Найдено 10 результатов
- 27 ноя 2013, 20:27
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Пропала задняя передача
- Ответы: 9
- Просмотры: 15081
Re: Пропала задняя передача
В кулисе не слетели тяги? Это возле рычага, под "кожаным" чехлом. Он достаточно легко снимается.
- 26 ноя 2013, 23:20
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Реальный расход топлива, бензин, трасса
- Ответы: 630
- Просмотры: 533721
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
1,4 МКПП
Фордик использую только для поездок в деревню (в основном на рабочей перемещаюсь). На маршруте 180км-асфальт,затем 10-грейдер (иногда все 10 км 1-2передачи).
Бензин-92. Бака по компу хватает примерно на 550 км пути (8,18л/100км). Машина редко бывает полностью загружена. Скорость движения 90-130 км/ч без резких разгонов. Думаю, что на 95 будет ниже, но по пути нормальных АЗС нет, а 95 состоящий из 92 и присадок лить не очень хочется.
Один раз для эксперимента ехал спокойно (около 90км/ч) и последние 10 км не учитывал. Комп показал, что бака хватает на 600км (7,5л).
А так, по большому счёту с моими поездками даже не хочется заморачиваться- на 100-200 рублей дороже или дешевле поездка. Это важно для того, кто по 1000 км в один конец едет. Там смысл есть считать.
Всем ни монтажки, ни фуражки!
Фордик использую только для поездок в деревню (в основном на рабочей перемещаюсь). На маршруте 180км-асфальт,затем 10-грейдер (иногда все 10 км 1-2передачи).
Бензин-92. Бака по компу хватает примерно на 550 км пути (8,18л/100км). Машина редко бывает полностью загружена. Скорость движения 90-130 км/ч без резких разгонов. Думаю, что на 95 будет ниже, но по пути нормальных АЗС нет, а 95 состоящий из 92 и присадок лить не очень хочется.
Один раз для эксперимента ехал спокойно (около 90км/ч) и последние 10 км не учитывал. Комп показал, что бака хватает на 600км (7,5л).
А так, по большому счёту с моими поездками даже не хочется заморачиваться- на 100-200 рублей дороже или дешевле поездка. Это важно для того, кто по 1000 км в один конец едет. Там смысл есть считать.
Всем ни монтажки, ни фуражки!
- 22 ноя 2013, 20:42
- Форум: Электроника
- Тема: Автомобильные радиостанции
- Ответы: 323
- Просмотры: 253878
Re: Автомобильные радиостанции
Установил антенну. Кронштейн как у "Барса", антенна " Lemm AT-500 Colt". Кабель завёл через резиновую заглушку, обнаруженную под фонарём в его верхней части. Кабель заведён в лоток под пасс.сиденьем, там стоит "помощник". Станция пока одна на две машины (предидущую а/м продал со станцией). На ФФ всё равно езжу редко. По временной схеме станция лежит в лотке перед рычагом КПП.
- 22 ноя 2013, 20:30
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Пассажирский плафон
- Ответы: 9
- Просмотры: 10811
Re: Пассажирский плафон
Сергей, обе платы стоили по 293 рубля. Ну и пересылка.
Я ещё всякого барахла заказывал. При сумме заказа 900 рублей за пересылку взяли 190р. Меня устраивает, т.к. в рабочую а/м покупал обычные светодиоды (не на плате, а как лампа) они стоят 50-80р, а светят хуже. Но там плафон такой, что плату не вкорячить.
Никуда влезать не пришлось. Слабое свечение на выключенном не напрягает (можно тумблеры на "выкл" поставить-проходит). На форуме эта проблема описывалась.
Я ещё всякого барахла заказывал. При сумме заказа 900 рублей за пересылку взяли 190р. Меня устраивает, т.к. в рабочую а/м покупал обычные светодиоды (не на плате, а как лампа) они стоят 50-80р, а светят хуже. Но там плафон такой, что плату не вкорячить.
Никуда влезать не пришлось. Слабое свечение на выключенном не напрягает (можно тумблеры на "выкл" поставить-проходит). На форуме эта проблема описывалась.
- 19 ноя 2013, 22:38
- Форум: Хозяйственный раздел
- Тема: Выбор зарядного устройства для аккумулятора
- Ответы: 235
- Просмотры: 328096
Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора
пользуюсь "Орионом". Давно и продуктивно. Изначально приобретался на 2 машины (12 и 24в). Допускает запуск двигателя при подключенном зарядном.
- 19 ноя 2013, 21:51
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Пассажирский плафон
- Ответы: 9
- Просмотры: 10811
Re: Пассажирский плафон
Да простят меня модераторы если не в ту тему выкладываю. Поставил вместо лампочек светодиодные платы. Производителя писать не буду. Изготовлены под наш плафон. Кто захочет-могу в личке ответить.
фото плат:
Плафоны после монтажа:
Теперь видно просто изумительно. Имеется неудобство в виде слабого свечения светодиодов, которое лечится полным выключением плафона (светится в режиме двери).
фото плат:
- 12 ноя 2013, 22:10
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Варианты крепления запаски
- Ответы: 71
- Просмотры: 62657
Re: Варианты крепления запаски
Коллеги ,извините-редко бываю на форуме (на ФФ ещё реже езжу-рабочей хватает). Вот что у меня получилось:
Чёрный ковёр для зрелищности снял. Обычно пластмассовая вставка прижимает его к фанере.
- 05 ноя 2013, 23:30
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Проблемы с салонным светом, светодиодная альтернатива.
- Ответы: 53
- Просмотры: 46280
Re: Пропал свет в салоне
Здравствуйте, коллеги!
Поставил вместо ламп в оба плафона платы со светодиодами (потом в соответствующую тему фото залью). Шокировал родных ночными "Огнями Святого Ульма". Лечится как и у всех переводом переключателя с "дверей" на "выкл". Причём пассажирский сильнее светится.
У нас потребители отключаются, так что хоть 2 дня хоть 10 - всё равно не будут светодиоды кушать амперы.
Поставил вместо ламп в оба плафона платы со светодиодами (потом в соответствующую тему фото залью). Шокировал родных ночными "Огнями Святого Ульма". Лечится как и у всех переводом переключателя с "дверей" на "выкл". Причём пассажирский сильнее светится.
У нас потребители отключаются, так что хоть 2 дня хоть 10 - всё равно не будут светодиоды кушать амперы.
- 05 ноя 2013, 23:11
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Варианты крепления запаски
- Ответы: 71
- Просмотры: 62657
Re: Варианты крепления запаски
Всем привет!
по теме: помня как удобно было складывать на 2108 хлам в запаску- перевернул и на "Фьюже".
Видя хлипкость пола, выпилил круг из фанеры толщиной 10мм, а в нём отверстие под пластиковую вставку, которая центровала запаску. Этот круг входит внутрь диска, но не проваливается (достигнуто опытным путём). Теперь пол не прогнётся.
по теме: помня как удобно было складывать на 2108 хлам в запаску- перевернул и на "Фьюже".
Видя хлипкость пола, выпилил круг из фанеры толщиной 10мм, а в нём отверстие под пластиковую вставку, которая центровала запаску. Этот круг входит внутрь диска, но не проваливается (достигнуто опытным путём). Теперь пол не прогнётся.
- 02 окт 2013, 20:49
- Форум: Электроника
- Тема: Автомобильные радиостанции
- Ответы: 323
- Просмотры: 253878
Re: Автомобильные радиостанции
* Всем привет! принимайте новенького! Фордов у меня ещё не было, это первый.
Просмотрел всю тему, так как уже 8 лет как не могу без Си-Би в машине. По поводу крепления тангенты: есть очень сильные магниты. У меня в рабочей машине к тангенте приклеен такой магнит. Цепляется за что угодно (кроме стекла и пластика:)) Вместо ответной части можете приклеить в любое место на двухсторонний скотч подходящую по диаметру шайбу.
Сам пока в думках относительно монтажа антенны. Конечно в погоне за качеством связи можно и потолок снять и крышу дефлорировать, но с другой стороны как у Барса проще и быстрее.
И про подключение питания много писали. Для качественной связи надо отдельный провод от АКБ нормального сечения (не от китайской гирлянды) в качестве "незабывайки" можно подключить через реле. Управление реле хоть с плафона, хоть с патефона магнитолы.
Всем удачи!
Санкт-Петербург радиоклуб "Нева-19" позывной "Лебедь"
Просмотрел всю тему, так как уже 8 лет как не могу без Си-Би в машине. По поводу крепления тангенты: есть очень сильные магниты. У меня в рабочей машине к тангенте приклеен такой магнит. Цепляется за что угодно (кроме стекла и пластика:)) Вместо ответной части можете приклеить в любое место на двухсторонний скотч подходящую по диаметру шайбу.
Сам пока в думках относительно монтажа антенны. Конечно в погоне за качеством связи можно и потолок снять и крышу дефлорировать, но с другой стороны как у Барса проще и быстрее.
И про подключение питания много писали. Для качественной связи надо отдельный провод от АКБ нормального сечения (не от китайской гирлянды) в качестве "незабывайки" можно подключить через реле. Управление реле хоть с плафона, хоть с патефона магнитолы.
Всем удачи!
Санкт-Петербург радиоклуб "Нева-19" позывной "Лебедь"