Найдено 12 результатов

MaYoR87
15 мар 2019, 22:46
Форум: Дизельный двигатель
Тема: Итоги по 1.4 tdci
Ответы: 12
Просмотры: 30997

Итоги по 1.4 tdci

https://youtu.be/LLfVbnKoa7I

А вот теперь такое видео вышло!
MaYoR87
14 янв 2019, 10:35
Форум: Дизельный двигатель
Тема: Итоги по 1.4 tdci
Ответы: 12
Просмотры: 30997

Итоги по 1.4 tdci

Доброго дня! Хотелось бы услышать отзывы по 1.4 надёжность, расход, ремонтопригодность.И на сколько сейчас целесообразна покупка б/у авто на дизеле. Спрашивал у официалов (друзья механы), разводят руками, в России крайне редки дизеля.
На форуме в основном темы: не заводится, да не заводится... Посмотрел на авито двигатель стоит 25000 что в два раза дешевле чем того же объёма бензин, подозрительно :)
На ютубе пока только обзор на 1.6
https://youtu.be/9plVgsfLmHc
На сколько его можно применить к 1.4?
MaYoR87
10 янв 2019, 18:43
Форум: Электрооборудование
Тема: ESP - можно ли самому его сделать?
Ответы: 61
Просмотры: 66342

ESP - можно ли самому его сделать?

Сергейsp писал(а):
10 янв 2019, 17:30
Каспер сам переделал механику на автомат.
Что пока проще чем поставить esp :)
MaYoR87
10 янв 2019, 17:06
Форум: Электрооборудование
Тема: ESP - можно ли самому его сделать?
Ответы: 61
Просмотры: 66342

ESP - можно ли самому его сделать?

Вторая ссылка при запросе «Фьюжн esp» говорит о том что esp на машины с акпп не ставились. Каспер сам ставил? На авто.ру в продаже с esp машины все мт или амт.
MaYoR87
11 авг 2018, 20:55
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2141451

Муки выбора машины

А кто чот знает про Suzuki SX4 ? Так же десятилетние только на полном приводе 🤔
MaYoR87
08 авг 2018, 07:08
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2141451

Муки выбора машины

Да наверно слухи пошли от Экоспорта, мордашка и впрямь похожа.
MaYoR87
07 авг 2018, 20:02
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2141451

Муки выбора машины

Отступлю от вышенаписанного, но что бы отмести данный вариант раз и навсегда ответьте пожалуйста: существую ли полноприводные фью?
На одном из видео в ютуб говорят что для бразилии делали к нам решили не завозить, в мейл вопросы мужик спрашивает сможет ли ему привезти из Бразилии кто нить, и ещё где то прочитал что в Кисловодске ездил на таком, ничем внешне не отличается от обычного Фьюжена только чуть другие задние фонари. Я даже фото не могу найти этого чуда. Встречал кто нить в живую? В объявлениях? Ценник?
MaYoR87
06 авг 2018, 11:59
Форум: Механическая КПП
Тема: Про самоблокирующийся дифференциал
Ответы: 118
Просмотры: 141456

Про самоблокирующийся дифференциал

MakPol писал(а):
08 дек 2016, 08:37
Как я понимаю самоблок это только для тех, кто с МКПП, кто с роботом или АКПП - нервно курят в сугробе?
Присоединюсь к вопросу, на Автомат есть блокировки?
MaYoR87
05 авг 2018, 23:26
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2141451

Муки выбора машины

Ок, спасибо, обнадежили, видать из-за массовости такое возможно, жаль никак не проверить скрученность, только косвенно. Буду посматривать объявления и читать матчасть.
MaYoR87
05 авг 2018, 11:30
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2141451

Муки выбора машины

Dima! писал(а):
05 авг 2018, 08:52
Тебе правильно написали. Ахиллесова пята это полный привод. И для Европы его надежности не хватало, а для наших палестин и тем более. Вискомуфта ремонту практически не подлежит. В те времена владельцы узнав стоимость ремонта, просто снимали кардан и ездили как на моноприводе.
Там многодисковая муфта в заднем редукторе, вещь не убиваемая поэтому редуктор контракт стоит копейки 2-6 т.руб. А вот кардан трудно найти и отремонтировать (15-20 т.р. контракт 100 оригинал). А так да, люди живут только контрактом и аналогами, запчасти хонда стоят - конь. А по кузову слабые места задние арки процесс не контролируемый и даже у хороших хозяев появляются жучки. Кузовщины нет, ваяют кто как может, либо контракт в Владика любую часть машины ;)
А вот настроек полного привода там нет включается автоматически и на любой скорости - штука не предсказуемая. Плюс пишут что машинка тихоход, вот пишу всё это и думаю, а надо оно мне :D На Фьюжеке друга 1.6 автомат пробег 150т.км. топили с моря 1500 км 150-170 км/ч
Кстати по поводу поиска Фьюжика есть смысл искать машину с пробегом до 100 тыс км, или это не так принципиально?
MaYoR87
04 авг 2018, 19:21
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2141451

Муки выбора машины

KotenoK-Ira писал(а):
04 авг 2018, 12:01
MaYoR87, фьюжик с автоматом 1.4 не бывает, только с роботом но дейтвительно на него много ругаются, автомат ставился только с 1.6. Цены на 1.6 от 280 тыщ в зависимости от комплектации. В коммерческом разделе продавали фью с климатом и автоматом за 340 :) а чем вам механика и просто кондей не устраивает?
1.4 и не рассматриваю :) с мехой еще может быть и смирился, хоть и Москва, пробки. Да и грех не взять такой надёжный автомат. А вот крутилки раздражают, то жарко, холодно. В общем на форуме уже прочитал отчёты об интеграции климата. Думаю надо чутка подкопить деньжат.

ЗЫ: Про надежность Ашера написано везде, подтвердилась прочтением на драйв2 всех историй поломок за последние два года, после Калины для меня было шоком не находить записи о текущих печках, не работающих гурах и тд. Они не ломаются они сгнивают :D
Начал изучать Фьюжн, прочил бортжурналы за последний месяц: три рейки, три стартера, три моторчика печки, слабые места понятны.
MaYoR87
04 авг 2018, 10:06
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2141451

Муки выбора машины

Друзья, простите что перебью. Никто не встречался с тами динозавром ка honda HR-V? уж больно понравилась своим дизайном эта машинка,полный привод, клиренс, рейлинги и спойлер, всё что нужно :D и считается неубиваемой. Но ввиду наверно своей надежности до наших дней дожили многие, но в состояние мягко говоря хлам. В бюджете 300 плюс минус смотреть не на что, а живые стоят 400-500 - извините но перебор. В связи с чем начинаю склоняться с Фьюжику, за 300 реально взять на автомате с климатом?
На параллельном форуме хрюшеводов соответственно одобрили выбор Фью, так как для HR-V бюджет маловат. :(

Перейти к расширенному поиску