GPS, видео, радио, автосигнализации ...
Модератор: Техмодераторы
-
*Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
-
Контактная информация:
Сообщение
*Casper* » 22 апр 2012, 20:38
avtopilot18 писал(а):Ну если что, то рег из одной партии с Фиделевским.
То есть у нас партии разные.
avi32 писал(а):он вполне может без батарейки не работать.
тоже верно.
-
avi32
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:13
- Полное имя: avi32
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Откуда: СПб
Сообщение
avi32 » 22 апр 2012, 21:11
avtopilot18 писал(а):Ну если что, то рег из одной партии с Фиделевским. А без батарейки он не работает...
Модель и версию прошивки когда-нибудь напишете? А то может у вас и не Ку2 вовсе...
-
*Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
-
Контактная информация:
Сообщение
*Casper* » 22 апр 2012, 21:19
Ку2 у него это точно. А вот версию он врядли так вспомнит

-
avi32
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:13
- Полное имя: avi32
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Откуда: СПб
Сообщение
avi32 » 22 апр 2012, 21:36
*Casper* писал(а):Ку2 у него это точно. А вот версию он врядли так вспомнит

Ну он хотя бы предпоследней ревизии (с отключаемым ИК-фильтром)? Или старше?
-
*Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
-
Контактная информация:
Сообщение
*Casper* » 22 апр 2012, 21:43
С отключаемым
-
*Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
-
Контактная информация:
Сообщение
*Casper* » 22 апр 2012, 21:50
Зачем из него F500 делать?
-
avi32
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:13
- Полное имя: avi32
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Откуда: СПб
Сообщение
avi32 » 22 апр 2012, 22:10
*Casper* писал(а):Зачем из него F500 делать?
Это последняя прошивка для каркам q2 v6.2IR -
http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi- ... 2-original , а F500 - просто условное название семейства регистраторов.
-
avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Сообщение
avtopilot18 » 23 апр 2012, 06:15
Батарейку зарядил за ночь, реакции 0. Не подскажете, прошивка только при включении видна, или на бумажке где-нибудь записана. И как перепрошивать, если рег вообще не реагирует на включение?
-
Alister
- Сообщения: 7869
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Откуда: Белгород
Сообщение
Alister » 23 апр 2012, 09:01
avtopilot18 писал(а): И как перепрошивать, если рег вообще не реагирует на включение?
Боюсь, что никак, потому что прошивка как раз начинается после включения, если на карте есть файл прошивки

Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)
-
*Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
-
Контактная информация:
Сообщение
*Casper* » 23 апр 2012, 09:21
Если бут сектор цел, а сама прошивка гикнулась, то прошиться можно. Узнать об этом можно только экспериментально
-
Alister
- Сообщения: 7869
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Откуда: Белгород
Сообщение
Alister » 23 апр 2012, 09:34
*Casper* писал(а):то прошиться можно
Саш, поясни как, если рег не включается ?

Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)
-
*Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
-
Контактная информация:
Сообщение
*Casper* » 23 апр 2012, 09:40
Не включаться он может по разному.
1. Нет питания - совсем.
2. Включиться и зависнуть - не программы.
Во втором случае мог отработать живой бут сектор. На примере компа это биос. Не очень верное сравнение, но примерно так.
Если БУТ не нашел на флешке прошивку, он стартует рабочую микропрограмму. А если рабочая повреждена, то зависнет. При этом будет жрать аккумулятор.
То есть, если аккумулятор оказался в хлам разряженным, при этом заряжался, значит регистратор был в зависшем состоянии, а значит бут скорее всего цел. А значит прошивку на флешке он увидит.
-
Alister
- Сообщения: 7869
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Откуда: Белгород
Сообщение
Alister » 23 апр 2012, 09:49
*Casper* писал(а):Включиться и зависнуть
и на экран ничего

Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)
-
*Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
-
Контактная информация:
Сообщение
*Casper* » 23 апр 2012, 09:55
бут и не выкидывает ничего на экран
-
Alister
- Сообщения: 7869
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Откуда: Белгород
Сообщение
Alister » 23 апр 2012, 09:59
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)
-
avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Сообщение
avtopilot18 » 23 апр 2012, 10:29
Всё идёт к тому, что рег надо отдать на посмотреть светлой голове в области электроники, есть такой в АвтоРадиоКлубе, сам не осилю. А прошивку можно взять -
http://f500-faq.narod2.ru/firmware/500/ ... T2L-GH.bin и залить, подключившись к компу или с карты памяти я правильно понял?
-
*Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
-
Контактная информация:
Сообщение
*Casper* » 23 апр 2012, 10:40
Прошивка с карты льется.
-
avi32
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:13
- Полное имя: avi32
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Откуда: СПб
Сообщение
avi32 » 23 апр 2012, 11:36
Alister писал(а):avtopilot18 писал(а): И как перепрошивать, если рег вообще не реагирует на включение?
Боюсь, что никак, потому что прошивка как раз начинается после включения, если на карте есть файл прошивки

Ащета уже полгода как регистраторы данного типа легко восстанавливаются даже из состояния полностью стертой флеш-памяти, посредством программы directusb.
-
avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Сообщение
avtopilot18 » 23 апр 2012, 11:58
Подскажите, пожалуйста как всё-таки восстановить работоспособность рега? directusb в инете брать?