спасибо
Найдено 83 результата
- 23 авг 2022, 15:42
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
- 23 авг 2022, 07:52
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
да там совсем в ноль не падает, когда начинается эта фигня и не проходит, немного сбрасываю газ, вибрации проходят, потом побольше газ, какое-то время тяги нет, и потом все приходит в норму, стрелка прыгает на тахометре до 3000 и ускорение хорошееFasterpast писал(а): ↑22 авг 2022, 23:47А torque когда в 0 падает, это я так понимаю, газ не вы сбрасываете?
- 23 авг 2022, 07:46
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
да по району, много светофоров. Выехал на дорогу, метров 300 светофор, потом нерегулируемые переходы, сбрасывал скорость без остановки, метров 500 круговое движение, притормозил, потом ещё пару светофоров метров по 400, пешеходный переход с лежачими и ещё перекрёсток через 300м, да и все
- 22 авг 2022, 23:09
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
на второй записи, эти 2 параметра всегда off
- 22 авг 2022, 23:08
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
когда начинается этот треш с коробкой или с чем ещё, на графике эти параметры on. вот ещё пример
- 22 авг 2022, 23:05
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
приехал, посмотрел запись, особо ничего не понял, решил ещё раз съездить. по тому же маршруту и чудо проехал идеально, все без малейших тычков. отличия записей, на верхнем скриншоте если смотреть 2 верхних параметра ccs и ссsa всегда были off на безкосячной второй поездки. ccs - это электромагнитный переключатель сцепления для движения накатом, ccsa - электромагнитный клапан муфты отсоединения тяги действует
- 22 авг 2022, 22:59
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
вечером прокатился по району с forscan lite. первый раз поехал было раза 4, пропадает тяга, падают обороты, ощущения мелких вибрации, вроде как в моменты переключения передачи. записал показания клапанов, передач и тп
- 22 авг 2022, 17:13
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
Просто пользовался до этого car scanner
- 22 авг 2022, 15:49
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
- 22 авг 2022, 11:38
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
- 22 авг 2022, 11:34
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
мне сказали посмотреть ошибки, ошибок нет. То что вы написали, я не понял как и что сделатьFasterpast писал(а): ↑22 авг 2022, 09:43dim235, вам надо данные записать ввод время поездки, в тч расчётную нагрузку на двигатель
- 20 авг 2022, 13:04
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
Ещё сегодня ездил в Ашан, туда пару раз были затыки с потерей тяги и дрожью, обратно включил O/D off, может совпадение, но доехал нормально
- 20 авг 2022, 13:01
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
На Андроид смартфоне тоже самое, ещё почему то показывает 100 гр температуру ОЖ.
- 20 авг 2022, 12:59
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
- 20 авг 2022, 12:57
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
Пробовал сканировать ошибки Rokodil ScanX, говорит ошибок нет.
- 19 авг 2022, 20:05
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
Много работы, не было времени почитать форум про сканер ошибок, за выходные постараюсь найти и проверить ошибки
- 19 авг 2022, 20:03
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
а вот как раз метаний давно не было, хотя может не обратил внимание и не смотрел на тахометр в тот момент, когда была эта дрожь и машину как держит сзадиANG писал(а): ↑19 авг 2022, 19:12Вот прям похоже, как он описывал.
Только он был в дальней дороге и по итогу когда вернулся что-то ещё у него полетело от постоянных метаний коробки.
Ну вот при переключении передач как раз и тяга мотора снижается.
Не знаю, как на гидро, а на павершифте передачи у меня показывались через адаптер на телефоне. И текущая и выбранная.
- 19 авг 2022, 20:01
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
а можно название, что бы не искать, которая точно подходит к фьюжину? Сегодня ехал с работы, уже чаще эти микровибрации с потерей тяги, даёшь газку и дальше вроде нормDima! писал(а): ↑19 авг 2022, 17:20dim235, Тезка, я конечно сейчас скажу прописные истины, но менять по очереди ЗЧ вместо того что бы потратить 1000 р. один раз, это сродни мазохизму.
Машина пару сотен т.р., телефон вряд ли меньше 10 т.р, купить приблуду за 1 т. р. что бы их подружить нормальный ход диалектического материализма.
- 19 авг 2022, 16:50
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Re: Конец АКПП?
это надо ехать подключаться к мозгам? У меня таких приблуд нет. Решили для начала поменять топливный фильтр, последний раз когда менял, это был не знакомый сервис, первый раз туда приехал, мало ли что.
- 18 авг 2022, 23:12
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Конец АКПП?
- Ответы: 33
- Просмотры: 34916
Конец АКПП?
Добрый вечер. Такая проблема, началось с того, что после переключения с 3 передачи на 4 сразу переключение обратно, подумал сам немного сбросил газ, потом повторилось, после добавилось на более низкой скорости ощущение проезда по разметки -сетки как на перекрёстках бывает (на Варшавке) мелкие частые вибрации и ощущение придушеннго движка, дальше было уже переключение с 2 на 3 и обратно с ощущение потери тяги движка, чаще эти эти мелкие частые вибрации как от плохой дороги - возникают обычно на прогретой машине, тоже с переключениями, на холодной машине все нормально.
Машина старая, 2007 г, покупал в 2013 г с пробегом 61000 км, ездил мало - работа и Ашан недалеко от дома, сейчас пробег 88000 км. Машина была битая слева в пассажирскую дверь и заднее крыло, узнал потом уже. У меня был случай занесло на эстакаде, погнул только тягу правого колеса. Менял масло в коробке 3 раза частичной заменой с 65000 тыс где-то раз 2,5 года, последний раз в 2021 г на 81000. ГРМ менял в 2018 с помпой на 72000. Свечи вроде норм, хотя менял давно 2016, но пробег на них меньше 20000. Оставил на работе местному автомеханику энтузиасту, всем чинит авто, золотые руки. Я думаю это коробка
, хотя тычки переключения есть, но не сильные, масло розовое, без горелого и стружки.
Фильтр топлива менял в 2019
Машина старая, 2007 г, покупал в 2013 г с пробегом 61000 км, ездил мало - работа и Ашан недалеко от дома, сейчас пробег 88000 км. Машина была битая слева в пассажирскую дверь и заднее крыло, узнал потом уже. У меня был случай занесло на эстакаде, погнул только тягу правого колеса. Менял масло в коробке 3 раза частичной заменой с 65000 тыс где-то раз 2,5 года, последний раз в 2021 г на 81000. ГРМ менял в 2018 с помпой на 72000. Свечи вроде норм, хотя менял давно 2016, но пробег на них меньше 20000. Оставил на работе местному автомеханику энтузиасту, всем чинит авто, золотые руки. Я думаю это коробка
Фильтр топлива менял в 2019