Потерял ключ

Обсуждение вопросов эксплуатации и ремонта автомобиля.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

SHultz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:51
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая

Re: Потерял ключ

#21 Сообщение SHultz » 05 окт 2011, 12:02

Разговора поддержания для, так сказать, расскажу свою историю...
С купленным в июне фьюжем бывшый хозяин отдал мне "кривой" комлект ключей, а именно правильный ключ без чипа, правильный ключ с чипом, но без кнопок, и "левый" ключ с кнопками. Левость последнего заключалась в том, что жало было нарезано ваще под другой замок. Купив новую половинку-жало (460 рэ у официала) и нарезав его на рынке в Кунцево (500 рэ), я обнаружил, что и чип иммобилайзера в нём "не от меня", и машину заводить он отказываеца. Да и выглядел он как колбочка-стекляшка, а в "правильном" он был параллелепипедный серый кусочек...
Печалька... Но выход я нашёл - переставив чип с "простого" ключа, я получил то, что хотел - полноценный один-единственный ключ с открыванием-закрыванием машины кнопками, и заводом...
Покатавшись так пару недель, я снова озаботился тем, что я по-прежнему "неполноценнен" в описываемом выше. Цены на ключи в московском регионе меня печалили, поэтому я решил заказать ключ из-за бугра, и уж чтобы не мелочица - сразу "выкидной"! Заказал себе сначала ЭТОТ. Почему "сначала"? Потому, что продавец оказался не только узкоглазым, но и явно косым и криворуким, ибо прислали мне ключ для "Чпокуса", с плоским жалом! Мой "негодующий" отзыв там на сайте видно внизу, в разделе отзывов, с фотками...
Пришлось заказывать ещё раз. Выбор пал на ЭТОТ. Кратенькая переписка с продавцом убедила меня, что пришлют то, что мне надо....
Пока я ждал второй посылки, озаботился проблемой второго имеющегося в самом начале неработающего чипа-"стекляшки". Погуглив, я догнал, что вроде как он должен работать, просто он явно не прошит в моём иммо. Имея на руках всего один чип, прошить второй самому нельзя, поэтому я "со своими баранами" заявился в Мэйджор, где за два куска деревянных мне пообещали добавить второй ключ в мозги машины. Сдав им машину и ключи и погуляв по окресностям минут 40, был вызван обратно телефонным звонком, и опечален мастером тем, что чип-колбочка-стекляшка явно совсем кривая, и прошиваться в машину категорически отказываеца. А в силу того, что запрос в Германдию сделан, работы проведены, то я рискую остаться без вышеупомянутой суммы, но всё с тем же количеством "баранов", т.е. с одним-единственным ключом, как и было...
И это было бы печальным финишем, если бы я не вспомнил про валяющийся в барсетке китайскую выкидуху для фокуса, которую я не успел ещё пристроить! И это было решением проблемы, ибо выковыряннный из него чип прошился "на-ура", и уже через минут 15 я выруливал из сервиса чуть беднее, но с полноценными двумя самостоятельными ключами с рабочими чипами из "заводского" комплекта! Ну, и с опустошённой китайской поделкой. Последнюю я со скидкой ввиду отсутствия чипа продал товарищу-фокуснику за один килорубль, который нарезав ключ под себя так же просто переставил чип из "бескнопочного" "родного" ключа...
История на этом не кончается.
Через две с небольшим недели после заказа второго ключа я дрожащими руками вскрывал бандерольку... О, дааа, детка, это наконец он... Выкидной, пухленький, красивенький, удобненький... Сгонял на кунцево, нарезал жало... Открыл "солюшен" по добавлению третьего и более ключей... Вставил первый рабочий, включил, выключил. Вставил второй рабочий, включил, выключил. Вставил третий, новый....... Через секунду-другую индикатор иммо часто замигал, говоря о том, что желаемая мной процедура успешно НЕ ЗАВЕРШЕНА. Чип нового ключа не добавился!!! Х-ня, подумал я, просто глюк. Повторил всю процедуру ещё раз.... И ещё.... И ещё... Фигушке. НикаГ. Открыл ключ, чип внутри есть, с виду абсолютно такой же, как и два других рабочих... Но добавляца никак не хочет..........
С тем теперь и живу. Конечно, использую выкидуху, переставив в неё рабочий чип с бескнопочного ключа и подклеив чуток корпус для большей крепости и надёжности китайской конструкции, но так и не поняв, в чём могла быть причина неудачи. Либо во втором "китайце" чип оказался ваще не рабочий, либо как-то схалтурили офы, добавляя мне второй ключ в мозги, сделав, например, чип-клон с первого, в результате чего иммо не хочет входить в режим программирования, потому, что думает, что я два раза вставляю в замок один и тот же ключ...
И никак не дойдут руки проверить работоспособность китайского чипа на том же фокусе дружбана, и всё забываю заказать у кЕтайцев ещё пару чипов отдельно, разных...
Вот такая моя маленькая и кратенькая история изготовления третьего, запасного, ключа.....


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Потерял ключ

#22 Сообщение alex57 » 05 окт 2011, 13:15

А 4D60 это разве наш чип? По ссылке Мондео.
Для Фокуса предлагается 4D63.
А фокусный нам подходит?

Аватара пользователя

Автор
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Потерял ключ

#23 Сообщение il67 » 05 окт 2011, 15:45

Все ключи, на данном сайте, похожие на наши, подписаны как от Мондео :mda:
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Потерял ключ

#24 Сообщение *Casper* » 05 окт 2011, 15:56

il67, выбирай по чипу. Наш 4D-63


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Потерял ключ

#25 Сообщение alex57 » 05 окт 2011, 16:02

Он как раз подписан для Фокуса. Значит у нас с Фокусом один чип..

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Потерял ключ

#26 Сообщение *Casper* » 05 окт 2011, 16:13

У фокусов 3 вида чипов

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18343
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Потерял ключ

#27 Сообщение Doc Brown » 05 окт 2011, 17:03

alex57 писал(а):Значит у нас с Фокусом один чип..
C Фокусом 1 ;)
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

SHultz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:51
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая

Re: Потерял ключ

#28 Сообщение SHultz » 05 окт 2011, 17:41

il67 писал(а):Все ключи, на данном сайте, похожие на наши, подписаны как от Мондео :mda:
Дык на Мондево он предполагается "в штате", в зависимости от коплектации... У фьюжа ни в какой комплектации его нет.
А ещё, кстати!, к нам подходит ключ от JAGUAR! Тока китайскую поделку не хочеца заказывать, уж больно качество сомнительное, облезающие кнопки и пр. А новый оригинал под заточку, с мордой зверя на кнопке, с чипом, с англицкого ЕБЭЯ обойдёца в полтинник фунтов, плюс доставка, тыщи под 3 получица(((
alex57 писал(а):А 4D60 это разве наш чип?...
Для Фокуса предлагается 4D63.
А фокусный нам подходит?
Вот я пока и не хочу грешить на работу официалов по прошивке, предполагая, что проблема именно в последнем чипе. То, что "настоятельно рекомендуется" именно 4D63, а не 4D60, я тоже подумал...
Заметьте, на странице заказа первого, "неправильно-полученного" мной ключа, ваще указан какойто "3В" чип...
Закажу парочку 4D63, благо они там рублей по сто, чтоле, как только дойдут руки...)))

Аватара пользователя

Автор
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Потерял ключ

#29 Сообщение il67 » 05 окт 2011, 17:54

*Casper* писал(а):выбирай по чипу.
Поздно :D Еще вчера что-то заказано, и далеко не по импортному сайту, а у наших "умельцев", найденных по ссылке КСМ™, завтра разберемся.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

Автор
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Потерял ключ

#30 Сообщение il67 » 09 окт 2011, 18:23

Ну вот, эпопея с ключом почти закончена. "Почти", это потому, что осталось найти нормальную мастерскую что бы ключ нарезать.
Спасибо КСМ™ за наводку на сайт. :hat: Созвонился и несколько раз съездил в другую галактику на Дмитровское шоссе.
В результате, все вместе, без нарезки ключа, обошлось в 4900 руб.
Из них:
- 3400 стоил пульт управления, это оказалось на 400 рублей дороже чем пол месяца назад, когда я позвонил первый раз, - мотивировали повышением курса евро. (но зря я спрашивал и покупал батарейку, хоть ее не заказывал привезли вместе с ней)[оф дилер просил 6000]
- 500 рублей жало. Почему то привезли два... :mda: Нет, я все понимаю, эта деталька не может стоить дорого, одно удивляет, почему два ОТДАЛИ?! :eek: (ну, конечно спасибо им, но если нарежу нормально одно, то второе с удовольствием отдам по номиналу в 250 руб (самовывоз из Чертанова, Солянки, Отрадного :) )) [оф дилер просил 2000 за одно]
-1000 руб прописка второго ключа.[оф дилер просил 2000]

ps Специально для Каспера, - прописывали вот такой штукой: http://www.s-tool.ru/products/Ford_VCM__IDS . Нашел ее по запросу "VCM rotunda", это то, что было написано на приборе, плюс программа IDS 75.00 на нетбуке, видимо, из комплекта этого прибора.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

SHultz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:51
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая

Re: Потерял ключ

#31 Сообщение SHultz » 09 окт 2011, 20:21

il67 писал(а):...[оф дилер просил 2000 за одно]...
За жало-половинку "кругло-кнопочного" ключа????
Это чтож за дилер такой жадный?? Я в Форд-Кунцево за 460 брал...

Аватара пользователя

Автор
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Потерял ключ

#32 Сообщение il67 » 09 окт 2011, 21:02

SHultz писал(а):Это чтож за дилер такой жадный??
Это Дженсер просил.. впрочем, делал он это по телефону, у я уверен, что тот человек под своими словами на счет жала не подпишется :D

Добавлено спустя 39 секунд:
А скока за остальное в Кунцево просили?
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Потерял ключ

#33 Сообщение *Casper* » 09 окт 2011, 21:45

il67 писал(а):прописывали вот такой штукой
Ну вот опять мимо кассы. Эта хрень стоит черти скока

Аватара пользователя

SHultz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:51
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая

Re: Потерял ключ

#34 Сообщение SHultz » 10 окт 2011, 11:36

il67 писал(а):...А скока за остальное в Кунцево просили?
Увы, не в курсе, ибо программная часть ключа у меня была в порядке, было нужно только жало поменять, оное и было куплено...

Аватара пользователя

Автор
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Потерял ключ

#35 Сообщение il67 » 12 окт 2011, 14:41

Ну вот, эпопея СОВСЕМ закончилась.
Удалось ключ и нарезать. Оказалось это далеко не просто, в пяти металоремонтах отфутболили, сославшись на недостаток опыта, в одном дали адрес где сделают, но в следующий понедельник, тк мастер в отпуске.
Но, по наводке опять же Фокусклуба, я нашел нормальный, где взялись и сделали :) Правда, сначала мастер сделал нарезку на своей болванке, и после ее проверки уже стал точить мой ключ. Все вместе обошлось в 800 руб.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

Alexanderz
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:30
Полное имя: Alexander
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Потерял ключ

#36 Сообщение Alexanderz » 12 окт 2011, 20:48

ну и цены у Вас !
В прошлом году заказывал у ОД болванку без кнопок 1200 рублёв. Нарезали в первой попавшейся мастерской по изготовлению ключей рублёв за 150-200 уже не помню.И прописали у ОД за 1200.
Не переходите yлицy на тот свет!

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Потерял ключ

#37 Сообщение fidel1970 » 12 окт 2011, 20:56

Alexanderz, не в Агате случаем?
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Alexanderz
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:30
Полное имя: Alexander
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Потерял ключ

#38 Сообщение Alexanderz » 12 окт 2011, 20:59

fidel1970 писал(а):Alexanderz, не в Агате случаем?
Ага в Агате.
Но там мне очень не понравилось, перебираюсь в Нижегородец.
Не переходите yлицy на тот свет!

Аватара пользователя

Автор
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Потерял ключ

#39 Сообщение il67 » 12 окт 2011, 21:20

Alexanderz писал(а):Нарезали в первой попавшейся мастерской по изготовлению ключей рублёв за 150-200
В сетевой мастерской "Секундочка" цену озвучили в 1500, но при это еще и ни в одном отделе не взялись :lol:
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

Alexanderz
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:30
Полное имя: Alexander
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Потерял ключ

#40 Сообщение Alexanderz » 12 окт 2011, 21:30

il67 писал(а):
Alexanderz писал(а):Нарезали в первой попавшейся мастерской по изготовлению ключей рублёв за 150-200
В сетевой мастерской "Секундочка" цену озвучили в 1500, но при это еще и ни в одном отделе не взялись :lol:
Ну если быть точным в первой попавшейся молодой паренёк побоялся сделать и не гарантировал результат.
Зайдя в другую и показав ключ, мужик сказал "без проблем" и мне пришлось стоять у его окошка целых 5-10 минут.После чего ключ подошол с первого раза,проверил на всех замках.
Не переходите yлицy на тот свет!

Ответить

Вернуться в «Техчасть»