Найдено 14 результатов

psv
21 сен 2012, 18:47
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Дневные ходовые огни.
Ответы: 550
Просмотры: 346446

Re: Дневные ходовые огни.

fidel1970 писал(а):гляди чего там внутри...
Ага, скорее всего ничего не выйдет. Благодарю за наглядность :mda:
psv
21 сен 2012, 17:24
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Дневные ходовые огни.
Ответы: 550
Просмотры: 346446

Re: Дневные ходовые огни.

fidel1970 писал(а):это заглушка под кнопку включения обогрева лобового стекла.
Посмотрел Ваши сообщения о ремнях. А всё-таки, как думаете, можно под эту заглушку какую-либо кнопку встроить? (не фирменную) - Что-то хочется мне очень это место задействовать..
psv
21 сен 2012, 17:16
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Дневные ходовые огни.
Ответы: 550
Просмотры: 346446

Re: Дневные ходовые огни.

*Casper* писал(а):Понимаешь о чем я?
Да фиг с ними, с коленками.. Лишь бы научиться! :)
psv
20 сен 2012, 19:44
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Дневные ходовые огни.
Ответы: 550
Просмотры: 346446

Re: Дневные ходовые огни.

fidel1970 писал(а):Включение ДХО посредством какой-либо кнопки не исключает возможности когда-либо забыть это сделать... что не есть хорошо.
Дык, они вона чего хотят...
Требования ГОСТ к дневным ходовым огням

6.19.7. Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя.Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
*Casper* писал(а):Судя по вопросам, самостоятельный монтаж может оказаться печальным.
Думаю, для того и форумы, чтобы неспециалист смог справиться с возникшей у него задачей! Не так ли? Форумы, чтобы помогать любому...
Вот Вы мне очень помогли - и в последнем ответе тоже разъяснили!Благодарю!
psv
20 сен 2012, 14:19
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Дневные ходовые огни.
Ответы: 550
Просмотры: 346446

Re: Дневные ходовые огни.

*Casper* писал(а):Собираем схему так:


Провод к катушке зажигания - подключаем к катушке зажигания на средний ее вывод.

Провод к габаритам - подключаем на кабель фары (Оранжевый с синей полосой слева или оранжевый с зеленой полосой справа)
Добрый день! Думал над рисунком, смотрел эл.схемы в книжке и придумал новые вопросы: 1. Подключить прямо к АКБ или к любому месту с +12v, появляющимся при включении зажигания? (есть говорят провод такой в переключателе наружного освещения?); 2. Почему предохранитель именно на 15А - может меньше лучше? 3. Где искать (в натуре) провода такие к габаритам? Снова благодарю, если поясните...

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
fidel1970 писал(а): шаманим с отключением ДХО, но опять же не спецтумблером, а привязываем вкл/выкл. к пристёгиванию ремня безопасности, например... или к ручнику.
Скажите, могу же использовать незадействованную кнопку как нибудь? Вопрос - есть ли под ней сам выключатель? Какой отечественный подойдёт?
psv
19 сен 2012, 12:21
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Дневные ходовые огни.
Ответы: 550
Просмотры: 346446

Re: Дневные ходовые огни.

*Casper* писал(а):Не помню такого требования.
Из...
Требования ГОСТ к дневным ходовым огням

6.19.7. Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Ещё раз большая БЛАГОдарность!!
psv
19 сен 2012, 12:14
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Дневные ходовые огни.
Ответы: 550
Просмотры: 346446

Re: Дневные ходовые огни.

*Casper* писал(а):Берем вот такой вот держатель
Я очень благодарен Вам за подробный ответ!
Последние вопросы: этот предохранитель на 15А устанавливается в блок предохранителей и там есть свободное место? что это за держатель такой? Уточняю ещё: схема работает так: ДХО включается при вкл. зажигания, выкл. при включении габаритов и ближнего света? А как отключать ДХО при выключенных габаритах и БС (есть такое требование ГОСТ)- тумблер поставить? Мигание фарами ДС будет работать?
psv
19 сен 2012, 11:40
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Дневные ходовые огни.
Ответы: 550
Просмотры: 346446

Re: Дневные ходовые огни.

*Casper* писал(а):Если тупо лампы, то берется обычное пятиконтактное автомобильное реле, на НЗ линию вешаются лампы с питанием от зажигания, а сама реле параллельно лампе габаритов.
Да, лампы продаются без блока управления. Вы объяснили очень понятно, наверное, для автоэлектрика... Что такое НЗ? Если не утомил: как спрашивать в магазине реле- "пятиконтактное"? А может рисунок (с точками подключения и цветом проводов :insane: ) есть подключения, чтобы было понятно ну совсем?! :)
psv
19 сен 2012, 11:28
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Дневные ходовые огни.
Ответы: 550
Просмотры: 346446

Re: Дневные ходовые огни.

Добрый день!
Классные фото по установке ДХО! Но, мне кажется, важнее вопрос не куда сами лампы вмонтировать (ведь руки у многих есть), а КАК: к каким проводам подключать, какие релюхи использовать, предохранители и т.д. Можно ли включить вместо ПТФ комплект светодиодов и использовать как ДХО? И именно по ГОСТУ чтобы включались и отключались. Да и чтобы "дёшево и сердито" (видел в автомагазине комплект на 4 лампы -940руб)... Вот это для меня проблема и на форуме не нашёл... :mda: БЛАГОдарю!
psv
19 сен 2012, 10:46
Форум: Техчасть
Тема: Скрип заднего левого амортизатора
Ответы: 4
Просмотры: 6543

Re: Скрип заднего левого амортизатора

Sinafor писал(а):Скорее всего скрип происходит именно оттуда (пластик\резина на задних дверях) Долго мучался, пока не подобрал решение для себя - силиконовая смазка (спрей) раз в полгода.
Да, действительно, именно у нового авто это скрип резиновых уплотнителей в дверях. Спрашивал у товарища со Шкодой - та же проблема. Силиконовая смазка спасает здОрово!.. Всем удачи!
psv
19 сен 2012, 10:34
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Установка свтодиодных ДХО
Ответы: 1
Просмотры: 5611

Установка свтодиодных ДХО

Доброго дня всем! :)
Становится популярным установка Дневных Ходовых Огней. Та информация, которая есть в интернете об этом на Фью, неконкретна. Есть ли опыт в установке именно недорогих (а не таких, как комплекты Филлипс, например) светодиодных ламп ДХО? Противотуманок у меня нет, но есть провода к ним - может их как использовать. И конечно ДХО должно функционировать по ГОСТу... ЗдОрово, если будет фото-инструкция! БЛАГОдарю!
:mda:
psv
05 май 2012, 21:29
Форум: Расходные материалы
Тема: Поговорим о бензинах?
Ответы: 129
Просмотры: 69111

Re: Поговорим о бензинах?

Dima! писал(а):psv, Тут прежде всего от региона зависит (где он у тебя в подписи кстати?),..
Мой "Фью" живёт в Саратове.. Благодарю за ответы всех!
psv
05 май 2012, 11:45
Форум: Расходные материалы
Тема: Поговорим о бензинах?
Ответы: 129
Просмотры: 69111

Re: Поговорим о бензинах?

Доброго дня, знатоки! Езжу на новом авто второй сезон (кроме зимы) на бензине 92 Лукойл(экто). Выскажете, пожалуйста, Ваше мнение по поводу такой езды не на 95м. Последствия какие-либо возможны? Прошу только дельные комментарии. :) Благодарю заранее!
psv
17 июл 2011, 23:31
Форум: Техчасть
Тема: Скрип заднего левого амортизатора
Ответы: 4
Просмотры: 6543

Скрип заднего левого амортизатора

Новый авто. После 500 км появился довольно сильный скрип заднего левого амортизатора на больших неровностях дороги. Будто бы пластиковый скрип. Визуально не видно ничего подозрительного. Может кто сталкивался, или просто мудрый - что может скрипеть (как в "уазике", досадно)? Благодарю!

Перейти к расширенному поиску