Найдено 86 результатов

i_g_o_r_e_k
26 сен 2017, 07:29
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Рулевая рейка течет, что выбрать замена/ремонт
Ответы: 11
Просмотры: 13987

Приветствую форумчан! Столкнулся с такой проблемой, заскрипела рулевая рейка. Два с половиной года назад делал ревизию рейки, слегка подтекали сальники, заменил. Месяца четыре назад появился стук в подвеске, под замену пошли стойки стабилизатора, но стук остался. Как выяснилось позже, начали опять подтекать сальники из-за появившегося люфта вала и появился лёгкий скрип. После подтяжки поджимной гайки пропал и стук, и скрип. Но через 1000км стал появляется снова, только при начале вращения рулевого колёса на малой скорости до 60км, после скрип пропадает. На сегодняшний день скрип уже отчётливо слышен практически при постоянном вращении колёса, подклинивания рейки нет, появился небольшой люфт, но без стуков, также в пыльника рейки скапливается АТФка, при этом уровень в бачке не уменьшается, или незначительно. Подозреваю на износ пожимной пластиковой втулки и муфты. В ближайшее время буду снимать рейку и дефектовать изношенные детали подлежащие замене.
Прошу комментировать у кого какие мысли, предложения.
https://youtu.be/VcTsfsAKgeg
i_g_o_r_e_k
27 июл 2016, 16:58
Форум: Техчасть
Тема: Скачут обороты
Ответы: 5
Просмотры: 6461

Re: Скачут обороты

То же руки чешутся, как у буржуев с зазорами. Но сначала я все таки компрессию померю, но потом.
i_g_o_r_e_k
27 июл 2016, 12:39
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Не идет развал, большие углы.
Ответы: 22
Просмотры: 21126

Re: Не идет развал, большие углы.

Проездил на новых стойках "бильштайнер" один год, и снова загиб. После попадания в яму руль стал криво.
Проездом был в Новосибирске и по случаю заехал на рекомендованное СТО которые занимаются ремонтом/восстановление геометрии кузова после ДТП и соответственно есть соответствующее измерительное оборудование. Они мне померили перед кузова, который был бит в 2013году и восстановлен осторожно-"специалистами".
Так вот работник-кузовщик сказал, - не смотря на свою визуальную и массивную мощь поворотного кулака его очень легко гнет, особенно при ударе в переднюю часть, а проверить его можно только заменой.
i_g_o_r_e_k
10 июл 2016, 17:31
Форум: Кузовной ремонт и покраска
Тема: Геометрия кузова
Ответы: 32
Просмотры: 55352

Re: Геометрия кузова

BigMik писал(а):Есть софтина под названием "Autorobot", там очень хорошо все размеры искать. Думаю, по трекерам найти не сложно.

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=21953
Есть размеры с авторобота в pdf как загрузить не знаю. Думаю будет полезная информация для тех кто побывал в дтп.
i_g_o_r_e_k
22 сен 2015, 05:17
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Проблема повышенного шума установленного "нового" насоса оказлась в самом насосе, после разбора его обнаружен повышенный износ деталей. Дружок с лукавил по поводу работрспособности насоса. Вывод: проверка работоспособности насоса методом ручной проверки (подача жижи с емкости и ручное проворачивание шкива) не является показателем, даже если насос создает ощутимое давление. Необходим стенд!
Поставил старый, залил свежую жижу и щум на холостую отсутствует, при нагрузке начинает рычать и свистеть. Растянулся ремень, жду когда придет новый и ищу донора напорного шланга.
i_g_o_r_e_k
14 сен 2015, 18:12
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

С совпадением зубьев вопрос решаем, тем более сальник запресовывать не стал, по месту подгоню. А вот с шлангом хуже, дело было в январе и врятли они хранят порваные шланги. Просматриваю авито, думаю прикупить с разбора цена колеблется от 500 до 5000 за новый.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
К стати, сегодня бороздил просторы интернета в поисках инфы по дроселю в шлангах вд. Так вот кто ремонтировал шланги подобным образом, выбрасывая дросель, замечали повышенный шум гура, дрожание, или тяжесть руля. А я думал нафига эта болда посредине шланга, цельного чтоли на заводе не нашли. Завтра хочу снять и разобрать гур который мне подогнали и сравнить с тем который стоял.
i_g_o_r_e_k
14 сен 2015, 07:59
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

До ремонта проблем не было, она возникла после того когда завелся в -30 и лопнула магистраль (капилярно), дальше вяло пронрессирует. Рейку снял, разобрал частично, прочистил, странно, вытекшая жижа из рейки была грязноватая, хотя всегда заливаю новую. Смазка в червяке потемнела. Клапан имеет небольшой ход 2-3мм. Когда ставил вал обратно, стерлись метки, теперь наверное не попал в нужный зуб.
i_g_o_r_e_k
13 сен 2015, 08:23
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Напорная магистраль продувается легко. Рейку буду разбирать частично, чтоб добраться только до золотникового клапана вот пример как разбирают http://www.drive2.ru/l/1711676/. и продую трубки на рейке. Думаю что присадка сделала свое грязное дело. Если после не поможет тогда не знаю уже что делать...
Как думаешь напорную новую взять (с разбора), или эту оставить, уж больно мне не нравиться когда "модернизацию" проводят в обратном направлении.
i_g_o_r_e_k
13 сен 2015, 07:27
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Вот сам шланг, скрученная трубка на рейку от датчика, сам штуцер и насос.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Посадочное место в насосе имеет конус.
Трубка установленная (закручена) в насосе имеет люфт в штуцере, думаю жидкость все равно проходит через отверстия, давление создаваемое насосом не маленькое.
i_g_o_r_e_k
12 сен 2015, 20:17
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Рейку снял, трубки тоже, насос завтра скину. Есть фото но не сегодня уже. Возможно ты прав, трубка штуцера имеет конус и дроселеный узел тоже конусный, там получается совсем маленький зазор, или его уже нет... А как проверить не соображу.
i_g_o_r_e_k
12 сен 2015, 13:46
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Да, на родном шланге примерно посередине стояла муфта, сейчас шланг цельный соединяет только две трубки от насоса и рейки. Муфту датчика давления они установили так, что она смотрела в сторону моторного щитка и датчик ни как не поставил бы. Вот я эту трубку нагрел и провернул на 50-60градусов.
i_g_o_r_e_k
12 сен 2015, 13:21
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Насчет перекрывает канал, или нет узнаю когда разберу, а вот про дроссель подробнее, в рукаве напорной магистрали что то стоять должно? Если да, то скорее всего у меня нет, потому, что ВДэшники 100% его выкинули. Да, когда руль поворачиваю на пол оборота (при движении) на нем появляется вибрация и гул гура
i_g_o_r_e_k
12 сен 2015, 13:16
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Протерлась трубка обратной магистрали ГУР
Ответы: 12
Просмотры: 14991

Re: Протерлась трубка обратной магистрали ГУР

Так и сделал, в лонжероне есть отверстия, туда как раз входят клипсы для нейлоновых стяжек. А выше к бачку там два держателя стоят, теперь не убежит. "Рубашка" луженая, поставил то что было под рукой и потому, что на улице применяем для заземления конвекторов спутниковых антенн, зарекомендовали себя хорошо 3й год коррозии нет.
i_g_o_r_e_k
12 сен 2015, 12:54
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Трубку не переделывали, заменили порванный шланг и опрессовали, а об этом даже не думал, раньше ведь работал?! Буду разбирать посмотрю!
i_g_o_r_e_k
12 сен 2015, 12:37
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Как и у всех трубка одетая на штуцер насоса. На выходе насоса гайка на развальцованной напорной трубке.
i_g_o_r_e_k
12 сен 2015, 10:07
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Протерлась трубка обратной магистрали ГУР
Ответы: 12
Просмотры: 14991

Re: Протерлась трубка обратной магистрали ГУР

Получилась у меня вот такая новая трубка обратки. Профиль её я немного изменил, чтоб больше к ремням не прикасалась и укоротил длину, теперь шланг который крепиться на брызговике так сильно не провисает. Металлорукав - это экран с проводов, мы на работе такими аппаратуру заземляем.
i_g_o_r_e_k
12 сен 2015, 09:54
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Сегодня перебрал мой насос, он подвывал на хх и чуть сильнее при поворотах руля. Руль одним пальцем крутил с БОльшим усилием. Вот фотки внутренностей. Ну не может он не работать, тем более после сборки залил в него масло и крутанул шуруповертом, насос чуть меня на пятую точку не посадил - отдача :D

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
У меня после смены насоса подозрения сразу упали на напорную магистраль, т.к. сам процесс сборки шланга я не видел и трубку в которую вкручен датчик они установили не правильно, пришлось трубочку легонько скрутить, чтобы датчик встал. А так же подозрение на рулевую, присадка могла натворить дел. Сниму напорную посмотрю, если причина не в ней придется снимать рейку смотреть что там и чистить.
P.S. Кстати по поводу реанимации гура методом шлифовки. Знакомый пытался мой первый гур восстановить убитый той самой присадкой. На машиностроительном заводе плоском шлифовальном станке притер все плоскости, одно загляденье , как на фотках, но отработал он не долго умер через месяц. Вскрытие показала большой изноз поверхностей до 0,5мм с перекосом. Так вот этот знакомый сказал, что детали насоса проходят какую то цементацию и после шлифовки теряют свои свойства, необходима повторная поверхностная закалка.
i_g_o_r_e_k
11 сен 2015, 23:50
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Пены нет, при работе двигателя уровень в бачке падает чуть ниже минимума, после остановки на максимуме. Жижу сливал полностью, с рейки тоже - вращением рулевого. При вращении на работающем движке обороты поднимаются на 50 и появляется гул. Руль тугой.
Перед установкой в насос залил жижу и прокручивал шкиф, было заметное усилие и струя метров на 5ть.
i_g_o_r_e_k
11 сен 2015, 16:07
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1249731

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Парни! Задолбал меня этот гур!
Предистория: 2013г начал умирать гур, чтобы продлить жизнь по совету "очень хорошего человека" залил присадку, на холодную работал исключительно по мере нагрева умирал. В 2014 поставил новый неоригинал катался до этой зимы пока мороз не прихватил, в -30 машина не завелась сел ак-р. после зарядки завел, но гур издал истошный вой и успокоился, спустя три дня обнаружил течь с напорной магистрали. Шланг отдал ВДэшникам там его заменили и запрессовали, но трубки вывели кривовато. Спустя где то месяц завыл и этот гур, до сегодняшнего дня выл на хх и усиливался вой на ходу, руль крутится средней тяжести.
На днях перетерлась обратная магистраль http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =6&t=12788. По случаю мне подогнали другой гур с рабочей машинки, после установки тишина, но только начал крутить руль пошел треск с него. Я в растерянности...
P.S. Гур который снял, разобрал, следов износа практически нет.
Может проблема не в гуре, напорная, или рейка?
i_g_o_r_e_k
09 сен 2015, 09:52
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Протерлась трубка обратной магистрали ГУР
Ответы: 12
Просмотры: 14991

Re: Протерлась трубка обратной магистрали ГУР

Трубку эту запаял, но на ней уже много таких паек. Знакомый подсказал, трубки такие есть пневматические, и купил я её в магазине камазовских запчастей за 70р/м.
Трубка по размерам один в один. Забью солью и феном спрофилирую изгибы.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 48 секунд:
Вот так получается!

Перейти к расширенному поиску