Найдено 96 результатов

Ruslan1703
14 мар 2026, 09:25
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Пониженные обороты на холодную
Ответы: 11
Просмотры: 4297

Re: Пониженные обороты на холодную

javs писал(а):
13 мар 2026, 10:36
Ruslan1703 писал(а):
13 мар 2026, 00:20
посаженным
может, просто акк зарядился? И все проблемы из-за этого?
не думаю.ранее он у меня заряженный был. Буду проверять генератор ( динамо ).
Ruslan1703
13 мар 2026, 00:20
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Пониженные обороты на холодную
Ответы: 11
Просмотры: 4297

Re: Пониженные обороты на холодную

К стати 2 дня езжу и все само по себе исправилось. На холодную обороты норм - 1500,а потом падают до оптимальных. Будто ничего и не было. Сам в шоке.забирал авто с посаженным на ноль аккумулятором. Прикурил и поехал еле как в тот день.я вот думаю что может обнулилось все там и как то пошел сброс,не знаю скорее маловероятно.
Ruslan1703
13 мар 2026, 00:14
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Пониженные обороты на холодную
Ответы: 11
Просмотры: 4297

Re: Пониженные обороты на холодную

timoha-07 писал(а):
12 мар 2026, 15:09
Ruslan1703 писал(а):
11 мар 2026, 16:13
Итог : хотят сменить мозги двигателя...
А показания к тому действу какие?(( Перечень диагностических ошибок есть? С адаптером посмотреь работу датчика ДАД. Промыть его (наверняка не мыли), проверить целостность патрубка от клапана маслоотделителя в ВК. Проверить производительность топливного насоса.
Ruslan1703 писал(а):
11 мар 2026, 16:13
загорается лампочка аккумулятора на приборке и глохнет
Работа генератора проверялась? (это попутно поиску основной проблемы)
Робот будет тупить при недостаточном крутящем моменте. Кстати, при недостатке по электропитанию тоже.
я вообще не доверяю спецам,какие то они скользкие все у нас. Перечень диагностичечечких ошибок завтра выведу с помощью моего Elm. Надеюсь что функционал бесплатного форскана будет достаточен. Спецы сказали что ошибок которые говорят об этой проблеме нет вроде,опять таки не верю я им. Вот больше всего я виню генератор,у меня проблема с электрикой: при переключении передачи иногда вылазиет ошибка коробки передач,при включенном свете когда жму тормоз предупредительный сигнал три раза пикает,хотя когда езжу днем без света все ок. Еще..сигнал иногда не работает..

проверить целостность патрубка от клапана маслоотделителя в ВК вот с жтим мне нужно будет тоже разобраться где он находится вообще. Буду искать. И вообще поочередно все проверять.

Спасибо что откликаетесь,все вы мне очень помогли за эти годы и многое было исправлено благодаря вам
Ruslan1703
12 мар 2026, 23:59
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Пониженные обороты на холодную
Ответы: 11
Просмотры: 4297

Re: Пониженные обороты на холодную

Dima! писал(а):
12 мар 2026, 10:05
Ruslan1703 писал(а):
11 мар 2026, 16:13
Кто и что думает куда копнуть самому и проверить ? И вообще интересно ваше мнение,благодарю.
Датчик оборотов двигателя проверял?
нет. Поищу информацию тут и постараюсь проверить. Если есть какие то рекомендации на этот счет то с удовольствием выслушаю.
Ruslan1703
11 мар 2026, 23:40
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Пониженные обороты на холодную
Ответы: 11
Просмотры: 4297

Re: Пониженные обороты на холодную

angst писал(а):
11 мар 2026, 18:06
Ruslan1703 писал(а):
11 мар 2026, 16:13
Подсоса воздуха вроде бы нет нигде
Закрыть ладонью если не заглохнет есть подсос
глохнет. Проверял сам
Ruslan1703
11 мар 2026, 16:13
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Пониженные обороты на холодную
Ответы: 11
Просмотры: 4297

Пониженные обороты на холодную

Всем доброго дня.
Фьюжн 2007,1.4 бензин робот. 7 лет у меня. Пробег 200к+
Так долго у спецов еще не стоял.. неделя..
На холодную завожу - заводится без проблем с пол оборота. Проблема- холостой ход на пониженных оборотах,где то 800 об/мин. Если не подержать секунд 20 педаль газа то глохнет,загорается лампочка аккумулятора на приборке и глохнет. Когда все было ок на холодный двигатель на пару минут работал 1400-1500 об/мин а потом уже соответственно падал до оптимальных 800-900. Через минут 7-8 после прогрева двигатель сам ( без поддержки акселерометра педали) работает на пониженных,будто оживает,но при начале движения глохнет. После перегазовки - глохнет. Включаю зажигание,завожу снова пониженные. Нет никаких плаваний оборотов и т.д. в дороге ведет себя нормально но из за неравномерной работы двигателя наблюдается поздние переключения передач с более чувствительными толчками.
Спецами были проверены :
Заслонка ( помыта ) адаптирована.
Свечи,аккумулятор,форсунки.
Подсоса воздуха вроде бы нет нигде.

Итог : хотят сменить мозги двигателя,но так как их в наличии пока нет предложили подождать несколько дней. Забрал пока машину. Кто и что думает куда копнуть самому и проверить ? И вообще интересно ваше мнение,благодарю.
Ruslan1703
25 сен 2025, 09:33
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Патрубки системы охлаждения
Ответы: 111
Просмотры: 158787

Re: Патрубки системы охлаждения

Добрый день. Вопрос про обратный шланг в расширительный бачок антифриза. Вчера мне поменяли водяную помпу и радиатор.при осмотре шланга который идет из двигателя на расширительный бачок выяснилось что он забился грязью,продули его почистили кое как.при выходе из двигателя (где начало соединения) обнаружили пласттмассовую пробку с маленькой дырочкой,на сколько я понял она снижает давление. Так вот ее мне от туда вытащили,мастер просто срезал конец с пробкой внутри и натянул шланг на место с соединением двигателя. Через пол часа езды почти закипел,стрелка на 100 градусов. Остановился открыл копот а там течет из места этого соединения и звук выходящего воздуха. Вот я не пойму это от того что он не хорошо хамут затянул или все же то что он срезал эту пробочку которая находилась в шланге на начале выхода из двигателя. ( опять таки как я понял она снижает давление на циркуляцию ож) ?
Ruslan1703
10 апр 2025, 04:22
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 19907

Re: Блок управления центральным замком

*Casper* писал(а):
03 апр 2025, 16:18
Гем не требует прописки. Только конфигурация
а можно поподробнее ?🙂
Еще один момент.. установил новый гем. Прописал единственный ключ с помощью Elm ffn,только вот центральный замок не закрывает водительскую дверь ( дистанционно ),а остальные все закрывает. А если вставить ключ в замок и закрыть то и водительскую запирает ,то есть все ок.
Ruslan1703
03 апр 2025, 07:39
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 19907

Re: Блок управления центральным замком

*Casper* писал(а):
21 мар 2025, 20:30
Ruslan1703, проверь пятый разъем на ГЕМ и землю в 3 и 5 разъеме. А также землю на поперечную балку, где рулевая колонка
заменил вчера гем. Все проблемы исчезли,осталось прописать брелок и как понимаю подружить его с бк.
Ruslan1703
01 апр 2025, 18:20
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 19907

Re: Блок управления центральным замком

Хотел отписаться по поводу гема.думаю купить б/у. Договорился с продавцом авто запчастей,если не в нем проблема -верну его. Поменяю и посмотрю результат. продавец авто запчастей подобрал мне гем с такой же серией букв как на моем гем-е,(конец BL )это хорошо. Но вот мне же нужно его прописать программой Elm-fnn ? Записать конфигурации которые выстовлены на моем старом гем с помощью программы через компьютер,так же прописать ключи-(брелок).в общем скачал на ноутбук прогу Elm-ffn открыл архив - установил а програмка открывается иероглифами,то есть вместо русских букв одни вопросы,хотя вкладки все видны. Не пойму в чем дело. Форскан работает отлично :mda:
Ruslan1703
01 апр 2025, 18:03
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 19907

Re: Блок управления центральным замком

javs писал(а):
01 апр 2025, 08:13
Ruslan1703 писал(а):
01 апр 2025, 07:26
пару раз поработает и сам выключается
Очень похоже на то, что его пора чистить/смазывать.
При простом включении работает постоянно или так же?
при простом включении нормально работает.проблемы при переключении на заднюю скорость (может так прописан гем,прочел,там есть такая функция).
Ruslan1703
01 апр 2025, 07:26
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 19907

Re: Блок управления центральным замком

vstebel писал(а):
31 мар 2025, 22:15
Ruslan1703, задний дворник включается при включении задней передачи, если включены передние дворники.
нее,при выключенных передних дворниках задний дворник включается,пару раз поработает и сам выключается.
Ruslan1703
31 мар 2025, 11:32
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 19907

Re: Блок управления центральным замком

angst писал(а):
24 мар 2025, 08:41
Если хочешь сам разобраться, то выше написали, гем 5 разъем (коричневый) и на этом разъеме пятый и третий прозвонить на землю. И далее читаем выше же. Или к элетрику за деньги.
хорошо.буду разбираться,если что не так отвезу электрику. К стати многие разъемы на 5 гем-е у меня проблемные. Задние дворники часто включаются при переключении задней передачи,центральный замок может сам по себе закрыться ни с того ни с сего,даже когда ключ в замке.кнопка аварийки вообще перестала работать.и вот как неделя включился обогрев заднего стекла и с кнопки не выключается…
отпишусь как проблема будет решена.
Ruslan1703
22 мар 2025, 21:24
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 19907

Re: Блок управления центральным замком

*Casper* писал(а):
21 мар 2025, 20:30
Ruslan1703, проверь пятый разъем на ГЕМ и землю в 3 и 5 разъеме. А также землю на поперечную балку, где рулевая колонка
блин я не очень прям в электртке,то есть если подробно описать что надо сделать то ок))
Аа что там может быть в пятом разъеме не так ? Я так понимаю вы про гем который слева от руля за монетчицей ?как заземление проверить вроде в ютюбе посмотрел)
Ruslan1703
22 мар 2025, 07:11
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 19907

Re: Блок управления центральным замком

javs писал(а):
21 мар 2025, 16:48
Ruslan1703 писал(а):
21 мар 2025, 15:08
ездить так без сигнализации
может, именно в сигнализации проблема? автономная сирена есть?
нет,без сирены. Просто включается аварийка и двери самопроизвольно открываются и закрываются. Иногда только аварийка без дверей.
Ruslan1703
21 мар 2025, 15:08
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 19907

Re: Блок управления центральным замком

Здравствуйте. Похожая проблема. Сама по себе включается аварийная сигнализацияи все двери закрываются и открываются,в том числе багажник.словно машина сошла с ума. На приборке звуки ошибки ( (пищит). Разъеденил электрич разъем водительской двери,подумал концевик и все дела..так же самопроизвольно стали открываться уже только задние двери и багажник.
Удалил предохранитель отвечающий за центральный замок.проблема конечно исчезла но ездить так без сигнализации и поворотников никак. Видимо что то с блоком кофорта,как его еще называют. В общем пока думаю на него.Очень надеюсь услышать рекомендации. Электрика моего пока нет в городе.
Ruslan1703
30 окт 2024, 05:35
Форум: Кондиционер
Тема: Не работает кондиционер. Нет звука включения.
Ответы: 103
Просмотры: 191749

Re: Не работает кондиционер. Нет звука включения.

Здравствуйте. Подскажите. Включаю кондиционер,он порабатает минуты 2-4 и сам выключается,потом заново сам включается.и так по кругу.
Ruslan1703
22 май 2024, 09:47
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Странный глюк робота
Ответы: 6
Просмотры: 9736

Re: Странный глюк робота

Присоединяюсь к вопросу. Точно такая же проблема. Сцепление буксует,и давно. Ударов при переключении на заднюю нет. Если бы автор ответил было бы познавательно..
Ruslan1703
21 май 2024, 15:57
Форум: Техчасть
Тема: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Ответы: 80
Просмотры: 63425

Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)

Всем салют. Что то я зачастил на гуру в последнее время. Время идет,старичок мой капризничает)
Так вот. Были проблемы холостого хода ( движок работал на оборотах 2000х и более даже ). Проблему решили,уплотнительные кольца форсунок были тому виной,воздух всасывало. Заменили,холостой ход нормализовался. Но блин спустя день два стал чувствовать резкий запах бензина в салоне. Сразу подозрения пошли в сторону топливной рампы форсунок,разъемов вокруг нее. Возможно мастер что то не достигнул,не надел как надо)
В общем пару раз снимал крышку мотора,один раз даже тогда когда появился запах,но ничего не обнаружил. Не потеков ни запаха под копотом. Первые 30 мин езжу нормально без запаха,потом запах появляется. Такой резкий аж за голову схватываешься.
И еще когда только завожу движок сразу переходит в умеренный режим работы ( 800 об/мин ), хотя на холодный мотор он обычно сначала на 1500х оборотах работает а потом постепенно падает до 800-900.при движении может заглохнуть. И даже когда на холостых поддашь газу на холодный мотор часто глохнет. Тяга тоже исчезла. Запах не всегда бывает.
Еще добавлю,когда мастер менял уплотнительные кольца форсунок обнаружил справа от мотора соскочивший тонкий резиновый шланг,надел его. Не знаю может это связано с отводом газовых паров..в общем пока в замешательстве)
Ruslan1703
11 май 2024, 11:53
Форум: Техчасть
Тема: Повышенные обороты холостого хода
Ответы: 23
Просмотры: 16496

Re: Повышенные обороты холостого хода

Проблема с повышенными хх решена. Но все же спрошу про первую лямбду. Калиновская. Да или нет ?
Где то на форуме читал что от калины подходит с некой доработкой

Перейти к расширенному поиску