Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
-
kelevra
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:02
- Полное имя: Макс
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Откуда: Верхняя Салда
Re: Замена ремня ГРМ
То есть я правильно понимаю, можно кататься и так?, свист проявляется не всегда, в редких случаях, мастера сказали, что только этот свист будет доставлять не удобства, в остальном все ок.
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re: Замена ремня ГРМ
Конечно можно! Только до тех пор, пока причина свиста не станет причиной денежных вливаний. "Дешевле и легче предотвратить заболевание, нежели лечить его"kelevra писал(а):То есть я правильно понимаю, можно кататься и так?, свист проявляется не всегда, в редких случаях, мастера сказали, что только этот свист будет доставлять не удобства, в остальном все ок.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
-
kelevra
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:02
- Полное имя: Макс
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Откуда: Верхняя Салда
Re: Замена ремня ГРМ
Дак вот и хочу понять что делать в данной ситуации. Менять полукольца - если это возможно на этой машине, это конечно проще. Только говорят что возможно ремонтных частей нет, приходится искать от других, например мазда тройка, вроде так сказали.
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
С 3-й мазды кольца ZJY1-11-SJO, ремонтные + 0.25мм ZJY1-11-SKO.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re: Замена ремня ГРМ
kelevra,
вы погодите менять то всё подряд. Если мастера сказали, что нужно менять полукольца - это ещё не 100% истина. Это, в первую очередь, весьма затратное мероприятие. Помыкайтесь по сервисам и по умельцам гаражным, диагностируйте истинную причину.
вы погодите менять то всё подряд. Если мастера сказали, что нужно менять полукольца - это ещё не 100% истина. Это, в первую очередь, весьма затратное мероприятие. Помыкайтесь по сервисам и по умельцам гаражным, диагностируйте истинную причину.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
- Орел102
- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: 22 мар 2013, 21:39
- Полное имя: Орлов Руслан
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Откуда: Казань
- Контактная информация:
День добрый) у меня тут проблема с выбором помпы. Предлагают вот такую за 2 тр. Но непонятно подойдет или нет. Кто подскажет?) вин wf0uxxgaju6y83493
http://m.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aks ... _222650080
Я разглядел 7s7g-8501a2c и 7s7g8505a2c это не 1768172 ?
http://m.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aks ... _222650080
Я разглядел 7s7g-8501a2c и 7s7g8505a2c это не 1768172 ?
Последний раз редактировалось Орел102 26 май 2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
-
kelevra
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:02
- Полное имя: Макс
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Откуда: Верхняя Салда
Re: Замена ремня ГРМ
СпасибоСергейsp писал(а):С 3-й мазды кольца ZJY1-11-SJO, ремонтные + 0.25мм ZJY1-11-SKO.
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Это грамотные мастера. Они сказали что точно это, вал ходит не в допуске. Сказали кататься можно.aap писал(а):kelevra,
вы погодите менять то всё подряд. Если мастера сказали, что нужно менять полукольца - это ещё не 100% истина. Это, в первую очередь, весьма затратное мероприятие. Помыкайтесь по сервисам и по умельцам гаражным, диагностируйте истинную причину.
Тем не менее спасибо за совет. Какое то успокоение получил.
-
Pindets
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:08
- Полное имя: Саблин Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Всем привет!
Недавно приобрел Fusion и в месте с ним кучу вопросов
По пробегу и сроку решил менять ГРМ (очень надеюсь что пробег не скручивали).
Ковыряюсь на exist. Типов двигателей в каталогах 4:
-Fiesta/Fusion 2002;1.6 Sigma LC
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S EFI TIVCT 134PS- Sigma
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)
-Fiesta/Fusion 2002;All Zetec-S 1.6
Мой, я так понимаю тот что duratec (машина 1.6 AT, 2007 гв). Правильно я понял?
В этой теме упоминается что в комплекте с оригинальными ремнем и роликом идут болты (болт?) крепления. Что произойдет при заказе неоригинальных з-ч. И критично ли заменять болт, неужели старый не пригоден?
Кто делался у неофициалов, в гараже - справляются ли они без специнструмента (стопоры, болт установки ВМТ)?
Правильно я понял что приводные ремни рекомендуется заменить при замене ремня ГРМ? Хотелось бы приводные пока не трогать...
Сорри, всю ветку - 52 страницы - не осилил, не пинайте сильно если вопросы уже поднимались..
Недавно приобрел Fusion и в месте с ним кучу вопросов
По пробегу и сроку решил менять ГРМ (очень надеюсь что пробег не скручивали).
Ковыряюсь на exist. Типов двигателей в каталогах 4:
-Fiesta/Fusion 2002;1.6 Sigma LC
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S EFI TIVCT 134PS- Sigma
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)
-Fiesta/Fusion 2002;All Zetec-S 1.6
Мой, я так понимаю тот что duratec (машина 1.6 AT, 2007 гв). Правильно я понял?
В этой теме упоминается что в комплекте с оригинальными ремнем и роликом идут болты (болт?) крепления. Что произойдет при заказе неоригинальных з-ч. И критично ли заменять болт, неужели старый не пригоден?
Кто делался у неофициалов, в гараже - справляются ли они без специнструмента (стопоры, болт установки ВМТ)?
Правильно я понял что приводные ремни рекомендуется заменить при замене ремня ГРМ? Хотелось бы приводные пока не трогать...
Сорри, всю ветку - 52 страницы - не осилил, не пинайте сильно если вопросы уже поднимались..
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Нет, болты разные бывают.Pindets писал(а):В этой теме упоминается что в комплекте с оригинальными ремнем и роликом идут болты (болт?) крепления.
Бирживые акции продолжат свое изменение, политические компании наверное и вовсе не заметят этого заказа. И лишь один магазин немного поднапряжется и попросит оплатить заказPindets писал(а): Что произойдет при заказе неоригинальных з-ч.
Нуууу. Это как религия позволит. Болт стоит 500 рублей, ремонт загнутых клапанов чуть чуть подороже...Pindets писал(а):И критично ли заменять болт, неужели старый не пригоден?
По состоянию, но их придется трогать для замены ГРМ.Pindets писал(а):Правильно я понял что приводные ремни рекомендуется заменить при замене ремня ГРМ? Хотелось бы приводные пока не трогать...
А это кому как повезет. Я заменил 5 ремешков. Пока нормально. Делал в гараже, но специнструмент использовал. Вообще сложно представить как без него. ИМХО - не изобретай велосипед.Pindets писал(а):Кто делался у неофициалов, в гараже - справляются ли они без специнструмента (стопоры, болт установки ВМТ)?
Ну есть поиск, есть литература. Это не сильно?Pindets писал(а):не пинайте сильно если вопросы уже поднимались..
-
Hia
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:23
- Полное имя: Олег
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
У нас у знакомых тоже фьюжен, пришла пора менять ремень ГРМ. Ездили к официалам, им сказали кроме болта и ремней, еще сразу менять надо масло и помпу. Но масло меняли месяцев 10-11 назад всего лишь, а пробег у них 5000км только с замены.
Нигде нет информации, что при замене ремня надо масло менять
И с помпой непонятно, зачем ее трогать, она же рабочая.
Нигде нет информации, что при замене ремня надо масло менять
И с помпой непонятно, зачем ее трогать, она же рабочая.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Hia, ни масло, ни помпа не меняются. Просто дибилеры покупают ремни комплектом с помпой и впаривают клиентам раздельно. Выгода - чумовая.
-
Pindets
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:08
- Полное имя: Саблин Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
*Casper*, спасибо за советы!!
Я как молодой и неопытный скорей бы болт ролика оставил не замененным а помпу поменял... это только ИМХО..
А кто подскажет на счет двигателя:
Я как молодой и неопытный скорей бы болт ролика оставил не замененным а помпу поменял... это только ИМХО..
А кто подскажет на счет двигателя:
Сейчас ищу приводные ремни на том же экзисте, выдает только для двигателей: 1.6 Sigma LC и All Zetec-S 1.6.... а где же мой 1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)????? или я что то не правильно понял??Pindets писал(а):Ковыряюсь на exist. Типов двигателей в каталогах 4:
-Fiesta/Fusion 2002;1.6 Sigma LC
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S EFI TIVCT 134PS- Sigma
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)
-Fiesta/Fusion 2002;All Zetec-S 1.6
Мой, я так понимаю тот что duratec (машина 1.6 AT, 2007 гв). Правильно я понял?
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Pindets, кидай VIN в личку, по микрокату номера гляну. Проще.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Ремень ГРМ - 1004299 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ролик натяжитель - 1376164 (1.4 / 1.6 / после 25.04.2005г)
Ролик натяжитель - 1361840 (1.4 / 1.6 / с 15.12.2004г до 25.04.2005г) ВНИМАНИЕ! В этот период может быть любой из двух роликов
Ролик натяжитель - ??? (1.4 / 1.6 / до 15.12.2004г)
Болт коленвала - 1 057 134 (1.4 / 1.6 / до 14.08.2005 г. / M12x29)
Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)
Болт коленвала - 1 677 517 (1.4 / 1.6 / после 17.08.2009 г. / M14x80) Сальник коленвала - 1473807 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Сальник распредвала - 1471482 (1.4 / 1.6 / до 2007 г. / заказывать 2 шт)
Прокладка КК - 1141575 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ремни аксессуаров без кондиционера - 1365338 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ремни аксессуаров с кондиционером - 1365336 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Помпа - 1778516 (1.4 / 1.6 / после 15.11.2004)
Помпа - 1566239 (1.4 / 1.6 / до 25.04.2005)
ВНИМАНИЕ. С 15.11.2004 по 25.04.2005 может оказаться любая помпа и любой ролик. Уточняйте по каталогу.
Ребят, нужно VIN номера:
1. 2009 гв с кондером (можно и более поздний год)
2. 2004 гв с кондером
3. 2005 гв лето-осень.
Кто обладает такими - киньте в личку, завершить список. Потому как последнее время очень частый вопрос именно подбора деталей по замене ГРМ.
Ролик натяжитель - 1376164 (1.4 / 1.6 / после 25.04.2005г)
Ролик натяжитель - 1361840 (1.4 / 1.6 / с 15.12.2004г до 25.04.2005г) ВНИМАНИЕ! В этот период может быть любой из двух роликов
Ролик натяжитель - ??? (1.4 / 1.6 / до 15.12.2004г)
Болт коленвала - 1 057 134 (1.4 / 1.6 / до 14.08.2005 г. / M12x29)
Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)
Болт коленвала - 1 677 517 (1.4 / 1.6 / после 17.08.2009 г. / M14x80) Сальник коленвала - 1473807 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Сальник распредвала - 1471482 (1.4 / 1.6 / до 2007 г. / заказывать 2 шт)
Прокладка КК - 1141575 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ремни аксессуаров без кондиционера - 1365338 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ремни аксессуаров с кондиционером - 1365336 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Помпа - 1778516 (1.4 / 1.6 / после 15.11.2004)
Помпа - 1566239 (1.4 / 1.6 / до 25.04.2005)
ВНИМАНИЕ. С 15.11.2004 по 25.04.2005 может оказаться любая помпа и любой ролик. Уточняйте по каталогу.
Ребят, нужно VIN номера:
1. 2009 гв с кондером (можно и более поздний год)
2. 2004 гв с кондером
3. 2005 гв лето-осень.
Кто обладает такими - киньте в личку, завершить список. Потому как последнее время очень частый вопрос именно подбора деталей по замене ГРМ.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
НачТех, ni2ke, Окей. Вечерком посмотрю, сравню.
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Конец седьмого, болт этот: Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
SHAMAN, так конец седьмого вписывается в рамки. Или что-то не так?
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Пока все на месте. Дополнил только ремень кондера.
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Пока все на месте. Дополнил только ремень кондера.
- sever-015
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:54
- Полное имя: Валерий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Белгород
Re: Замена ремня ГРМ
дорестайл март 2005 двиг 1.4 с кондером WF0UXXGAJU5M82829
ролик натяжителя 1361840, но я брал INA-LUK 531058610 (уже установлен)
болт как в таблице - 29 мм
помпа DOLZ F-133 можно менять без снятия ремня ГРМ, оригинал номер не помню...
ролик натяжителя 1361840, но я брал INA-LUK 531058610 (уже установлен)
болт как в таблице - 29 мм
помпа DOLZ F-133 можно менять без снятия ремня ГРМ, оригинал номер не помню...
FUSIOZAVR дорестайлинговый серо-быстренький 

- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
sever-015, отлично. Спасибо. Забавный момент. Каталог выдает на твой номер сразу 2 вида помп и 2 вида роликов.
-
Pindets
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:08
- Полное имя: Саблин Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
sever-015, как так-то?! Ремень ГРМ её же и крутит?!sever-015 писал(а):помпа DOLZ F-133 можно менять без снятия ремня ГРМ
P.S. никак не соберусь менять ремень ГРМ, запасаюсь багажом теории