Бензин, масла, свечи зажигания, колеса, шины, жидкости, смазки
Модератор: Техмодераторы
-
svita2000
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
- Полное имя: Виталий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва и Долгопа
Сообщение
svita2000 » 24 мар 2014, 18:27
timoha-07, спасибо!
aleksbam48 писал(а):завод ЙОКАГАМА работает в Липецкой области
Да, действительно:
"В настоящий момент на заводе выпускаются следующие легковые шины: зимняя шипуемая модель iceGUARD iG35, а также летние легковые шины моделей C.drive2 и BluEarth AE-01 в размерах от 13 до 18 дюймов. В дальнейшем производственные мощности будут поэтапно наращиваться."
Правда эти новости годовой давности. "
Россия" лучше "
китая"?

-
Добряк
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 08 дек 2013, 19:53
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Сообщение
Добряк » 29 мар 2014, 09:24
Доброго времени. Планирую (заказал) на следующей неделе купить шины Pirelli Cinturato P1 Verde 195/65R15 91H TL (2800р./баллон), очень мало отзывов, так как модель (Verde) новая, как думаете (знаете) "стоящая" модель?
-
Svarog
- Сообщения: 1822
- Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
- Полное имя: Сергей
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2013
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Сообщение
Svarog » 30 мар 2014, 19:40
Купил Continental PremiumContact 5 195/65R15 вместо родных Иглов. Пока ощущения глубокого позитива - мягко и тихо. Насчет остального - будет видно дальше.
-
SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
-
Контактная информация:
Сообщение
SHAMAN » 31 мар 2014, 00:57
Финов на лето не советую...
-
svita2000
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
- Полное имя: Виталий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва и Долгопа
Сообщение
svita2000 » 31 мар 2014, 11:10
SHAMAN писал(а):Финов на лето не советую...
"...Я узбеков люблю..."

-
maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Сообщение
maxs-vd » 31 мар 2014, 22:37
До какой степени износа обычно катают резину?
А то я прошлый раз поменял колёса, так знакомый ещё сезон на них откатал в такси...

Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
Doc Brown
- Супермодератор
- Сообщения: 18363
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
- Полное имя: Дмитрий
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Лопнувшая
Сообщение
Doc Brown » 31 мар 2014, 22:50
maxs-vd писал(а):До какой степени износа обычно катают резину?
Некоторые до слика
Другие по ощущениям: когда перестает нравиться как держит повороты и лужи - так и меняют.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
-
maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Сообщение
maxs-vd » 31 мар 2014, 23:07
Что-то я очень опять засомневался с выбором резины, условия эксплуатации авто поменялись. Нынче опять 90% трасса в любых условиях и хочется более устойчивой устойчивости на высоких скоростях. Ясен перец рассматриваю только известную пятёрку производителей резины но также и размер самой покрышки, так ещё у каждого производителя по несколько разновидностей... ??? Завтра поеду приценятся.
Как-то сегодня очень неуверенно себя ощущал по дождю на трассе.
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Svarog писал(а):Купил Continental PremiumContact 5 195/65R15 вместо родных Иглов. Пока ощущения глубокого позитива - мягко и тихо.
Конти мягко и тихо

да как-то не верится.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
Doc Brown
- Супермодератор
- Сообщения: 18363
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
- Полное имя: Дмитрий
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Лопнувшая
Сообщение
Doc Brown » 31 мар 2014, 23:10
Мне Конти на Фьюже нравились. Также как и нынешние Мишки на Фокусе. Правда я слабо могу оценить тишину от покрышек

Всё, что не воет как Кордиант Полар, для меня тихо

Наша цель - наносить пользу и причинять добро!
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
-
maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Сообщение
maxs-vd » 31 мар 2014, 23:15
Doc Brown,
У меня стояли и конти и сейчас мишки но то совсем другие модели. По мне так мишки больше понравились, но как поведуд себя новые не знаю, да и лысая мишка мне уже не так нравится.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
-
Контактная информация:
Сообщение
SHAMAN » 01 апр 2014, 00:29
svita2000 писал(а):SHAMAN писал(а):Финов на лето не советую...
"...Я узбеков люблю..."

Конкретнее Хакку Грин, изнашивается достаточно шустро...
-
Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Сообщение
Сергейsp » 01 апр 2014, 06:07
Но какое удовольствие на ней ездить

Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
-
avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Сообщение
avtopilot18 » 01 апр 2014, 06:55
За старую уже модель Бриджа ЕР300 скажу: вполне нормально, проблем на трассе не ощущал. Плохое сцепление было в Крыму в горах, на Алтае, опять же по кменистой пыльной дороге, да на откровенном "мыле". Но эта резина для асфальта. Износ ожидал меньше (за 42ткм эксплуатации передние поизносились заметно, задние вообще до первого индикатора, но задние больше от сдохших по пути в Крым задних сайлент-блоков). Тормозит по любому асфальту очень хорошо.
-
maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Сообщение
maxs-vd » 01 апр 2014, 13:08
60/65 блин вот вопрос? объездил магазины по городу у нас вообще проблема с 60 профилем, 65 блин вроде и льстит по многим причинам но и смущает в плане курсовой устойчивости...
Но вот ещё момент сделал очередную проверку схождения немного подправили (убрали излишние схождение) и машинка уже по другому ведёт себя на трассе! Но блин руль не поймали в центральном положение

И всегда так , раз только помню выставили чётко. Опять самому править.
Добавлено спустя 57 секунд:
По отзывам интернета тянет на Continental PremiumContact 5
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
Doc Brown
- Супермодератор
- Сообщения: 18363
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
- Полное имя: Дмитрий
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Лопнувшая
Сообщение
Doc Brown » 01 апр 2014, 13:18
maxs-vd писал(а):60/65 блин вот вопрос?
По трассе на 60 будешь увереннее себя чувствовать.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
-
SAnat
- ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
- Сообщения: 7033
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
- Полное имя: Станислав
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Свердловская область
Сообщение
SAnat » 01 апр 2014, 14:06
Но блин руль не поймали в центральном положение И всегда так , раз только помню выставили чётко. Опять самому править.
Я в течении 5 минут вернулся и потребовал сделать нормально по центру. Как ты сам без стенда переделаешь?
По трассе на 60 будешь увереннее себя чувствовать.
Если трасса ровная и скорости большие тогда 60 профиль.
На 60-ом разгон к тому же резвее.
Если трасса как у нас яма на яме и максимальная скорость 70км/ч я бы выбрал однозначно 65 профиль, хотя я на самом деле себе выбрал 205/70 r15

(но это у меня особенности имеются в приподнетости машинки).
-
maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Сообщение
maxs-vd » 01 апр 2014, 14:49
SAnat писал(а):Я в течении 5 минут вернулся и потребовал сделать нормально по центру. Как ты сам без стенда переделаешь?
Запарился уже ругаться и выслушивать всякие гадости о том и сём, что это резина виновата, а мы выставили правильно... а так сам равномерно поправлю рулевые тяги... (но когда потеплеет)
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
НачТех
- Последнее сообщение от 21 апреля 2017
- Сообщения: 1854
- Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
- Полное имя: Сергей Владимирович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
-
Контактная информация:
Сообщение
НачТех » 01 апр 2014, 14:50
maxs-vd писал(а):сам равномерно поправлю рулевые тяги...
Однозначно не правильно! Вернись к стенду.

Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...
-
maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Сообщение
maxs-vd » 01 апр 2014, 15:03
SAnat писал(а):Если трасса как у нас яма на яме
Пробно проехал по самой разбитой трассе округа
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=kLzV97Ucrzs[/av]
Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
НачТех писал(а):Однозначно не правильно! Вернись к стенду.

В этот раз я буду думать как сделать домашний стенд. Теперь имею правильную установку колёс, сделаю тарированный шаблон схождения колёс (например по меньшему схождению в миллиметрах) и дале тпд. и больше вообще перестану посещать стенд.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
НачТех
- Последнее сообщение от 21 апреля 2017
- Сообщения: 1854
- Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
- Полное имя: Сергей Владимирович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
-
Контактная информация:
Сообщение
НачТех » 01 апр 2014, 15:32
maxs-vd писал(а):буду думать как сделать домашний стенд
Свари "не думая" хорошую конструкцию на заказ. Получи деньги за работу. А развал сделай на стенде у хорошего мастера.

Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...