Воздух в системе

Модератор: Техмодераторы

Ответить
alex1311
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:33
Полное имя: alexander
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Воздух в системе

Сообщение alex1311 » 22 окт 2013, 00:54

Драсте
У меня такая проблема дизель после долгой стоянки плохо заводится а когда горячий проблем нету
может воздух в системе если да то как с этим боротся.Заранее спасибо
Ford Fusion 2003 1,4 tdci

alex1311
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:33
Полное имя: alexander
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Воздух в системе

Сообщение alex1311 » 22 окт 2013, 11:35

хоть подскажите где копать .просто очень срочно надо

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Воздух в системе

Сообщение Сергейsp » 22 окт 2013, 12:19

alex1311, эту тему смотрел? http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 77#p206077
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

alex1311
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:33
Полное имя: alexander
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Воздух в системе

Сообщение alex1311 » 22 окт 2013, 15:00

Простите что с толку сбиваю но я помоему ни там копаю .Вопщим машина заводится после долгой стоянки со второго а иногда и
с третьего раза .в чём причина я теперь не знаю :wall:

alex1311
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:33
Полное имя: alexander
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Воздух в системе

Сообщение alex1311 » 23 окт 2013, 23:35

что никто не сталкивался с такой бедой

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Воздух в системе

Сообщение timoha-07 » 24 окт 2013, 01:13

Топливо на форсунки идет? ( Извините, у меня другой дизель)Как проверить... топливопровод на одной из форсунок отстегнуть во время старта. И если все нормуль, и на "горячуюю" с пол-пинка, то компрессию мерить. Машинка то в летах...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Чадит, если да то каким дымом?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

alex1311
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:33
Полное имя: alexander
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Воздух в системе

Сообщение alex1311 » 24 окт 2013, 10:41

да вроде нормальный дым тоесть как всегда

Аватара пользователя
Алек(андр
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:41
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Воздух в системе

Сообщение Алек(андр » 30 окт 2013, 23:00

У меня такая же машинка. Были похожие симптомы. Причина оказалась в обратной трубке. В районе груши кольцо из этой трубки задевает за пластмассовый разъем вообщем от вибрации и долгих лет образовалась микро трещина или прокол. Замотал изолентой :) симптомы пропали. Надо бы нормальный бандаж сделать

alex1311
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:33
Полное имя: alexander
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Воздух в системе

Сообщение alex1311 » 11 ноя 2013, 19:36

ни как не могу справится с этой бедой.уже был у спеца тоже понять не может в чём дело

pioner95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:12
Полное имя: pioner95
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Воздух в системе

Сообщение pioner95 » 21 фев 2014, 21:46

Грушей качать топливо и слушать. Шипение признак подсоса воздуха. По нему можно локализовать участок неисправного топливопровода и заменить его.

Аватара пользователя
Denicok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:45
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Прохоровка Белгородская область

Re: Воздух в системе

Сообщение Denicok » 31 июл 2014, 14:42

у меня такая проблема лопнула груша прокачки :weep: , экзист 9000 руб оригинал :insane: , других нет. подскажите кто менял какие подходят?

Ответить

Вернуться в «Дизельный двигатель»