В итоге решил проблему таким образом.
Может кому и поможет.
Так выглядела фара после дождя
Снял фару без отключения проводов
Просверлил отверстие диаметром 10 мм в нижней части фары в углу, для стекания воды
Так выглядит отверстие на левой фаре
Так выглядит отверстие на правой фаре
Результат после проделанных манипуляций
Езжу более полугода, результатом доволен, не патеют и вода не скапливается.
Переместил сообщение.
Сергейsp.