Найдено 7 результатов

Капатыч
29 июн 2024, 10:09
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Коррозия низа пассажирской двери
Ответы: 7
Просмотры: 4418

Re: Коррозия низа пассажирской двери

https://ibb.co/51r2VPT
вроде не на сквозь, спасибо за советы
еще подскажите пожалуйста на этой же двери снаружи проблема после того как о столбик металлический дверь стукнул, замяло, сняло краску и есть немного ржи, там где без ржи вроде цинк сохранен и не гниет, а что делать со ржой? также снимать? где потом краску в цвет найти? или бесцветным лаком закрыть?
https://ibb.co/LgVVM7s
Капатыч
29 июн 2024, 09:46
Форум: Механическая КПП
Тема: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)
Ответы: 224
Просмотры: 354819

Re: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)

nekto75 писал(а):
14 июн 2024, 20:09
Капатыч писал(а):
11 июн 2024, 21:14
что делать? менять переключатель?
Не поможет, не тратьте деньги.
Там всё надо просто почистить и смазать.
Смазать тросы. Прокапать трансмиссионкой сверху, сняв кулису ручки КПП. Они очень сильно влияют.
Смазать снизу под сальниками-гормошками.
Снять рыжий чугуний со штока. Почистить шток и капролоновые втулки рыжего. Смазать и собрать.
Втулки практически не стираются. Стирается шток. Там могут быть сточенные участки. Но они не влияют.

Найдите одноклубников в своём городе опытных. Если вы в СПб, я могу посмотреть чтобы это не субъективно было. Может у вас всё хорошо :)
https://ibb.co/wRSpXjG
что именно там трансмиссионым масло смазывать подскажите пожалуйста
Капатыч
22 июн 2024, 15:15
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Коррозия низа пассажирской двери
Ответы: 7
Просмотры: 4418

Коррозия низа пассажирской двери

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно подручными средствами остановить коррозию и разрушение или тут только в сервис? На фото самое сильное повреждение, на других дверях вздутие краски, проступление ржи без разрушения металла, что в этом случае можно сделать? преобразователь ржавчины поможет?
фото очага https://ibb.co/Lds2WWd
Капатыч
17 июн 2024, 20:03
Форум: Механическая КПП
Тема: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)
Ответы: 224
Просмотры: 354819

Re: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)

nekto75 писал(а):
14 июн 2024, 20:09
Капатыч писал(а):
11 июн 2024, 21:14
что делать? менять переключатель?
Не поможет, не тратьте деньги.
Там всё надо просто почистить и смазать.
Смазать тросы. Прокапать трансмиссионкой сверху, сняв кулису ручки КПП. Они очень сильно влияют.
Смазать снизу под сальниками-гормошками.
Снять рыжий чугуний со штока. Почистить шток и капролоновые втулки рыжего. Смазать и собрать.
Втулки практически не стираются. Стирается шток. Там могут быть сточенные участки. Но они не влияют.

Найдите одноклубников в своём городе опытных. Если вы в СПб, я могу посмотреть чтобы это не субъективно было. Может у вас всё хорошо :)
Cпасибо за предложение, из другого города, буду искать сервис и пытаться объяснить, что нужно делать
Мослач писал(а):
12 июн 2024, 07:09
Капатыч, у меня было похожее.Первый раз снял переключатель,я думаю ты называешь так рычаг,в первом посте темы автор его назвал.Так вот я когда его смазал литолом,место где он садится на вал так сказать,то через короткое время симптомы вернулись.Тут на помощь пришла высокотемпературная смазка для направлюших суппортов.Вот после обработки ей места посадки про эту беду я забыл.Но должны соблюдаться несколько условий.Втулка внутри рычага не должна быть разбита в хлам,троса идущие к механизму не должны быть закисшими.Я это проверял дёргая их на откинутых с фиксаторов.Затем поднимал защитные манжеты и смазывал видимую часть тросов смазкой от Гур.Машину брал шестилетней с этой проблемой,а через восемь лет продал без нее.
Спасибо!
Капатыч
11 июн 2024, 21:14
Форум: Механическая КПП
Тема: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)
Ответы: 224
Просмотры: 354819

Re: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переключатель под днищем почистили, смазали, через месяц проблема с тугим переключением на горячую вернулась, что делать? менять переключатель?
Капатыч
11 май 2024, 19:20
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: лопнул тройной переходник в систем охлаждения
Ответы: 4
Просмотры: 3910

Re: лопнул тройной переходник в систем охлаждения

nekto75 писал(а):
10 май 2024, 04:19
Может у вас Ford Fusion американский? То есть по-нашему Мондео?
Вероятно прошлый хозяин машины что то переделал, пока ходил по магазинам и искал, мне эту схему тоже показали, получается наколхозили, замерил сломанную деталь получилось 29х18х29, нашел тройник 32х18х32, попробую. Спасибо!
Капатыч
08 май 2024, 18:20
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: лопнул тройной переходник в систем охлаждения
Ответы: 4
Просмотры: 3910

лопнул тройной переходник в систем охлаждения

Здравствуйте, лопнул пластиковый тройной переходник в систем охлаждения Ford fusion 2007 г, 1.6 механика, пожалуйста подскажите кат номер для поиска, при замене надо пользоваться герметиком? надо ли менять зажимные кольца? можно самостоятельно трубку поменять или лучше в сервис? как до сервиса можно добраться без перегрева? можно красный антифриз разных фирм доливать? как сильно могла повлиять на состояние двигателя 15-20 минутная поездка после закипания антифриза и перегрева? Спасибо
https://ibb.co/qCD0nnM
https://ibb.co/zQSmk54

Перейти к расширенному поиску