Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Ну и отлично.
- Мультик
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:59
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Всем доброго дня ! Я владелец Фьюжика 2005 г.в. с движком 1,4 германской сборки, пробег на сегодня 99350.
Очень хочется поделиться информацией по поводу замены ГРМ. Несколько дней я лопатил информацию на разных форумах и сайтах, пытаясь найти чёткий ответ " БЫТЬ
ИЛИ НЕ БЫТЬ " !!! замене ремня ! Итог: сколько людей, столько и мнений !!!
Вообщем...
- решился ! Обзванивая сервисы на предмет такого ТО, почти все отказывали... нуууу... за исключением АШОТ-гараж-монтаж
!!! Все ссылаются на отсутствие хитрых съёмников для фордовских двигателей и сложность работы. В итоге я вышел на дилеров.
Дилюги, с распростёртыми
объятиями приняли мою машину в ремонт в 10 утра. Все расходники исключительно ихние ( только тогда они дают гарантию ). Предварительная сумма ТО - 12 тыров. Машину забрали, процесс пошёл...
Через час звонок на телефон: - " А вот, не хреново было бы, Вам, поменять и помпу... заметны следы подтёков... в противном случае Вы к нам вернётесь через месяц и опять попадёте на бабки... "
А мне "заднюю" включать уже поздно, машина на дефектовке у мастера в руках и сделать он может с ней всё, что хочет ! Естесьсьенно я соглашаюсь...
На часах 16:00... Приезжаю в сервис за результатом... Всё чисто, аккуратно и красиво... НО ЦЕНА
- 18000 тыров !!! АфИгеТь !!!
Всё проверил, подписал... они мне дали полугодовую гарантию на ремонт, а внегласно - пожизненную !
Теперь для Вас, форумчане !!!
Несколько полезных советов. Можно немного сэкономить, если купить заранее антифриз ( он у них 1 литр 300 р. стоит ); болт шкива КВ ( у них 400 р. ); прокладку кл/кр ( у них 1650 р. ) и приводной ремень ( у них 2100 р. ). Остальное пусть ставят своё и на сам ГРМ дают гарантию.
Кстати, старый ГРМ в хорошем состоянии, без трещенок и потёртостей, ролик без люфта. Приводной реально изношен, а вот с помпой я так и не понял... люфта нет, прокладка цела, блестит как новая, но поменяли ( секрет остался с механником
)!!!
Скидываю пару фоток с износом ГРМ при 100000 тысячном пробеге. Делайте выводы сами, стоит ли туда лезть. При таком сохране я бы 40000 тысяч ещё окатал !!!


Очень хочется поделиться информацией по поводу замены ГРМ. Несколько дней я лопатил информацию на разных форумах и сайтах, пытаясь найти чёткий ответ " БЫТЬ
Вообщем...
Дилюги, с распростёртыми
Через час звонок на телефон: - " А вот, не хреново было бы, Вам, поменять и помпу... заметны следы подтёков... в противном случае Вы к нам вернётесь через месяц и опять попадёте на бабки... "
А мне "заднюю" включать уже поздно, машина на дефектовке у мастера в руках и сделать он может с ней всё, что хочет ! Естесьсьенно я соглашаюсь...
На часах 16:00... Приезжаю в сервис за результатом... Всё чисто, аккуратно и красиво... НО ЦЕНА
Всё проверил, подписал... они мне дали полугодовую гарантию на ремонт, а внегласно - пожизненную !
Несколько полезных советов. Можно немного сэкономить, если купить заранее антифриз ( он у них 1 литр 300 р. стоит ); болт шкива КВ ( у них 400 р. ); прокладку кл/кр ( у них 1650 р. ) и приводной ремень ( у них 2100 р. ). Остальное пусть ставят своё и на сам ГРМ дают гарантию.
Кстати, старый ГРМ в хорошем состоянии, без трещенок и потёртостей, ролик без люфта. Приводной реально изношен, а вот с помпой я так и не понял... люфта нет, прокладка цела, блестит как новая, но поменяли ( секрет остался с механником
Скидываю пару фоток с износом ГРМ при 100000 тысячном пробеге. Делайте выводы сами, стоит ли туда лезть. При таком сохране я бы 40000 тысяч ещё окатал !!!
Последний раз редактировалось Мультик 06 ноя 2012, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Спасибо, но обращай внимание на единицы измерения - километры и рубли.
И у дилеров литровая банка концентрированного антифриза не так давно стоила около 100 рублей. Литр дистиллированной воды - 15 рублей...
И у дилеров литровая банка концентрированного антифриза не так давно стоила около 100 рублей. Литр дистиллированной воды - 15 рублей...
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Де фотки, Лёша?
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
- Мультик
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:59
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Не хотят фотки ставиться !!! Я б с удовольствием !!! Ща ещё раз попробую...fidel1970 писал(а):Де фотки, Лёша?
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
В поле быстрого ответа есть "Добавить изображение".Мультик писал(а):Ща ещё раз попробую...
Жмакай, ищим фотки на компе, загружай и вставляй в сообщение тег
Код: Выделить всё
[album][/album]
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
- Мультик
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:59
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Уррааа! Получилось фотки втыкнуть !!! 
Кстати, вопрос: а зачем им при ремонте литр дистилированной воды ??? Он в чеке тоже прописан !
Кстати, вопрос: а зачем им при ремонте литр дистилированной воды ??? Он в чеке тоже прописан !
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Твои?







Добавлено спустя 41 секунду:
Добавлено спустя 41 секунду:
Как зачем, а руки мыть?Мультик писал(а):зачем им при ремонте литр дистилированной воды ???
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Антифриз - концентрат - разводят 1к1 с водой. Или чуть меньше воды, тогда температура кристаллизации пониже.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
ANG, и теплоотвод тоже. Греться двиг будет больше.
-
AdVik
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:42
- Полное имя: Виктор
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
В субботу поменяли Ремни, сальник коленвала начал потеть, так что менять и забыть, а вот на счет помпы Каспер был прав,дедавова писал(а):САЛЬНИК коленвала как-то не смотрится, или необходимость появилась?
*Casper* писал(а):А вообще какая цель замены помпы? Есть ли смысл менять? Если что, ее можно довольно легко заменить без полного снятия ремня. Проверил на себе.
в отличном состоянии... ну раз купил поменяли.
Спасибо всем за информационную поддержку
-
SlavonPetrovich
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:20
- Полное имя: Слава
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: СПб
Re: Замена ремня ГРМ
Уффф.... Снял бак, слил бенз, почистил, заменил топливный фильтр, продул систему питания, промыл форсунки и топливную рампу, повесил на место все ремни, прикрутил клапанную крышку, сел за руль, ключ на старт и......... Душа поет)))))) Машинка ожила, бодро зацокала двигателем, все хорошо))) Итого в баке было порядка 500мл. воды и еще всякого г..на... Даже после всего вышеописанного чувствуются, что бывают редкие пропуски зажигания)))) Ничего - просрется)) Мою проблему решили, всем удачи и большое спасибо))))
-
SlavonPetrovich
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:20
- Полное имя: Слава
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: СПб
Re: Замена ремня ГРМ
Тааак, мужики, у меня, по-ходу, БОЛЬШАЯ проблема.....
Я, на всякий случай, когда менял ремень ГРМ, поменял и сальник коленвала.... Так вот оттуда теперь подтекает масло....
Один только вопрос - может ли сопливеть масло, если я плохо затянул болт коленвала (не 45Нм, а меньше)? Или тут вариант только один - сальник?
Я, на всякий случай, когда менял ремень ГРМ, поменял и сальник коленвала.... Так вот оттуда теперь подтекает масло....
Один только вопрос - может ли сопливеть масло, если я плохо затянул болт коленвала (не 45Нм, а меньше)? Или тут вариант только один - сальник?
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
НетSlavonPetrovich писал(а):Один только вопрос - может ли сопливеть масло, если я плохо затянул болт коленвала (не 45Нм, а меньше)?
-
SlavonPetrovich
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:20
- Полное имя: Слава
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: СПб
Re: Замена ремня ГРМ
Опять все заново
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Если на ремень попало масло - менять нафиг ремень. Дешевле выйдет.SlavonPetrovich писал(а):Опять все заново
-
SlavonPetrovich
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:20
- Полное имя: Слава
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: СПб
Re: Замена ремня ГРМ
Ясно........*Casper* писал(а):Если на ремень попало масло - менять нафиг ремень. Дешевле выйдет.SlavonPetrovich писал(а):Опять все заново
-
shtopr
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:00
- Полное имя: Павел
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Други, а что скажите.. выпуск 2005г. Пробег 64т.км. стоит или стоит сменить ремешок??