Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Бензин, масла, свечи зажигания, колеса, шины, жидкости, смазки

Модератор: Техмодераторы

Стеклоочистители: кто что выбирает?

оригинал
20
8%
каркасный аналог
44
18%
безкаркасные
118
48%
гибридные
31
13%
просто заменить резинки
33
13%
 
Всего голосов: 246

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Prazhachka » 07 окт 2015, 08:22

Прошел ровно год с замены щеток лобового. Покупала Denso. В принципе понравились,но уже стали полосить. Что можно на замену Denso приобрести,чтобы не хуже,но подешевле?И,чтобы без всяких переходников.Просто снял,поставил,и поехал.
Что скажете про Bosch 3 397 118 984? Или есть что получше?
«Делай, что должно, и будь что будет»

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение ANG » 07 окт 2015, 08:49

Я много разных пробовал и пришел к выводу, что нужно покупать щётки рублей за 80-100, поскольку качество практически такое же, как и у боша за 400, стойкость примерно полгода-год.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Prazhachka » 07 окт 2015, 08:53

ANG писал(а):что нужно покупать щётки рублей за 80-100
Наверное так и есть.А например какие за 80-100? Лучше с кодами,чтобы глянуть цену в Экзисте :o
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение SAnat » 07 окт 2015, 09:01

ANG писал(а):Я много разных пробовал и пришел к выводу, что нужно покупать щётки рублей за 80-100, поскольку качество практически такое же, как и у боша за 400, стойкость примерно полгода-год.
Я вообще резинки покупаю и меняю, раз в год по кругу (весной, после зимы).

Самое нормальное получается. Все равно любые щетки начинают полосить. Главное найти нравящуюся основу (саму щетку).

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Prazhachka » 07 окт 2015, 13:20

А что за знаменитые щетки ALCA? Как их найти на Экзисте?
Какие все же выбрать из не очень дорогих,чтобы на год хватило? :weep:
«Делай, что должно, и будь что будет»

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение ANG » 07 окт 2015, 13:48

elcats.ru - онлайн каталог оригинальных деталей, там можно найти код оригинальных щёток и в интернет-магазинах подобрать замену.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Prazhachka » 07 окт 2015, 13:54

ANG,да как-то не густо там с заменителями.
Вот,например,что Экзист выдал по водительской щетке:
Cap
SPOILER-22
Щётка стеклоочистителя, со спойлером

1
1 дн.
212,23 р.
Dello
BO339701180427
Щётки стеклоочистителя комплект, со спойлером



16 дн.
1 445,22 р.
LYNXauto
400L
Щётка стеклоочистителя

7
1 дн.
249,98 р.
LYNXauto
LW400
Щётка стеклоочистителя

1
1 дн.
302,06 р.
LYNXauto
LX400
Щётка стеклоочистителя правая

5
1 дн.
527,31 р.
LYNXauto
XF400
Щётка стеклоочистителя бескаркасная

10
1 дн.
565,72 р.
Pilenga
WB-P 1510
Щётка стеклоочистителя Бескаркасная, со спойлером

147
2 дн.
173,82 р.
Pilenga
WB-P 1510
Щётка стеклоочистителя Бескаркасная, со спойлером

149
2 дн.
173,82 р.
Pilenga
WB-P 1510
Щётка стеклоочистителя Бескаркасная, со спойлером

3
1 дн.
180,98 р.
Pilenga
WU-P 1400
Щётка стеклоочистителя универсальная

18
1 дн.
218,08 р.
Pilenga
WU-P 1500
Щётка стеклоочистителя универсальная бескаркасная

20
1 дн.
225,90 р.
Sat
ST-WB2-16-LHD
Щётка стеклоочистителя бескаркасная

3
3 дн.
186,84 р.
Sat
ST-WB7-16
Щётка стеклоочистителя зимняя
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя
oleynal
Якутский звездочёт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:54
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург, Славянка
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение oleynal » 07 окт 2015, 14:57

а в чём проблема с поиском аналогов? Водительская щётка L=22", пассажирская щётка L=16", задняя щётка, вроде 28см... Я ей редко пользуюсь, потому как поменял поводок на Опелевский, так щётку и не менял. Трёт нормально.
А по поводу передних.. Вот месяц назад купил новые Бош Eco, карскасные.. поехал в Питер. как раз всю ночь ливняка шёл. Так к середине поездки у меня такие полосы появились.. Еле доехал. Купил уже в Питере какие-то дешёвые (Phantom вроде), пока трут нормально, но жутко скрипит водительская щётка... А вы говорите, 80руб.. Разница таки есть, к сожалению.
Как ни крути, а с Фьюжиком гораздо лучше, чем без него!

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Prazhachka » 07 окт 2015, 15:11

oleynal,проблема в том,что можно отдать за комплект,например 1500 руб.,и портить нервы из-за полос на лобовом.А можно купить комплект за 500 руб.,ездить и радоваться.Поэтому и спрашиваю впечатления у форумчан.
oleynal писал(а):новые Бош Eco
Это которые? Случайно не с кодом 3 397 118 984?
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя
osa57
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославская область и Пермь

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение osa57 » 07 окт 2015, 15:24

Prazhachka писал(а):А что за знаменитые щетки ALCA? Как их найти на Экзисте?
А в чем проблема? зайти на адрес ALCA (пример _http://alca-spb.ru/catalog/shhetki-stekloochistitelej-alca-i-heyner), выбрать щетку, посмотреть артикул и его в екзист или автодок, я так резинки покупал.
У меня все ходы записаны!

Аватара пользователя
oleynal
Якутский звездочёт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:54
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург, Славянка
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение oleynal » 07 окт 2015, 15:42

Prazhachka писал(а):Это которые? Случайно не с кодом 3 397 118 984?
Нет. ПО данному артикулу выдаёт Bosch Aerotwin - бескаркасные. Я же говорил выше про каркасные. Типа таких: Короче, не советую...
P.S. Я вообще, начинаю в целом, разочаровываться в продукции под брендом Bosch. Уж слишком много стали делать некачественного товара :-((
Как ни крути, а с Фьюжиком гораздо лучше, чем без него!

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Prazhachka » 07 окт 2015, 15:43

oleynal писал(а):Короче, не советую...
Понятно. Спасибо за информацию.
«Делай, что должно, и будь что будет»

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение ANG » 07 окт 2015, 20:14


Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Prazhachka » 08 окт 2015, 04:35

ANG,вот,и что-то я приличного ничего не вижу из этого списка...
«Делай, что должно, и будь что будет»

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение ANG » 08 окт 2015, 08:07

Тогда в Ашан!
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
lov2012
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:30
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет
Откуда: Республика Северная Осетия-Алания [15]
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение lov2012 » 08 окт 2015, 10:42

У нас и Магните продается

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Dima! » 08 окт 2015, 11:46

Покупаю силиконовый щетки Хорс безкаркасные. Ок. 500 р. за пару. У нас в любых сетевых и авто. Хватает гдето на сезон.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Michael 7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:57
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Michael 7 » 08 окт 2015, 11:56

Prazhachka писал(а):Прошел ровно год с замены щеток лобового. Покупала Denso. В принципе понравились,но уже стали полосить. Что можно на замену Denso приобрести,чтобы не хуже,но подешевле?И,чтобы без всяких переходников.Просто снял,поставил,и поехал.
Что скажете про Bosch 3 397 118 984? Или есть что получше?
Пожалуй,с другими вариантами менять придётся чаще. Так что по деньгам так на так и выйдет.Да ещё могу посоветовать щётки Лентел не брать крепление дохлое пару ливней и на свалку.

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение SAnat » 08 окт 2015, 18:16

Для любителей альтернативных размеров (не заводской) , чтоб справа побольше счищало.

Alca 21" 530мм - артикул 051000
Alca 16" 400мм - артикул 046000

На лето носителем платформы является АЛКА, на зиму ХОРС.

Причина АЛКА хорошо прижимаются летом к стеклу ( в силу веса и конструкции) и трут, щетки отличные для лета. Зимой плохо (я бы зимой их крайне не советовал), широкая платформа над резинкой забивается снегом.

ХОРС - открытая платформа вокруг резинки, для зимы легко убрать снег с них. Также щетка массивна и тяжела, легко отрывается от стекла если примерзла.

Слева АЛКА, справа ХОРС.



Резинки - всегда силиконовые покрытые графитом ХОРС - 100руб. 2 резинки по 540мм.
В обоих платформах уже эти резинки, реально пробовал разные резинки, но вот силиконовые ХОРС понравились очень из всех.

Вот перекинул.

Аватара пользователя
Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Сообщение Prazhachka » 08 окт 2015, 18:32

А я все же заказала Bosch Aero Twin на лобовое.А назад - SWF. SWF вчера был по 270 руб.,сегодня уже по 440 руб.Однако...
«Делай, что должно, и будь что будет»

Ответить

Вернуться в «Расходные материалы»