Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

kelevra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:02
Полное имя: Макс
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Откуда: Верхняя Салда

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение kelevra » 25 май 2014, 08:13

То есть я правильно понимаю, можно кататься и так?, свист проявляется не всегда, в редких случаях, мастера сказали, что только этот свист будет доставлять не удобства, в остальном все ок.

Аватара пользователя
aap
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение aap » 25 май 2014, 08:39

kelevra писал(а):То есть я правильно понимаю, можно кататься и так?, свист проявляется не всегда, в редких случаях, мастера сказали, что только этот свист будет доставлять не удобства, в остальном все ок.
Конечно можно! Только до тех пор, пока причина свиста не станет причиной денежных вливаний. "Дешевле и легче предотвратить заболевание, нежели лечить его"
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

kelevra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:02
Полное имя: Макс
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Откуда: Верхняя Салда

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение kelevra » 25 май 2014, 09:38

Дак вот и хочу понять что делать в данной ситуации. Менять полукольца - если это возможно на этой машине, это конечно проще. Только говорят что возможно ремонтных частей нет, приходится искать от других, например мазда тройка, вроде так сказали.

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Сергейsp » 25 май 2014, 21:43

С 3-й мазды кольца ZJY1-11-SJO, ремонтные + 0.25мм ZJY1-11-SKO.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
aap
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение aap » 25 май 2014, 21:46

kelevra,

вы погодите менять то всё подряд. Если мастера сказали, что нужно менять полукольца - это ещё не 100% истина. Это, в первую очередь, весьма затратное мероприятие. Помыкайтесь по сервисам и по умельцам гаражным, диагностируйте истинную причину.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Аватара пользователя
Орел102
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 21:39
Полное имя: Орлов Руслан
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Орел102 » 26 май 2014, 17:56

День добрый) у меня тут проблема с выбором помпы. Предлагают вот такую за 2 тр. Но непонятно подойдет или нет. Кто подскажет?) вин wf0uxxgaju6y83493

http://m.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aks ... _222650080

Я разглядел 7s7g-8501a2c и 7s7g8505a2c это не 1768172 ?
Последний раз редактировалось Орел102 26 май 2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

kelevra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:02
Полное имя: Макс
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Откуда: Верхняя Салда

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение kelevra » 26 май 2014, 19:08

Сергейsp писал(а):С 3-й мазды кольца ZJY1-11-SJO, ремонтные + 0.25мм ZJY1-11-SKO.
Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
aap писал(а):kelevra,

вы погодите менять то всё подряд. Если мастера сказали, что нужно менять полукольца - это ещё не 100% истина. Это, в первую очередь, весьма затратное мероприятие. Помыкайтесь по сервисам и по умельцам гаражным, диагностируйте истинную причину.
Это грамотные мастера. Они сказали что точно это, вал ходит не в допуске. Сказали кататься можно.
Тем не менее спасибо за совет. Какое то успокоение получил.

Pindets
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:08
Полное имя: Саблин Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Pindets » 18 июн 2014, 13:11

Всем привет!
Недавно приобрел Fusion и в месте с ним кучу вопросов :)
По пробегу и сроку решил менять ГРМ (очень надеюсь что пробег не скручивали).

Ковыряюсь на exist. Типов двигателей в каталогах 4:
-Fiesta/Fusion 2002;1.6 Sigma LC
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S EFI TIVCT 134PS- Sigma
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)
-Fiesta/Fusion 2002;All Zetec-S 1.6

Мой, я так понимаю тот что duratec (машина 1.6 AT, 2007 гв). Правильно я понял?

В этой теме упоминается что в комплекте с оригинальными ремнем и роликом идут болты (болт?) крепления. Что произойдет при заказе неоригинальных з-ч. И критично ли заменять болт, неужели старый не пригоден?
Кто делался у неофициалов, в гараже - справляются ли они без специнструмента (стопоры, болт установки ВМТ)?
Правильно я понял что приводные ремни рекомендуется заменить при замене ремня ГРМ? Хотелось бы приводные пока не трогать...

Сорри, всю ветку - 52 страницы - не осилил, не пинайте сильно если вопросы уже поднимались..

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 18 июн 2014, 13:17

Pindets писал(а):В этой теме упоминается что в комплекте с оригинальными ремнем и роликом идут болты (болт?) крепления.
Нет, болты разные бывают.
Pindets писал(а): Что произойдет при заказе неоригинальных з-ч.
Бирживые акции продолжат свое изменение, политические компании наверное и вовсе не заметят этого заказа. И лишь один магазин немного поднапряжется и попросит оплатить заказ :)
Pindets писал(а):И критично ли заменять болт, неужели старый не пригоден?
Нуууу. Это как религия позволит. Болт стоит 500 рублей, ремонт загнутых клапанов чуть чуть подороже... :)
Pindets писал(а):Правильно я понял что приводные ремни рекомендуется заменить при замене ремня ГРМ? Хотелось бы приводные пока не трогать...
По состоянию, но их придется трогать для замены ГРМ.
Pindets писал(а):Кто делался у неофициалов, в гараже - справляются ли они без специнструмента (стопоры, болт установки ВМТ)?
А это кому как повезет. Я заменил 5 ремешков. Пока нормально. Делал в гараже, но специнструмент использовал. Вообще сложно представить как без него. ИМХО - не изобретай велосипед.
Pindets писал(а):не пинайте сильно если вопросы уже поднимались..
Ну есть поиск, есть литература. Это не сильно?

Hia
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:23
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Hia » 18 июн 2014, 13:56

У нас у знакомых тоже фьюжен, пришла пора менять ремень ГРМ. Ездили к официалам, им сказали кроме болта и ремней, еще сразу менять надо масло и помпу. Но масло меняли месяцев 10-11 назад всего лишь, а пробег у них 5000км только с замены.
Нигде нет информации, что при замене ремня надо масло менять :crazy:
И с помпой непонятно, зачем ее трогать, она же рабочая.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 18 июн 2014, 14:00

Hia, ни масло, ни помпа не меняются. Просто дибилеры покупают ремни комплектом с помпой и впаривают клиентам раздельно. Выгода - чумовая.

Pindets
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:08
Полное имя: Саблин Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Pindets » 18 июн 2014, 14:51

*Casper*, спасибо за советы!!

Я как молодой и неопытный скорей бы болт ролика оставил не замененным а помпу поменял... это только ИМХО..

А кто подскажет на счет двигателя:
Pindets писал(а):Ковыряюсь на exist. Типов двигателей в каталогах 4:
-Fiesta/Fusion 2002;1.6 Sigma LC
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S EFI TIVCT 134PS- Sigma
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)
-Fiesta/Fusion 2002;All Zetec-S 1.6

Мой, я так понимаю тот что duratec (машина 1.6 AT, 2007 гв). Правильно я понял?
Сейчас ищу приводные ремни на том же экзисте, выдает только для двигателей: 1.6 Sigma LC и All Zetec-S 1.6.... а где же мой 1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)????? или я что то не правильно понял??

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 18 июн 2014, 14:56

Pindets, кидай VIN в личку, по микрокату номера гляну. Проще.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 23 июн 2014, 22:16

Ремень ГРМ - 1004299 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ролик натяжитель - 1376164 (1.4 / 1.6 / после 25.04.2005г)
Ролик натяжитель - 1361840 (1.4 / 1.6 / с 15.12.2004г до 25.04.2005г) ВНИМАНИЕ! В этот период может быть любой из двух роликов
Ролик натяжитель - ??? (1.4 / 1.6 / до 15.12.2004г)
Болт коленвала - 1 057 134 (1.4 / 1.6 / до 14.08.2005 г. / M12x29)
Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)
Болт коленвала - 1 677 517 (1.4 / 1.6 / после 17.08.2009 г. / M14x80)
Сальник коленвала - 1473807 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Сальник распредвала - 1471482 (1.4 / 1.6 / до 2007 г. / заказывать 2 шт)
Прокладка КК - 1141575 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ремни аксессуаров без кондиционера - 1365338 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ремни аксессуаров с кондиционером - 1365336 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)

Помпа - 1778516 (1.4 / 1.6 / после 15.11.2004)
Помпа - 1566239 (1.4 / 1.6 / до 25.04.2005)
ВНИМАНИЕ. С 15.11.2004 по 25.04.2005 может оказаться любая помпа и любой ролик. Уточняйте по каталогу.


Ребят, нужно VIN номера:
1. 2009 гв с кондером (можно и более поздний год)
2. 2004 гв с кондером
3. 2005 гв лето-осень.

Кто обладает такими - киньте в личку, завершить список. Потому как последнее время очень частый вопрос именно подбора деталей по замене ГРМ.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 24 июн 2014, 15:29

НачТех, ni2ke, Окей. Вечерком посмотрю, сравню.

Аватара пользователя
SHAMAN
Странник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2012
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донской
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHAMAN » 24 июн 2014, 16:02

Конец седьмого, болт этот: Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 24 июн 2014, 16:33

SHAMAN, так конец седьмого вписывается в рамки. Или что-то не так?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Пока все на месте. Дополнил только ремень кондера.

Аватара пользователя
sever-015
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:54
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Белгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение sever-015 » 24 июн 2014, 18:10

дорестайл март 2005 двиг 1.4 с кондером WF0UXXGAJU5M82829
ролик натяжителя 1361840, но я брал INA-LUK 531058610 (уже установлен)
болт как в таблице - 29 мм
помпа DOLZ F-133 можно менять без снятия ремня ГРМ, оригинал номер не помню...
FUSIOZAVR дорестайлинговый серо-быстренький :)

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 25 июн 2014, 08:28

sever-015, отлично. Спасибо. Забавный момент. Каталог выдает на твой номер сразу 2 вида помп и 2 вида роликов.

Pindets
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:08
Полное имя: Саблин Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Pindets » 27 июн 2014, 12:29

sever-015 писал(а):помпа DOLZ F-133 можно менять без снятия ремня ГРМ
sever-015, как так-то?! Ремень ГРМ её же и крутит?!

P.S. никак не соберусь менять ремень ГРМ, запасаюсь багажом теории :)

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»