ось насоса и оочень способствует быстрому износу.
- Bonals
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Н.Новгород,Бор.
Re: Замена ремня ГРМ
Мне кажется это механическое воздействие на ремень!(а не сам он так начал рваться!),может когда одевал зацепил?*Casper* писал(а):Мне впарили в магазине этого производителя ремень ГУР. Сразу не посмотрел, а зря.Aleas писал(а):Contitech
![]()
![]()
Но ситуация безвыходная. Надо было прокачать хотя бы систему и надел его. С бооольшим трудом он налез. Явно короче нормы.
Так что поаккуратнее с этим производителем. Разумеется через 3 км ремень разъехался. Заменил на гейтс. Оделся гораздо легче и работает мягче мотор что ли. Ну перетяга нет. Не проскальзывает.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Таким вынулся из коробки. Разве что до меня, но с виду новый.
- Bonals
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Н.Новгород,Бор.
Re: Замена ремня ГРМ
*Casper* писал(а):Таким вынулся из коробки. Разве что до меня, но с виду новый.
-
win2k
- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Мурманск
Re: Замена ремня ГРМ
братцы что то я тупанул и заказал вот такие вот болты 1 057 134 Болт шкива коленвала и 1 406 755 Болт коленвала "44.5" это разве не одно и тоже ?
Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
сейчас глянул на них , а они один в один , только длинна у них разная
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
вроде и форум читаю....да что то все не в прок
нужно еще болт для ролика натяжителя ГРМ заказать , ну и на всякий случай два болта которые крепят шестерни распредвалов может подскажет кто номерочки ? машинка ноября 2006 года , с климатконтролем , движок 1.4 бензин , ручная коробка 
Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
сейчас глянул на них , а они один в один , только длинна у них разная
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
вроде и форум читаю....да что то все не в прок
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Должен быть в комплекте (у меня был в оригинале)win2k писал(а):нужно еще болт для ролика натяжителя ГРМ заказать
Их вообще 3win2k писал(а):ну и на всякий случай два болта которые крепят шестерни распредвалов может подскажет кто номерочки ?
http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala

-
win2k
- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Мурманск
Re: Замена ремня ГРМ
у меня в комплекте болта на ролик не было , а может кто еще подскажет , можно ли приобрести пластину для фиксации распредвалов и приспособу для фиксации маховика коленвала ?
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
Видел у нас в магазине Licota, дорогие наборы с фиксатором к/вала через маховикwin2k писал(а):можно ли приобрести пластину для фиксации распредвалов и приспособу для фиксации маховика коленвала ?
_http://licota.ru/catalogue/shkivy-valy-i-remni/nabor-dlya-ustanovki-grm-ford
_http://licota.ru/catalogue/shkivy-valy-i-remni/prispsoblenie-dlya-ustanovki-valov-ford и не очень, без него
_http://licota.ru/catalogue/shkivy-valy-i-remni/ustanovochnaya-planka-i-fiksatory-valov-ford-mazda
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.