ilya_m писал(а): ↑04 июн 2019, 23:07
Понаблюдаю еще за свечами.
Белый налет на свечах выглядит так
Именно налет.
А то что многие пишут мол это бедная смесь
Тут нет налета, это чистый серый электрод.
Это хорошее состояние свечи, электроды чистые, они такие и должны быть по сути.
Отправлено спустя 26 минут 7 секунд:
*Casper* писал(а): ↑04 июн 2019, 23:01
Подсосов нет. НОрмально все. Динамика может быть от жары в общем и целом, но по впуску все окей.
А мне не нравится долгосрочная коррекция топлива - long term fuel trim (LTFT)
У меня на 1,4л бензинке она всегда в минусах, пример
https://youtu.be/lCaiO63rko0
А тут "+" и достаточно большой
Эта коррекция значит, что машина работает топливо впрыскивается по прописанному в ЭБУ алгоритму.
А датчик кислорода на выхлопе говорит ЭБУ двигателя, что тот не прав, что топливная смесь сгорела в двигателе не идеально и надо внести коррекцию в следующую подачу топлива:
"-" - уменьшить время открытия форсунки сократив подачу топлива.
"+" - увеличить время открытия форсунки, потому что топлива мало, смесь сгорела беднее, чем ожидалось.
Надо LTFT следить.
Коррекция долгосрочная, должна в течении нескольких дней упасть.
Если не упадет ближе к нолю, возникает вопрос и по топливной системе и по впуску воздуха в мотор.
Там например форсунки подзабиты, дроссель грязный.
Тут однозначно не скажешь, что топливная именно виновата.
Так как коррекция топлива идет от того как сгорела топливо-воздушная смесь, и проблемы подачи любого из компонентов смеси (топлива либо воздуха) приводит к таким последствиям.
Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Вот еще видосик (аж 2016 год, ух как давно я это снимал), как ведут себя параметры на холостых.
Фьюжик 1,4л бензин
https://youtu.be/wAoeHhNk6HA