Разбор дорожных ситуаций

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение il67 » 22 фев 2013, 18:06

Водитель синего не знает, что красный разворачивается. "Моменто море" возникнет, если он это поймет слишком поздно и у обоих водителей окажется заторможенная реакция. Учитывая, как ща выдают права, это возможно.
Скорее стоит задать вопрос, - "Кому в этой ситуации отдадут "право"? И тут ответ однозначный, - красному.(ну, если какие-то фазы светофора не позволяют синему повернуть с приоритетом. Если такие есть, то тут, если без видеорегистрторов, начнется дележ " у кого кошелек толще", или у кого "брат в гаи работает"..)
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение fidel1970 » 22 фев 2013, 18:16

Alister писал(а):даже здесь у людей сомнения возникают
Думаю, что в таких ситуациях (сложный перекрёсток) лучше руководствоваться пунктом 13.13 ПДД.
Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т. п.), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
То есть лучше тупо пропустить, чем иметь гемор с дтп-шными последствиями...
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Alister » 22 фев 2013, 18:28

il67 писал(а):Водитель синего не знает, что красный разворачивается.
Ему и не надо это знать, он просто смотрит налево и едет, если никого нет, иначе стоит и ждет.
fidel1970 писал(а):в таких ситуациях (сложный перекрёсток)
Он не сложный, просто есть "отвод" направо и там есть стрелка, когда горит стрела налево с встречки.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Doc Brown » 22 фев 2013, 18:35

il67 писал(а): Поворачиваешь на стрелку с красным, - пропускаешь все и вся.
Ситуация: у обоих стрелка с красным. Оба не знают, что горит у другого и пытаются его пропустить. В результате полный ступор.

Даже не знаю, какой смайлик ставить, т.к. был в этой ситуации. Он для меня помеха справа, я его пропускаю. А он думает, что у меня зеленый и тоже пытается пропустить. Вот и думай - дернется он или нет. А я знаю перекресток и знаю, что нам обоим горит красный со стрелкой.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение il67 » 22 фев 2013, 18:43

Doc Brown писал(а):В результате полный ступор. {...}
{...}А я знаю перекресток и знаю, что нам обоим горит красный со стрелкой.
Так тебе и надо было ехать, а не тормозить :)
Ну правда, случаются такие ситуации. Но разве мы, идя пешком, не встречаемся с такими же ситуациями, когда, например, надо зайти вдвоем в одну дверь? В чем разница на дороге, если права равные? :unknw: :)
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Doc Brown » 22 фев 2013, 18:45

il67 писал(а):В чем разница на дороге, если права равные? :unknw:
В том, что за 1 шаг не остановиться, а ГИБДД ждать долго.
il67 писал(а):Так тебе и надо было ехать, а не тормозить :)
Так я пропускать обязан :insane: Вот и начинаю ехать "низЭнько-низЭнько", мониторя, чтобы тот не дернулся.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
oops
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:59
Полное имя: Серега
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Курган [45]

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение oops » 22 фев 2013, 20:01

Ага, периодически (особенно во дворах) бывает "я должен уступить" однако водила "авто, имеющего преимущество" машет типа давай ехай, каждый раз думаю "я поеду - а он мне в бочину и будет прав"... если сильно подозрительный тип, то показываю "только после Вас" :)
А по вопросу - там помеха справа вот и все...

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Alister » 22 фев 2013, 21:45

oops писал(а):там помеха справа вот и все...
Если это ответ по той картинке, что я выложил - то нифига подобного :hat:

Добавлено спустя 54 секунды:
Doc Brown писал(а): у обоих стрелка с красным.
У нас такого бреда нет :insane:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Dima! » 24 апр 2013, 13:52

По вашему здесь кто виноват?
http://www.yapfiles.ru/show/600536/24ba ... 5.flv.html

Ситуация на строительном форуме вызвала бурное обсуждение и неоднозначную оценку. Я свое мнение составил, но мне интересно ваше.

ЗЫ. Смотреть лучше с середины.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Alister » 24 апр 2013, 14:04

Грузовик стал перестраиваться, а легковушка его решила не пропускать (мне даже показалось, что скорости прибавил), ИМХО виноват по ПДД грузовик, а по жизни (ДДД), водитель легковушки нашел с кем мериться.
p.s. легковушку под прицеп затянуло что ли ? Или спереди ?
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Kirit
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:59
Полное имя: Кирилл
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: респ. Башкортостан

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Kirit » 24 апр 2013, 14:09

Alister писал(а):ИМХО виноват по ПДД грузовик
+1
Alister писал(а):p.s. легковушку под прицеп затянуло что ли ? Или спереди ?
Под прицеп, вроде бы.

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Alister » 24 апр 2013, 14:14

Kirit писал(а):Под прицеп, вроде бы.
Там в конце мне показалось, что на полноценный прицеп-длиномер не тянет :mda:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Kirit
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:59
Полное имя: Кирилл
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: респ. Башкортостан

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Kirit » 24 апр 2013, 14:23

Alister, точно, в перед угодил. там видно, что он вылетает перед кабиной

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

Сообщение Alister » 24 апр 2013, 14:32

Ну что тут скажешь - ДДД :hat: , а тоже наверно из "учителей" :wall:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Сообщение Alister » 16 июн 2013, 00:35

По правому ряду у нас некоторые налево по кругу ездят - дятлы конечно, но хоть по ПДД, но вот из левого ряда направо... это первый раз вижу :insane:
[youtube]mUu0raymY4w[/youtube]
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Сообщение maxs-vd » 16 июн 2013, 10:13

Alister писал(а):но вот из левого ряда направо... это первый раз вижу :insane:
Тоже без нарушения
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Сообщение Alister » 16 июн 2013, 12:11

maxs-vd писал(а):Тоже без нарушения
Выезжать с кольца надо из правого ряда и в правый ряд - это раз, для поворота направо надо занять крайний правый ряд (если нет знака движения по полосам) - это два.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Сообщение fidel1970 » 16 июн 2013, 12:16

Alister, нарушения нивавода не вижу... :unknw:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Сообщение Alister » 16 июн 2013, 12:19

Я все написал в предыдущем посте :hat:

Добавлено спустя 37 секунд:
Пункты ПДД искать не буду, лениво :P
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

cthutq
Дед
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Улан-Удэ

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Сообщение cthutq » 16 июн 2013, 12:53

В этом видео нарушают ВСЕ. Ну не умеем мы ездить по правилам тем более по круговому, правый поворот не включаем когда заезжаем на круг, выезжаем тоже не знаем, что выезжать нужно из крайне правого ряда.

Ответить

Вернуться в «Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД»