Страница 5 из 5
Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 12 авг 2018, 18:22
joy111
Roger Wilco писал(а): ↑12 авг 2018, 12:29
Скф БЫЛ астон-мартином
И остался им.
Просто,не многие покупают Астон,а покупают Форд или Ваз.
Вот Ваз нам и везут.
SAnat,
В видео выше мелькает опора передней стойки располовиненная-а фото разреза есть?
SAnat писал(а): ↑11 авг 2018, 23:19
я и сам так могу на старом подшипнике напылить тонер (магнитный порошок)
А разве магнитное напыление не сегментное?
SAnat писал(а): ↑11 авг 2018, 23:19
ет защиты кольца у этой машины на ступице
Вот о нём и я задумывался-даже на ланосо-тавриях оно есть.
Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 13 авг 2018, 16:33
Roger Wilco
joy111 писал(а): ↑12 авг 2018, 18:22
И остался им.
Когда Астон Мартин начинает строить 100500 заводов по всему миру - это уже не Астон Мартин.

Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 14 авг 2018, 00:13
SAnat
joy111 писал(а): ↑12 авг 2018, 18:22
SAnat,
В видео выше мелькает опора передней стойки располовиненная-а фото разреза есть?
https://www.youtube.com/watch?v=9mVRT4aqTiM
Полный перечень вопросов по передней подвеске
viewtopic.php?p=373907#p373907
Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
joy111 писал(а): ↑12 авг 2018, 18:22
А разве магнитное напыление не сегментное?
С виду не скажешь, что оно сегментно, выглядит однородным цельным напылом.
Вот и сомнение закралось
IMG_201ydf1в5.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
joy111 писал(а): ↑12 авг 2018, 18:22
SAnat писал(а): ↑12 авг 2018, 02:19
нет защиты кольца у этой машины на ступице
Вот о нём и я задумывался-даже на ланосо-тавриях оно есть.
На самом деле на многих легковушках есть защитный кожух либо пыльник кольца АБС.
На фьюжене нету, но если не "рысачить" по грязи, пескам, снегам впринципе оно и не нужно.
Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 14 авг 2018, 20:24
joy111
SAnat писал(а): ↑14 авг 2018, 00:13
выглядит однородным цельным напылом
И всё-же оно сегментное.
SAnat писал(а): ↑14 авг 2018, 00:13
Вот и сомнение закралось
Проверь металическими опилками.
Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 21 авг 2018, 11:39
Вини Пух
GH039045 себе в том году ставил.
Re: Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 09 дек 2020, 10:49
Barmalei0822
IMG_20201209_105350.jpg
Всем доброго, купил подшипник ступичный SKF маркировка как на настоящем, вопрос, внутренняя обойма от руки немного выходит из подшипника это нормально?
IMG_20201209_105711.jpg
Re: Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 14 фев 2026, 00:07
Игоряныч
Всем доброго дня!
Посмотрел тему.
Подшипник отдельно многие покупают. Потом перепрессовывают
Вопрос: А есть ли смысл брать комплектом ступицу вместе с подшипником?
Re: Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 14 фев 2026, 15:11
Nikson1600
Игоряныч писал(а): ↑14 фев 2026, 00:07
Всем доброго дня!
Посмотрел тему.
Подшипник отдельно многие покупают. Потом перепрессовывают
Вопрос: А есть ли смысл брать комплектом ступицу вместе с подшипником?
преимущество нашего старенького автомобиля в том, что он простой и ремонтопригодный.
раз есть возможность менять отдельно подшипник, то надо этим пользоваться!
Re: Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 14 фев 2026, 16:43
Игоряныч
Понял. Спасибо. Тогда по существу:
SKF VKBA3531 = 2.400 руб.
FAG 713678100 = 2.300 руб.
Что брать при одинаковой (почти) цене
Re: Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 14 фев 2026, 16:54
Nikson1600
Игоряныч писал(а): ↑14 фев 2026, 16:43
Понял. Спасибо. Тогда по существу:
SKF VKBA3531 = 2.400 руб.
FAG 713678100 = 2.300 руб.
Что брать при одинаковой (почти) цене
под воздействием рекламы и по старой памяти я бы себе купил SKF.
но сейчас лежит подготовленный на замену... patron

причина - цена...
Re: Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 15 фев 2026, 05:48
timoha-07
Nikson1600 писал(а): ↑14 фев 2026, 16:54
...старой памяти я бы себе купил SKF.
)) Нынче СКФ как Патрон: торговые дома (СКФ в Польше, Патрон в Беларуси) а заводы в Китае... Как и НСК и Койо.
Игоряныч писал(а): ↑14 фев 2026, 16:43
FAG 713678100 = 2.300 руб.
Не меньше оригинальных живут, но это статистика давнишняя. Изучай заводские китайские подшипники, ведь на новых китайских машинах наверняка не упомянутые бренды)))
Re: Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 15 фев 2026, 11:20
ERV
Игоряныч писал(а): ↑14 фев 2026, 16:43
Понял. Спасибо. Тогда по существу:
SKF VKBA3531 = 2.400 руб.
FAG 713678100 = 2.300 руб.
Что брать при одинаковой (почти) цене
Коллега на свой фокус специально FAG заказывал.
Re: Ступичные подшипники передней оси
Добавлено: 15 фев 2026, 12:21
Игоряныч
Какая-то внутренняя "чуйка" склоняет меня к FAG
