Страница 11 из 11

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 19 июл 2022, 20:28
Vincent51rus
*Casper* писал(а):
23 авг 2012, 14:50
Dahujl писал(а):Найти схему проводки в книге третий рим не смог. Может кто поделится?
Да легко
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... grevom.pdf
не открывается

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 19 июл 2022, 23:00
osa57
все нормально открывается, файл формата pdf

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 22 июл 2022, 12:12
Vincent51rus
osa57 писал(а):
19 июл 2022, 23:00
все нормально открывается, файл формата pdf
Действительно) сча с ноута зашёл, открылось, на компе браузер Опера, тут стандартный, может в этом дело

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 08 ноя 2022, 08:01
aap
Ну вот и я стал счастливым обладателем лобового с подогревом.
Купил китайца за 10 т.р. плюс 2 т.р. - работа.
Протянул отдельную линию от аккумулятора (поставил дополнительный миди-предохранитель на 40А),
поставил штатное реле на 40А, купленное на разборе.
Ну и взял кнопку с фиксацией для включения/выключения (позже планирую подвязать стандартную кнопку через импульсное реле).
Питание для коммутации взял "с замка": нашел в блоке предохранителей линию, где + появляется и пропадает вместе с зажиганием.

Вчера у нас был мороз с обледенением. Стекло конечно - супер, две минуты и оно чистое и прозрачное изнутри и снаружи.

И как я без него 16 лет ездил... :)

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 09 ноя 2022, 12:39
95979
aap писал(а):
08 ноя 2022, 08:01
Ну вот и я стал счастливым обладателем лобового с подогревом.
Купил китайца за 10 т.р. плюс 2 т.р. - работа.
Протянул отдельную линию от аккумулятора (поставил дополнительный миди-предохранитель на 40А),
поставил штатное реле на 40А, купленное на разборе.
Ну и взял кнопку с фиксацией для включения/выключения (позже планирую подвязать стандартную кнопку через импульсное реле).
Питание для коммутации взял "с замка": нашел в блоке предохранителей линию, где + появляется и пропадает вместе с зажиганием.

Вчера у нас был мороз с обледенением. Стекло конечно - супер, две минуты и оно чистое и прозрачное изнутри и снаружи.

И как я без него 16 лет ездил... :)
Подскажи, где китайца брал?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 09 ноя 2022, 22:28
aap
Местное Автостекло во Владимире держит в наличии стёкла на фьюжин.
Заехал к ним прицениться, а они мне: -Загоняй, сейчас поменяем и перёд и зад - поменяли.

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 27 июл 2024, 16:20
Valent
Подскажите, а когда кнопку обогрева включаешь, то щелкает релешка, которая за бардачком у левого колена водителя?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 27 июл 2024, 23:01
angst
Нет, реле находится в блоке предохранителей за бардочком пассажира

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 28 июл 2024, 12:12
Valent
То есть, при нажатии кнопки сигнал идет в блок гем у колена водителя, а оттуда по времени подается питание на реле в бардачке.? Правильно понимаю?
У меня не было проводки и реле. Кнопку вытащил, к ней подсоединена колодка с 7 проводами. Они идут в блок гем. А как узнать какие провода идут от этого блока к блоку реле и предохранителей. Есть ли они, или их надо пробрасывать тоже?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 28 июл 2024, 12:23
angst
При нажатии на кнопку обогрева лобового стекла идет сигнал на гем, от туда подается минус на реле обогрева в блоке предохранителей, реле срабатывает и подает плюс на предохранители лобового стекла, правая и левая сторона. Этот плюс приходит с блока предохранителей под капотом возле аккумулятора.

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 28 июл 2024, 12:26
angst
Проводов у тебя нет, все нужно протягивать, и реле тоже нужно ставить и проводку в каждую стойку лобового стекла. Там две стороны, два предохранителя. Чтобы гем посылал минус на реле, нужно активировать функцию. Сам это все сделал, к зиме поменяю лобовик

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 29 июл 2024, 06:55
Valent
Про реле и силовые провода я знаю. Заказал блок с нужным реле. Меня интересует провод управляющий реле. Он от гем есть у меня или нет, вот в чем вопрос, как узнать. А если его нет, то какой и откуда надо будет кинуть?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 29 июл 2024, 08:19
angst
Valent писал(а):
29 июл 2024, 06:55
Он от гем есть у меня или нет
Его нет.Разъем gem с320 №8. Разъемы по цветам

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 29 июл 2024, 08:35
Valent
На с320, как я понимаю, провода приходят от кнопки, они у меня есть. А на 319 уже управляющий сигнал на реле. Получается оттуда его надо кидать к блоку предохранителей. От 12 пина

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 29 июл 2024, 08:55
angst
Да

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 29 июл 2024, 09:24
Valent
Разобрался значит. Большое спасибо. Надеюсь в этом году после отпуска успею. Постараюсь с фото отчётом

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 29 июл 2024, 12:33
Valent
И ещё один вопрос. Какие разъëмы на стекле. От фокуса подойдут вот такие?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 29 июл 2024, 15:16
angst
На стекле на толстых проводах обычные мамы. Провода должны быть 6 квадратов
Изображение