Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Спасибо тебе, хороший человек!
Я тоже думаю, что на герметик не айс будет, лучше новую. Щас ещё позвоню, уточню. Потом черкну чего...
Я тоже думаю, что на герметик не айс будет, лучше новую. Щас ещё позвоню, уточню. Потом черкну чего...
Наркоман и алкоголик.
-
Раф
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:40
- Полное имя: Рафаэль
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: Оренбург
Re: Замена ремня ГРМ
заменил сегодня все ремни, как и писал в сервисе, взяли по божески всётаки свои люди - 3000, возились реально без остановки и спешки 3,5 часа. Про прокладку, да требуется замена, родная 2500р ( по рекомендовали немецкого производства или японского), болт стоит копейки включили в стоимость указанную раньше приспособо (какая-то мать) у них в наличии сфоткал если интересно выложу, прокладка после 100 000 км незаметно, но уверенно сос слов сервис мена теряет свою эластичность и сначала начинает сопливиться в район свечных колодцев. Решение принято менять , сделать можно и самому, так-как решил почистить форсунки сам. Про ролик ранее писалось про SKF, у SKF подшипиник по производителю TOYA, у DAYKO тоже TOYA, у родного JAPAN. Про помпу улыбнулись, как когда Вы спрашиваете в магазине у знакомой про свежесть товара, после чего Вы понимаете что покупать нестоит. Про герметик, сказали пробовали, всё равно сопливиться... Следующее под замену это сцепление (буксовать иногда стало)...Arsen писал(а):Привет!
Ребята, подскажите! Год назад заменил ремень ГРМ, всё было пучком. Прокладку клапанной крышки поставил старую. Нынче глянул, масло, из под прокладки старой, давит. На движке со стороны водителя здоровое масляное пятно, по щупу незаметно. Кто-нибудь ставил эту прокладку на герметик? Позвонил в областной центр, говорят, родной прокладос - 1500р., не оригинал из Японии - 350р. Чесать 150км. Что это может быть за не оригинал, может кто ставил?
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Оу, у меня сцепа тож накрылась, мучаюсь уже два месяца. Сгонял за прокладкой, убил четыре часа, да ещё это сцепление. В пятницу Екатеринбург зто ещё то удовольствие. Боялся, что по дороге сцепуха развалится к чертям и я буду курить в пробке под добрые слова людей, спешащих домой в пятничный вечер. Щас пойду прокладку сфоткаю.
Добавлено спустя 1 час 31 минуту 49 секунд:
Пробег, машина 2005г.

Пятно, образовалось за год. Неприятно!

Потеет по всему периметру клапанной крышки.

Купил прокладку за 350 рубликов, выглядит не айс, но запчасть не критичная, посмотрю, чего будет.

Вот полностью.

Место, возле ремня ГРМ. Переживаю, как бы на ремень не попало масло!

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 44 секунды:
Как прокладку ставить по правильному? Я слышал, там чего-то кто-то дезинфицирует, а кто маслом мажет, как надо, а?
Добавлено спустя 1 час 31 минуту 49 секунд:
Пробег, машина 2005г.
Пятно, образовалось за год. Неприятно!
Потеет по всему периметру клапанной крышки.
Купил прокладку за 350 рубликов, выглядит не айс, но запчасть не критичная, посмотрю, чего будет.
Вот полностью.
Место, возле ремня ГРМ. Переживаю, как бы на ремень не попало масло!
Добавлено спустя 3 часа 13 минут 44 секунды:
Как прокладку ставить по правильному? Я слышал, там чего-то кто-то дезинфицирует, а кто маслом мажет, как надо, а?
Наркоман и алкоголик.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
маслицем можно
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
О, привет Каспер. Я чё спрашиваю, вот. Я когда клапанную крышку первый раз снимал, то еле отодрал. Прокладка сильно прилипла к движку, это отчего такой эффект? Прокладку новую щупаю руками, она не из сырой резины, ну или из чего, ну типа, она не приклеивается сама? Это я нащёт протирки, дезинфекции, ацетона? Слышал чего-то, врут?
Наркоман и алкоголик.
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Прокладку ставил аналог немецкий, почти 70тКм.- нормуль.Раф писал(а): ...Про помпу улыбнулись, как когда Вы спрашиваете в магазине у знакомой про свежесть товара, после чего Вы понимаете что покупать нестоит. Про герметик, сказали пробовали, всё равно сопливиться... ..
а вот с помпой по-подробнее. "Менять не стоит"- сгласно их статистики или каким-то макаром " померяли" люфт подшипника помпы. Мимика обманчивая штука ( приматам- самцам ( обезьянам ) нельзя улибаться показывая зубы, для них это знак агрессии)
И герметик в ответственных местах, это не ремонт ( это чтоб доехать до ремонта), тем более нет герметиков эластичных и маслостойких ( может мало живу)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Люфты будет слышно. При замене ремней и ролика помпу не менял, вроде гут, пока. А чего за аналог? Похожа что, на фотках?

Наркоман и алкоголик.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Не знаю, не слышал. Свою маслицем смазал - не течет.Arsen писал(а):Слышал чего-то, врут?
А вот у клиента так заводское исполнение течет в свечи. Маленько протянул - один угол крышки как будто вообще не был затянут. Головка ключа от руки крутила болт.
Почему прилипла - тоже не знаю. У меня не была прилипшей. Снялось все очень легко.
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Машину новую брал? Покайся! Шутка, извини если што.
Я свою грел сильно. Однажды газовал в очередной топи лесной, было темно. Не идёт, вылез, обошёл машину. Глушитель очень красиво смотрелся, малиновым таким цветом, очень эффектно смотрелось в сумерках...
Я свою грел сильно. Однажды газовал в очередной топи лесной, было темно. Не идёт, вылез, обошёл машину. Глушитель очень красиво смотрелся, малиновым таким цветом, очень эффектно смотрелось в сумерках...
Наркоман и алкоголик.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
АгаArsen писал(а):Машину новую брал?
Каюсь. Не смог сломать бачокArsen писал(а):Покайся!
Arsen писал(а):Глушитель очень красиво смотрелся, малиновым таким цветом, очень эффектно смотрелось в сумерках..
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Аналог прокладки похож на тот что с фото, на вид да корявый, при установке место под прокладку в крышке протер тщательно ветошью .Arsen писал(а):Люфты будет слышно. При замене ремней и ролика помпу не менял, вроде гут, пока. А чего за аналог? Похожа что, на фотках?
Слышимый люфт - вообще трындец, так то покачиванием вала ощущается
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re:
С маслом герметичней, как раз по тому, что пригорает.*Casper* писал(а):маслицем можно
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Понемногу готовлюсь к замене ГРМ сделал приспособу для фиксации коленвала через отверстие стартера за зубцы маховика.


Осталось найти высокопрочный болт на М10*1.5мм
И выточить прорези в пластине 5мм
Осталось найти высокопрочный болт на М10*1.5мм
И выточить прорези в пластине 5мм
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- Puwistiy
- Сообщения: 4014
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: МО
Re: Замена ремня ГРМ
после пробы если сможешь обведи приспособы на миллиметровке.
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Максим,
!
Чувствуется что дяденька на серьёзном предприятии работает
!
Для двигателя 1,4, примерно на 120" от стартера (по оси вала, под рейкой) есть отверстиеце через которое виден маховик, там клинил восьмеречным болтом со сточенными наждаком лысками...

Чувствуется что дяденька на серьёзном предприятии работает
Для двигателя 1,4, примерно на 120" от стартера (по оси вала, под рейкой) есть отверстиеце через которое виден маховик, там клинил восьмеречным болтом со сточенными наждаком лысками...
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Зачем, для копии?Puwistiy писал(а):после пробы если сможешь обведи приспособы на миллиметровке.
Я могу сделать ещё одну приспособу для общака, если кто сам сделать не сможет будет заказывать например у КАСПЕРА вроде почта России не так дорого обходится.
Я бы блин это серьёзное предприятие с их зарплатами...timoha-07 писал(а):Чувствуется что дяденька на серьёзном предприятии работает !
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
maxs-vd писал(а):будет заказывать например у КАСПЕРА
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Вот так -вот, хранитель общака откорячивается...ая думал Торжок - Столица Фьюжн гуруЯ могу сделать ещё одну приспособу для общака,
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Был второй четверг середины осени, на верхних этажах зданий проглядывало солнце, утро не было морозным в тот день, даже несколько теплым из-за ночной облачности. Хмурое сонное утро только начиналось, как вдруг ...timoha-07 писал(а):хранитель общака
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
...Как вдруг Цезарь сдрейфил..
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.