Вот это я не посмотрел точно. Мне быстро пальцем ткнули, где должна быть стрелка и где и меня. У меня меньше, чем должно быть. Поставили диагноз и все. Чуть позже съезжу, уточню.
Спасибо.
Найдено 16 результатов
- 30 июн 2016, 10:27
- Форум: Кондиционер
- Тема: Терморегулирующий вентиль
- Ответы: 22
- Просмотры: 26056
- 30 июн 2016, 08:53
- Форум: Кондиционер
- Тема: Терморегулирующий вентиль
- Ответы: 22
- Просмотры: 26056
- 29 июн 2016, 12:08
- Форум: Кондиционер
- Тема: Терморегулирующий вентиль
- Ответы: 22
- Просмотры: 26056
Re: Терморегулирующий вентиль
Спасибо за ответ.
Тогда попробую описать, что у меня происходит:
Компрессор отключается, когда обороты двигателя превысят 2000 - 2500 тыс.
Когда обороты падают, компрессор включается.
На холостом ходу холодит хорошо.
В сервисе дали вердикт - отключается по низкому давлению.
В чем может быть дело?
Тогда попробую описать, что у меня происходит:
Компрессор отключается, когда обороты двигателя превысят 2000 - 2500 тыс.
Когда обороты падают, компрессор включается.
На холостом ходу холодит хорошо.
В сервисе дали вердикт - отключается по низкому давлению.
В чем может быть дело?
- 29 июн 2016, 11:13
- Форум: Кондиционер
- Тема: Терморегулирующий вентиль
- Ответы: 22
- Просмотры: 26056
Терморегулирующий вентиль
Компрессор отключается по низкому давлению. В сервисе приговорили ТРВ. Все остальное говорят в порядке.
Кто нибудь сталкивался с заменой ТРВ? Где он находится и его код?
Спасибо
Кто нибудь сталкивался с заменой ТРВ? Где он находится и его код?
Спасибо
- 29 май 2015, 13:42
- Форум: Кондиционер
- Тема: Кондиционер. Общие вопросы.
- Ответы: 436
- Просмотры: 534513
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Машина без ДТП. Все родное.
Вакуумирование (10 мин) делала автоматическая станция на СТО. Она же и заправляла.
Изначально при первой откачкой хладагента, станция показала чуть более 200 гр. Соответственно
добавляли сколько необходимо. Плюс масло.
Азот брали из баллона. Потом его стравили, вакуумировали и заправили хладагентом по норме (вроде 470 гр).
Извиняюсь, но далее про осушитель ни смог вникнуть.
Вакуумирование (10 мин) делала автоматическая станция на СТО. Она же и заправляла.
Изначально при первой откачкой хладагента, станция показала чуть более 200 гр. Соответственно
добавляли сколько необходимо. Плюс масло.
Азот брали из баллона. Потом его стравили, вакуумировали и заправили хладагентом по норме (вроде 470 гр).
Извиняюсь, но далее про осушитель ни смог вникнуть.
- 29 май 2015, 12:43
- Форум: Кондиционер
- Тема: Кондиционер. Общие вопросы.
- Ответы: 436
- Просмотры: 534513
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Если в системе грязь, то как ее убирать? Менять радиатор и все остальное? Или есть менее затратные способы?
Фреона заправили чуть более 200 грамм. До нормы, которая на табличке рядом с правой фарой.
Если иней появляется на трубке и боченке под правой фарой, то может ли это говорить о том, что фреона слишком много?
Фреона заправили чуть более 200 грамм. До нормы, которая на табличке рядом с правой фарой.
Если иней появляется на трубке и боченке под правой фарой, то может ли это говорить о том, что фреона слишком много?
- 29 май 2015, 11:54
- Форум: Кондиционер
- Тема: Кондиционер. Общие вопросы.
- Ответы: 436
- Просмотры: 534513
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Доброго дня, уважаемые!
Подскажите пожалуйста, при включении кондиционера, вентилятор охлаждения радиаторов должен работать на 2 - ой скорости или сначала на первой? У меня при включении кондиционера, вентилятор сразу начинает работать на 2-скорости.
Чувствую есть какая - то проблема. Слабо холодит кондей.
Помыл в меру своих сил радиаторы (не снимая, химия, авд). Поехал на СТО. Кондей заправили, проверили на утечки (закачав азот и через 30 минут проверили изменились ли показания высокого и низкого давления). Давления не изменились. Не знаю, правильный ли это метод. Проверили температуру в среднем воздуховоде, при включенном кондее. Показало +6. Меня немного смутило появление инея на трубке и боченке под правой фарой. Мастера это не смутило. Уехал, кондей холодит ощутимо лучше. Поставил машину, через 5 часов поехал. Холодит опять слабо, но периодически начинает холодить сильнее. Еду не спеша по трассе, 90 км/ч, держу руку около центрального воздуховода. Холодит слабо, но временами сильно. Щелчки с разной периодичностью. То через каждые 5 - 7 секунд, то раз 15 - 20 секунд. Еще периодически включается - выключается, как я понял, сам компрессор. Более сильный и глухой звук.
Буду благодарен за советы, что сделать, куда посмотреть и предположения.
Спасибо.
Подскажите пожалуйста, при включении кондиционера, вентилятор охлаждения радиаторов должен работать на 2 - ой скорости или сначала на первой? У меня при включении кондиционера, вентилятор сразу начинает работать на 2-скорости.
Чувствую есть какая - то проблема. Слабо холодит кондей.
Помыл в меру своих сил радиаторы (не снимая, химия, авд). Поехал на СТО. Кондей заправили, проверили на утечки (закачав азот и через 30 минут проверили изменились ли показания высокого и низкого давления). Давления не изменились. Не знаю, правильный ли это метод. Проверили температуру в среднем воздуховоде, при включенном кондее. Показало +6. Меня немного смутило появление инея на трубке и боченке под правой фарой. Мастера это не смутило. Уехал, кондей холодит ощутимо лучше. Поставил машину, через 5 часов поехал. Холодит опять слабо, но периодически начинает холодить сильнее. Еду не спеша по трассе, 90 км/ч, держу руку около центрального воздуховода. Холодит слабо, но временами сильно. Щелчки с разной периодичностью. То через каждые 5 - 7 секунд, то раз 15 - 20 секунд. Еще периодически включается - выключается, как я понял, сам компрессор. Более сильный и глухой звук.
Буду благодарен за советы, что сделать, куда посмотреть и предположения.
Спасибо.
- 05 июн 2014, 21:13
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Рывки при разгоне
- Ответы: 17
- Просмотры: 28579
Re:
polovcev писал(а):Сцепление работает отлично
Как проблема то решилась? А то у меня тоже самое...
- 05 июн 2014, 20:53
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Дергается, надоело.
- Ответы: 1393
- Просмотры: 771141
Re: Дергается, надоело.
У меня похожая ситуация случилась. На холостом ходу двигатель работает ровно, на педаль газа отзывается нормально. Дергаться двигатель начинает при разгоне до 3000 оборотов, при старте в горку может заглохнуть. Обороты выше 3000 набирает без проблем.
На свечах обнаружено масло. Поменяна прокладка клапанной крышки, свечи, провода, модуль (зажигания?). Проблема осталась.
Поменян моторчик бензонасоса, сеточка. Проблема осталась.
Давление в рампе не смогли измерить. Расскажите, как его правильно измерить и какой переходник нужен.
Куда еще копать?
На свечах обнаружено масло. Поменяна прокладка клапанной крышки, свечи, провода, модуль (зажигания?). Проблема осталась.
Поменян моторчик бензонасоса, сеточка. Проблема осталась.
Давление в рампе не смогли измерить. Расскажите, как его правильно измерить и какой переходник нужен.
Куда еще копать?
- 11 фев 2014, 21:38
- Форум: Хозяйственный раздел
- Тема: Чехлы на авто, складчина!
- Ответы: 47
- Просмотры: 39789
Re: Чехлы на авто, складчина!
Я готов присоединиться к закупке. Машинка черная, наверное цвет черный нужен будет или черно - серый.
- 01 ноя 2013, 20:49
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Пропали тормоза
- Ответы: 5
- Просмотры: 7472
Re: Пропали тормоза
И Вам личноANG писал(а):Всем?
- 30 окт 2013, 19:39
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Пропали тормоза
- Ответы: 5
- Просмотры: 7472
Re: Пропали тормоза
Вскрыли сегодня барабаны. Оторвалась (отклеилась) колодка от металлической основы в правом барабане. Колодки поменяли. Я снова на колесах =) Спасибо всем за участие.
- 29 окт 2013, 22:54
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Пропали тормоза
- Ответы: 5
- Просмотры: 7472
Пропали тормоза
Всем привет.
Сегодня вечером ехал домой и на очередной кочке перестали нормально работать тормоза и ручник перестал держать. Тормоза есть, но схватывают вяло и в конце хода педали. После схватывания, педаль еще дальше уходит. На яму завтра только смогу поехать. Что могло случиться? К чему готовиться?
Спасибо.
Сегодня вечером ехал домой и на очередной кочке перестали нормально работать тормоза и ручник перестал держать. Тормоза есть, но схватывают вяло и в конце хода педали. После схватывания, педаль еще дальше уходит. На яму завтра только смогу поехать. Что могло случиться? К чему готовиться?
Спасибо.
- 13 окт 2013, 18:27
- Форум: Техчасть
- Тема: Штатный утеплитель капота
- Ответы: 57
- Просмотры: 57562
Re: Штатный утеплитель капота
Slimer писал(а):С ума сойти, 4 тысячи за штатный утеплитель. Только что купил себе утеплитель ***** (не буду рекламировать) за 1800 вместе с доставкой, доволен как слон, полностью безопасный, утепляет очень хорошо, разница ощутима.
Что за утеплитель? Ссылку, фото? можно в ПМ.
- 12 окт 2013, 15:42
- Форум: Техчасть
- Тема: Штатный утеплитель капота
- Ответы: 57
- Просмотры: 57562
Re: Штатный утеплитель капота
Привет!
Я так понял, что использовалась штатная шумка капота от Калины - универсал и пистоны от Калины? Много ли пришлось отрезать от шумки? На самом двигателе теплоизол лежит? Не загориться?
Я так понял, что использовалась штатная шумка капота от Калины - универсал и пистоны от Калины? Много ли пришлось отрезать от шумки? На самом двигателе теплоизол лежит? Не загориться?
- 02 окт 2013, 21:38
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
- Ответы: 813
- Просмотры: 679873
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Всем привет!
Стал обладателем Фьюжика 2 месяца назад. Летняя резина стояла 195/65/15.
Хотел взять на зиму резину поуже (185), но чтобы не потерять в клиренсе, но замену этому размеру не нашел. Купил сегодня Бридж близак спайк-01 195/65/15. Как себя ведет машина зимой на таком размере?
Спасибо.
Стал обладателем Фьюжика 2 месяца назад. Летняя резина стояла 195/65/15.
Хотел взять на зиму резину поуже (185), но чтобы не потерять в клиренсе, но замену этому размеру не нашел. Купил сегодня Бридж близак спайк-01 195/65/15. Как себя ведет машина зимой на таком размере?
Спасибо.