Лифт подвески

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Лифт подвески

Сообщение SAnat » 14 май 2018, 15:02

Тут дело такое.
Помягче это к толщине резины между диском и дорогой.
Чем больше толщина обода шины, тем больше демфируется (гасится) ободом шины ям и неровностей.

Обратная сторона, ты хочешь резко повернуть, крутишь руль, масса машины смещается в какую-то сторону, и сначала эту массу автомобиля и желание его поворачивать демфирует опять же этот толстый обод шины, сначала он поглощает часть массы и потом только машина начинает поворачивать. Появляется мелкая задержка между поворотом руля и желанием автомобиля повернуть.

Не получится и мягко и чтоб рулилось. В пределах одной и той же подвески.
Тут уж выбирать.
Могу от себя сказать, что человек тварь такая ко всему привыкает быстро ;)

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Но 185/65 они действительно полегче будут, машинке проще будет разгоняться на колесах полегче, и она это будет делать порезвее и обод шины будет чуть по уже.

Может это и золотая середина, пробовать надо конечно, сравнивать, но мало у кого есть возможность купить сразу несколько комплектов колес и сравнивать их в 1 условиях :(

MG2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 12:07
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославль

Лифт подвески

Сообщение MG2 » 14 май 2018, 15:08

Alex_G1974 писал(а):
14 май 2018, 14:50
SAnat писал(а):
14 май 2018, 14:43
Рулится ватно. Можно даже на дороге руками крутить руль вправо-влево резку туда-сюда, а машина как ехала прямо так и едет, ей вообще пофигу на руль, реакция на руль тупо толщиной резины колеса гасится
Хм, как же быть, тоже хотелось приподняться ещё на сантиметр и помягче, теперь в раздумьях... кстати а 185/65/15 полегче же будут, и по высоте не сильно от 195/65/15 отличаются, может их тогда?
Мне, так сложилось, прошлось сменить 195/60/16 на 185/65/15. Субъективно: машина побежала легче и быстрее, управляемость стала острее что ли. В общем, понравилось больше.
Последний раз редактировалось MG2 14 май 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex_G1974
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:44
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Петропавловск Казахстан

Лифт подвески

Сообщение Alex_G1974 » 14 май 2018, 15:08

SAnat писал(а):
14 май 2018, 15:02
Но 185/65 они действительно полегче будут
Значит возьму их, спасибо за советы!!!

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Лифт подвески

Сообщение SAnat » 04 июл 2018, 12:10

Как Вам такой вариант лифта задней подвески фьюжена?

Перенос задней ступицы относительно балки.
А Правильно ли так увеличивать клиренс сзади?

Причина переноса: проставки под пружины сзади, не увеличивают клиренс под задней балкой.
А он там всего 19см, когда под мотором уже 22см, а под днищем 24.

Задняя балка реально на этой машине висит ниже уровня днища. Это просчет, та же фигня на рено степвее.
На тазах девяточная балка (она на всех тазах) висит вровень с днищем и под балкой 24см :up:
А 24см это под редуктором моста УАЗа на заводской резине, то есть на "девяточке" (на тазах) при лифте передка можно ездить спокойно по колее УАЗиков :lol:

Все это измерено лично китайской рулеткой.

https://www.youtube.com/watch?v=wnreITJgNy0

По мне углы и работа задней балки остается в заводских настройках, без всяких проставок, просто ступица перевешивается ниже на балке.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Лифт подвески

Сообщение Dima! » 04 июл 2018, 12:56

SAnat писал(а):
04 июл 2018, 12:10
По мне углы и работа задней балки остается в заводских настройках, без всяких проставок, просто ступица перевешивается ниже на балке.
Да но при этом будет изменятся колея. К чему это может привести я не знаю? Ступечный подшипник как это перенесет?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Лифт подвески

Сообщение SAnat » 04 июл 2018, 14:09

А как колея расширится, я не собираюсь под ступицу ставить дополнительных проставок.

Я просто хочу ступицу на той же пластине, куда она прикручена, перенести ниже.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Колея кстате да, сделаю переднюю подвеску, буду мерять переднюю и заднюю колею.
И смотреть равномерны ли они с завода.

А то народ чего-то пишет фьюжен не устойчив и в колее на асфальте плохо себя ведет (не спорю).

И народ ставит фордовские расширительные пластины под ступицу https://www.drive2.ru/l/457455387222742113/

Аватара пользователя
viktop973
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл

Лифт подвески

Сообщение viktop973 » 30 июл 2018, 12:02

Есть ли инфа, сколько весит задняя балка с барабанами?

Аватара пользователя
KapitoSHka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:27
Полное имя: Сергий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Лифт подвески

Сообщение KapitoSHka » 03 дек 2018, 13:17

тоже "лифтанул" сзади на +30мм а спереди пока только поставил пружины от дизеля. Но с таким раскладом наверное лучше б было на +40делать
Ничто не заменить опыт

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Лифт подвески

Сообщение SAnat » 04 дек 2018, 10:23

Пружины от дизеля через 6-12мес сядут ниже и будет нормально.

Grizlek
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Лифт подвески

Сообщение Grizlek » 04 дек 2018, 13:26

а чтоб не сели можно на кирпичи машину ставить))

Аватара пользователя
Alex_G1974
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:44
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Петропавловск Казахстан

Лифт подвески

Сообщение Alex_G1974 » 04 дек 2018, 14:24

На кирпичи насовсем?)))

witgas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

Лифт подвески

Сообщение witgas » 04 дек 2018, 20:01

Доброго! А кто-нибудь посвятит , есть ли смысл ставить автобаферы для мягкости и клиренса?

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Лифт подвески

Сообщение joy111 » 04 дек 2018, 23:41

witgas писал(а):
04 дек 2018, 20:01
для мягкости
Думаешь они мягче пружин?

witgas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

Лифт подвески

Сообщение witgas » 04 дек 2018, 23:43

Думаю, что не знаю. Есть ли смысл их ставить + пружины от дизеля? Тли все-таки лучше пружины от дизеля + проставки....

Аватара пользователя
Alex_G1974
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:44
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Петропавловск Казахстан

Лифт подвески

Сообщение Alex_G1974 » 05 дек 2018, 03:35

Второй вариант надёжнее и долговечнее, и многими проверено, что подвеска становится на порядок комфортнее.

witgas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

Лифт подвески

Сообщение witgas » 05 дек 2018, 07:44

Спасибо за совет!

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Лифт подвески

Сообщение SAnat » 05 дек 2018, 07:51

Я поставил пружины от дизеля этим летом LESJOFORS 40 276 07 пружина ПЕРЕД / Ford Fusion от дизеля

До последнего не верил, что будет мягче.
Выехал, действительно мягко машинка идет :up:

Но к сожалению захотелось проверить давление в шинах, это зря я полез давление смотреть - перед право 0,8, лево 1,0.
Накачал до 1,9 и магия кончилась :weep:

Машинка превратилась обратно в жесткую телегу :(

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
В оправдание скажу, что человек тварь такая ко всему привыкает.
На подвске этой машины больно ездить только в начале.
Денек поездить, попривыкнуть, и вроде норм подвеска (привыкаешь).

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
По моим ощущения от дубовости резины больше зависит. А главное высоты профиля шины, на 195/65 r15 мягче. чем на 195/60 r15

witgas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

Лифт подвески

Сообщение witgas » 05 дек 2018, 12:01

перечитал все с самого начала, значит сделал такой вывод, что проставки нужно брать 2см - перед 3 см зад. На зад идут 2 проставки, под стойку и под пружину. Ставить можно только под пружину. Все так?

Аватара пользователя
Alex_G1974
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:44
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Петропавловск Казахстан

Лифт подвески

Сообщение Alex_G1974 » 05 дек 2018, 12:10

Если на новые пружины от дизельной версии брать проставки на перед 2 см, то сзади лучше поставить 4 см на пружину и 3 см на амортизатор. Спустя полгода такого лифта машина подсела на пару см и расстояние от колеса до крыла спереди и сзади абсолютно одинаковое.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Не стоит экономить на поставках на амортизаторы

witgas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

Лифт подвески

Сообщение witgas » 05 дек 2018, 17:02

Спасибо , я не хочу сэкономить, я хочу для себя выяснить , как правильно. А где по инету можно заказать проверенные проставки?

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»