Бензин, масла, свечи зажигания, колеса, шины, жидкости, смазки
Модератор: Техмодераторы
-
fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Сообщение
fidel1970 » 13 дек 2013, 19:57
maxs-vd писал(а):А видео супер пупер распылителей с дворников я например ещё не видел???
Да ладно?
[av]
http://youtu.be/rvhPOEy7LnM[/av]
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
-
maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Сообщение
maxs-vd » 13 дек 2013, 20:07
fidel1970 писал(а):Да ладно?
Я не видел этого видео.
Но вот давай организуем честное голосование что лучше?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Сообщение
fidel1970 » 13 дек 2013, 20:13
maxs-vd писал(а):Но вот давай организуем честное голосование что лучше?
Эх, надо было на Рыбинке честное голосование устраивать.

Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
-
шериф
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:30
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2011
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Сообщение
шериф » 16 дек 2013, 20:53
А у меня на морозе скребсти стекло стало, хотя когда тепло всё в норме.
-
fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Сообщение
fidel1970 » 16 дек 2013, 20:59
шериф, для морозов либо одноразовые штатки... либо
вот такой гаджет.

Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
-
шериф
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:30
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2011
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Сообщение
шериф » 16 дек 2013, 21:23
А как раньше без обогрева обходились? Можно нагревательный элемент приклеить к стеклу ,там где щётки находятся в ждущем режиме. Так какие прикупить на зиму без наворотов?
-
fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Сообщение
fidel1970 » 16 дек 2013, 21:34
шериф писал(а):Можно нагревательный элемент приклеить к стеклу
Нет, не можно. Для этого стекло соответствующее должно быть.
шериф писал(а):Так какие прикупить на зиму без наворотов?
Без наворотов - первые попавшиеся в автолавке. Главное в размер чтоб.
Чуть подороже (без обогревательных наворотов) - зимние, с резиновым кожухом.
Типа таких...

Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
-
Doc Brown
- Супермодератор
- Сообщения: 18363
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
- Полное имя: Дмитрий
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Лопнувшая
Сообщение
Doc Brown » 16 дек 2013, 21:49
шериф писал(а): Так какие прикупить на зиму без наворотов?
Зимой, если не брать "всесезонные" бескаркасные, очень хорошо работают каркасные с чехлами. Чехлы не дают льду набиваться в шарниры и щетки работают как надо в любой мороз и в любой снегопад.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
-
fedor020
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:38
- Полное имя: Макс
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Откуда: Москва
Сообщение
fedor020 » 16 дек 2013, 21:50
fidel1970 писал(а):Типа таких...
Такие у меня сейчас и чистят очень плохо

месяца не прошло

-
serezhiki
- Сообщения: 2330
- Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Ижевск
Сообщение
serezhiki » 16 дек 2013, 21:57
затупились? (профиль ) Или что?

Я на Чемпионах три зимы откатал, в восторге был от их работы (чистили, не вихлялись как дерьмо в проруби, не обмерзали)
-
шериф
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:30
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2011
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Сообщение
шериф » 16 дек 2013, 22:11
Только в мороз шкрябать начали, да так противно. А когда оттепель всё нормально. Только сегодня в салоне Фордовском был, надо было прикупить.
Спасибо за советы! Вы как всегда на высоте!!!!!
-
fedor020
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:38
- Полное имя: Макс
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Откуда: Москва
Сообщение
fedor020 » 16 дек 2013, 22:31
serezhiki,резинки загнулись в одну сторону. В одну сторону чистят хорошо а в обратную-какой то дурдом

аж прыгают
Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
И это не очень хорошо сказывается на моей психике

-
serezhiki
- Сообщения: 2330
- Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Ижевск
Сообщение
serezhiki » 16 дек 2013, 22:52

Это не психика виновата, а резинки, подозрения у меня гнусненькие имеются. Не повезло.
-
Doc Brown
- Супермодератор
- Сообщения: 18363
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
- Полное имя: Дмитрий
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Лопнувшая
Сообщение
Doc Brown » 16 дек 2013, 23:01
serezhiki писал(а):Я на Чемпионах три зимы откатал, в восторге был от их работы
Те же самые впечатления. Чемпионы работали ничуть не хуже нынешних бескаркасников. Даже меньше на себе льда собирали.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
-
serezhiki
- Сообщения: 2330
- Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Ижевск
Сообщение
serezhiki » 16 дек 2013, 23:36
Я почему не прикупаю новые щетки? у меня стекло на выброс... с трещиной и сколами, брать путние щетки - деньги на ветер, измордуются и оппа. Вот стеколко сменю, там и буду думать за замену. Пока оригинальные справляются. Стандартные. Мне проще, в гараже машина живет, по утрам с матюгами не обметаю машинку, дворники загодя с вечера очищаю. Когда хочется вообще хорошо, вчищаю дочиста и бызгаю силикон в шарниры.
Сегодня было -17. Просто смахивал по холодному стеклу налет периодически, лепота. Даже иней срезают. От добра, добра не ищут!

-
шериф
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:30
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2011
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Сообщение
шериф » 20 дек 2013, 17:14
S6305205.JPG
Надоело это шарканье, заехал к знакомому и за 900р. прикупил Фордовские щётки, завтра установлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Tim2
- Сообщения: 2383
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
- Полное имя: Валерий
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: МО
Сообщение
Tim2 » 20 дек 2013, 17:27
шериф писал(а):Можно нагревательный элемент приклеить к стеклу ,там где щётки находятся в ждущем режиме
У меня штатный нагревательный элемент (на стекле) имеется для заднего дворника. Нагревает только край резинки, а шарниры как обмерзали так и обмерзают

Citroen Berlingo B9 с ушами
-
шериф
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:30
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2011
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Сообщение
шериф » 20 дек 2013, 21:32
Tim2 писал(а):шериф писал(а):Можно нагревательный элемент приклеить к стеклу ,там где щётки находятся в ждущем режиме
У меня штатный нагревательный элемент (на стекле) имеется для заднего дворника. Нагревает только край резинки, а шарниры как обмерзали так и обмерзают

У меня на морозе скрипели, когда лёд нарастал, ездили без скрипа, ведать резинка становилась дубовой а новая резинка как попка младенца.
-
Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Сообщение
Сергейsp » 21 дек 2013, 00:41
В январе год как поставил, зимой и летом работают на отлично
НЬЮFFОРД писал(а):
Комплект передних бескаркасных щеткок Bosch Aerotwin 650р
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
-
fedor020
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:38
- Полное имя: Макс
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Откуда: Москва
Сообщение
fedor020 » 02 фев 2014, 20:40
Ребят помогите советом
Не как не определюсь с выбором щеток на летний период

бескаркасные щетки или гибридные
какие плюсы гибридных щеток? Внешний вид хороший, резинки меняются. А еще что?
