Аксессуар для лета.

Аксессуары и принадлежности

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение fidel1970 » 06 янв 2011, 11:22

LipSer, кто-то шаманил с обустройством холодильника во фьюжевском бардачке посредством вывода туда патрубка от кондишна. Вот, только не помню кто? :mda:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя
LipSer
First from Canada (QC)
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:14
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Откуда: Канада

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение LipSer » 06 янв 2011, 12:24

Вот Вот я тоже про это, а если еще и бардачок пожертвовать то получается вполне приличный холодильник...
Жизнь хороша, когда едешь не спеша.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение maxs-vd » 06 янв 2011, 13:23

Ну давайте подумаем, как лучше, просто вывести гофру в бардачок и направить поток воздуха? или сделать что-то на подобие пинала через который сквозняком будет проходить воздух? Кстати можно использовать отсекатель воздуха который ставится на классике перед карбюратором.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение Сергейsp » 06 янв 2011, 13:55

По моему ерунда, с учетом теплоизоляции от объема ничего не останеться, к тому же доступ к предохранителям должен оставаться легким. И если забор воздуха от общей системы, какую Т нужно выставлять, чтоб холодильник был холодильником :mda:
Холодильник не всегда нужен, а бардачок?
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение maxs-vd » 06 янв 2011, 14:01

Мне понравилось как меня угостили холодным напитком, с опелевского бардачка, для баночек там специальный отсек и функционал бардачка не страдает.
Пошёл смотреть как у нас сделано...
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение Сергейsp » 06 янв 2011, 14:05

Для того, чтоб угоститься холодным напитком, проще притормозить у соответствующего заведения :umnik: :D
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
LipSer
First from Canada (QC)
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:14
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Откуда: Канада

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение LipSer » 06 янв 2011, 14:07

сергейsp писал(а):Для того, чтоб угоститься холодным напитком, проще притормозить у соответствующего заведения :umnik: :D
Если так мыслить то и сумка холодильник не нужна ... и много еще чего ...
Жизнь хороша, когда едешь не спеша.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение maxs-vd » 06 янв 2011, 14:22

Вот места где можно приспособить воздуховоды
Здесь за металлической трубой можно просто насверлит отверстия, воздух будет обдувать дальнюю часть бардачка.
DSCF4253.JPG
Ну а здесь можно врезать пластиковую гофру и направить куда угодно.
DSCF4259.JPG
PS холодильник у меня имеется :P Но и тут сделать думаю не проблема.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение Сергейsp » 06 янв 2011, 14:24

Но и оснащать фью как лимузин :mda: , не те размеры, а сумку или автохолодильник можно взять когда необходимость есть.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
Rokin
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:13
Полное имя: Eduard
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2010- 11
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Ukraine

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение Rokin » 15 апр 2011, 23:45

Можно изготовить бюджетный вариант за пол часа. Итак, берем картонный ящик для упаковки лотков для куриных яиц, во внутрь по стенкам (6 штук) укладываем листовой пенопласт, толщиной 2-3 см. и будет вам счастье. Плюсы небольшие- если использовать как хладоген замороженную воду, прохладное пивко можно попивать еще на 3- 4-й день, проверено годами на Тарханкуте в Крыму, вода полностью размерзается ото льда на конец третьего дня, вот все собираюсь изготовить ящик из фанеры, который можно использовать как стол или стул... Насчет термосумки- полное разочарованое, через 10-12 часов даже прохлады нет. Решайте сами...
Дорога ошибок не прощает...

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение Doc Brown » 16 апр 2011, 00:18

maxs-vd писал(а):Вот места где можно приспособить воздуховоды
Плохое решение. На Фокусе охлаждение бардачка берется не от воздуховодов, а сразу после охладителя - т.е. подается самый холодный воздух. <Вот> можно почитать.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

polals
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:15
Полное имя: Александр
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Автохолодильник

Сообщение polals » 20 ноя 2012, 16:17

Коллега по работе поменял авто.
Мы с другими коллегами посоветовались и решили сделать ему подарок к новому автомобилю.
Выбор пал на автохолодильник (тот очень любит далёкие поездки, пикники и рыбалки).

Вот собственно и вопрос: может есть у кого такой? Может поделится кто нибудь советом или впечатлениями?
Заранее, спасибо!!!
Улыбнись, завтра может быть хуже!!!

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Автохолодильник

Сообщение maxs-vd » 20 ноя 2012, 16:42

Вот здесь немного обсуждали http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B8%D0%BA

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Если выбирать то стоит учитывать возможность охлаждения: Внутр. температура ниже внешней на 20*С
А так они все одинаковые.

Сообщения перемещены.
Сергейsp
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
дедавова
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение дедавова » 20 ноя 2012, 17:18

Первый раз эти хладосумки увидел в Алжире. Там европейцы и азиаты отдыхающие без этого чуда как бы и не могли на бережок Средиземного моря ступить.. Привез я такую, ей 30 лет.... До сих пор с ней на пляж езжу. Что это? -
Примитивный жесткий пластмассовый двухслойный короб. Похож на наш автохолодильник. Пространство между слоями наружной и внутренней пластмассы заполнено пенопластом, каким не знаю. Есть аккумулятор холода, тот что на фото у док.Брауна вверху. Ручка. Аккумулятоор в морозилку и его хладлагент становится твердым как камень и холодным ужасно.
Рекомендую для однодневных маршрутов

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение Doc Brown » 20 ноя 2012, 17:38

дедавова писал(а):Рекомендую для однодневных маршрутов
Смотря для чего. Сэндвичи и лимонад - да. Мороженное растает в течение часа.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
polals писал(а):Выбор пал на автохолодильник
Термоэлектрические - это только для газировки и пива. Максим правильно написал: они обеспечивают с внешней средой не более 20 град ( а то и вообще 12-15 град). Когда на улице +30 - можно легко посчитать.

Если нужен именно холодильник, и на долгие поездки - то надо смотреть компрессорные или абсорбционные. Но они а) стоят денег и б) нехило жрут заряд аккума - порядка 5-7 Ач. Т.е. на поездку еще надо брать как минимум вторую АКБ приличной емкости.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

sedric
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение sedric » 20 ноя 2012, 17:45

ИМХО, "мягкий" холодильник практичнее. Несмотря на небольшой проигрыш в термоизоляции, тряпочную сумку с элементом Пельтье можно рациональнее разместить среди поклажи, т.к. она не имеет жёсткой формы.
При летних поездках, особенно к йуху, просто необходима для хранения инсулина, ну и для всяких не теплостойких продуктов тоже.
Тёмно-серый элегансный сомец 1.6 МТ

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение Doc Brown » 20 ноя 2012, 18:04

sedric писал(а):ИМХО, "мягкий" холодильник практичнее.
Он дает еще меньшую разницу по температуре. Это не всегда сильный недостаток, просто этот фактор надо учитывать.

P.s. Т.к. речь идет о подарке, причем коллективном, то "мягкий" холодильник может просто не очень выглядеть в качестве презента. Его вид отдает некой дешевизной (безотносительно к цене и начинке).
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

tinimi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:28
Полное имя: Николай
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Украина, Николаев

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение tinimi » 20 ноя 2012, 18:09

Года 2 назад купил такую: http://rozetka.com.ua/campingaz_foldn_c ... ue/p82913/
И 2 аккумулятора холода.
Изначально - носить еду на работу летом. А то в жару еда быстро портится. Так же постоянно на пляж таскал.
За день ничего не нагревается, 2 аккумулятора даже не успевают полностью растаять. Влазят литровые бутылки.
Так же и зимой таскаю ее - просто удобный формат, и то что сама стоит не падает. Удобно влазит за водительским сиденьем на полу.
Единственная проблема - весной найти "где же я спрятал аккумуляторы холода" :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ну и огромный плюс - компактность. Надобности в большом холодильнике для каждодневного таскания нет никакой. И даже для пляжа - на несколько человек напитков и еды влазит.

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение Doc Brown » 20 ноя 2012, 18:35

tinimi писал(а): 2 аккумулятора даже не успевают полностью растаять.
Они -то не таят. ;) А вот мороженное и пельмени - да :( В не очень жаркую погоду хватает на 2-3 часа в багажнике (серебристая машина и работающий климат). В жару - чуть больше часа. 6 аккумуляторов холода после морозилки "минус 18"

В жару не спасает даже самодельный контейнер (~ 7 л полезного объема, 30 мм пенопласта со всех 6 сторон). Мороженное - чуть больше 2 часов.

Последнее, кстати, еще и о целесообразности термосумки именно в машину, если ее не надо доставать из багажника и нести, например, в офис. Берется подходящий ящик или короб, туда закладывается пенопласт, листы склеиваются клеем для потолочных панелей и карнизов, делается крышка -и вот готовый термоконтейнер с нужными габаритами под свои лотки с едой. Потому как из имеющихся в продаже мне так ничего по размерам не понравилось.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Аксессуар для лета.

Сообщение maxs-vd » 20 ноя 2012, 18:47

Термос термосом но и сам холодильник чегото холодить умеет, я своим очень долго пользовался на вахте, и вполне им доволен. По высоте помещаются полторашки, да и в дороге скоропортищуеся продукты сохраняются нормально, главное не так часто открывать для удаления жажды. (привычка детей) как правило хорлодильник стоит в багажнике ближе к спинке они и лазят постоянно в дороге туда.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Ответить

Вернуться в «Хозяйственный раздел»