Страница 21 из 21
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 04 май 2022, 15:52
vik_zol
Благодарю)тоже купил ,рискнул)подошло)
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 31 авг 2022, 22:19
*Casper*
СимХай.
Народ, вопрос. Можно ли нашу коробку заправить MerconV?
Я когда-то его в ГУР насыпал, с тех пор я фактически забыл про эту часть автомобиля. Давече даже недоумевал че за бачок такой. Оно работает и работает. Я конечно не знаю что сейчас в бочонке с надписью MerconV, но вроде бачок очень сильно косит под оригинал. Подходит время замены масла. Что лить в гур - я уже знаю, а вот можно ли оно же в коробку - вопрос.
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 31 авг 2022, 23:16
Сергейsp
Так то Mercon LV по спецификации он более жидкий, но льют и V.
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 14 янв 2023, 22:33
Frank1
Может кому пригодится. Полной заменой масла залил shell spiraх s5 atf x. На 100 тысячах были пинки при переключениях. 40 тыс. прошло - всё хорошо

Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 15 янв 2023, 18:39
йож
Осенью пощупал масло, и решил что уже лучше поменять.
Поменял методом попеременного слива-долива.
Всё масло дорогое.
Нашёл подходящее, тогда по по акции оно стоило 4,3 т.р за 4 литра.
Купил 2 канистры, и ещё одна у меня была родная моторкрафтовская 0,946 л.
Масло нормальное, никаких проблем не наблюдал. На цвет, запах и ощупь такое же как и родное. На вкус не пробовал.
Брал на озоне. Сейчас там оно 4,5 тр стоит.
Есть в 10 литровой таре, подешевле.
Написано что является полным аналогом XT-8QAW
Трансмиссионное масло RAVENOL ATF T-IV Fluid (4л)

Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 09 фев 2023, 09:16
123Konstantin123
Добрый день, владельцы FF.
Нужен совет. По зиме немного давит жидкость гур из бачка, сама жидкость залита Motorcraft красная.
Хочу немного выставить уровень, но такой же жижи нет, зато есть Mobil ATF 3309 -для АКПП красная, осталась после замены масла в коробке, 4 года назад.
Вопрос к знатокам- 1) можно ли долить это масло в гур? У Мобила WSS-M2C924-A, у ГУРА -WSS-M2C938-A, Насколько критична разница в допусках?
2) Трансмиссионка мобил, у меня 4 года в закрытой бутылке, можно ли ее вообще использовать, насколько оно гигроскопично и могло набрать влаги? На носу замена масла в коробке, вот думаю можно эти остатки будет пристроить или нет.
| ! | Не нужно создавать дубли!
Сергейsp |
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 01 дек 2024, 15:58
sptim
Ребят, а есть аналоги уплотнительной шайбы пробки картера АКПП (FORD 1256784)?
Что-то заказывал фордовую, а вообще ноунейм какой-то привозят в зиплоках - утверждают, что теперь так оригинал...
Может есть тойотовкие или аналоги, коробка-то много куда ставилась?
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 02 дек 2024, 10:22
Григорий СПб
sptim писал(а): ↑01 дек 2024, 15:58
Ребят, а есть аналоги уплотнительной шайбы пробки картера АКПП (FORD 1256784)?
Что-то заказывал фордовую, а вообще ноунейм какой-то привозят в зиплоках - утверждают, что теперь так оригинал...
Может есть тойотовкие или аналоги, коробка-то много куда ставилась?
Вот эту брал 3517830010 TOYOTA-LEXUS
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 02 дек 2024, 12:04
sptim
Григорий СПб писал(а): ↑02 дек 2024, 10:22
Вот эту брал 3517830010 TOYOTA-LEXUS
Спасибо! Имхо, если уж и брать "в пакетике", то за 50-100р, а не на порядок дороже и с неясными перспективами.

Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 02 дек 2024, 17:23
timoha-07
sptim, ))) есть "полный аналог" (при том оплаченный тобой)) - донце любой алюминиевой банки (скажем "Добрый", если пиво низЯ тебе): отрезал донце, многоступенчатым сверлом -нужный даметр ( только держи пассатижами - травмобезопасно!), затем на газовой плите отжигаешь (предварительно натерев мылом краешек - это контролька отжига - почернело, значит готово)) и обрезаешь нужное поле, даже портняжными ножницами можно.
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 02 дек 2024, 18:22
sptim
timoha-07 писал(а): ↑02 дек 2024, 17:23
sptim, ))) есть "полный аналог" (при том оплаченный тобой)) - донце любой алюминиевой банки (скажем "Добрый", если пиво низЯ тебе): отрезал донце, многоступенчатым сверлом -нужный даметр ( только держи пассатижами - травмобезопасно!), затем на газовой плите отжигаешь (предварительно натерев мылом краешек - это контролька отжига - почернело, значит готово)) и обрезаешь нужное поле, даже портняжными ножницами можно.

На самом деле не вполне понятно, чем производителю не угодило обычное уплотнение - температура там и давление позволяют?
Кстати, к вопросу о прокладках - у меня всё еще родной болт и прокладка на "сливе" масла - всё как новое, никаких проблем, закручиваю аккуратно, без фанатизма.
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 27 июн 2025, 12:15
Semenoff
Кстати, хозяйке на заметку.
Лазил по сайту Бильштайна и нашел
жидкость для нашего автомата. Допуски есть. Почему то существует в трех реинкарнациях, Феби, Сваг и БлюПринт. Ценник вполне гуманный.
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 29 мар 2026, 16:17
Игоряныч
Друзья, подскажите номер сливного болта на АКПП
Хочу заказать
Или отдельно шайбу/прокладку
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 30 мар 2026, 12:50
Григорий СПб
Игоряныч писал(а): ↑29 мар 2026, 16:17
Друзья, подскажите номер сливного болта на АКПП
Хочу заказать
Или отдельно шайбу/прокладку
1256783 FORD СЛ.ПРОБКА
1256784 FORD УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО
3517830010 TOYOTA-LEXUS Прокладка сливной пробки
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 31 мар 2026, 23:02
Игоряныч
Спасибо
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 31 мар 2026, 23:44
Игоряныч
Григорий СПб писал(а): ↑30 мар 2026, 12:50
1256783 FORD СЛ.ПРОБКА
По картинке какая-то не такая пробка.
Вроде
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 06 апр 2026, 13:37
Григорий СПб
Игоряныч писал(а): ↑31 мар 2026, 23:44
Григорий СПб писал(а): ↑30 мар 2026, 12:50
1256783 FORD СЛ.ПРОБКА
По картинке какая-то не такая пробка.
Вроде
Вроде такая