Ага, скорее всего ничего не выйдет. Благодарю за наглядностьfidel1970 писал(а):гляди чего там внутри...
Найдено 14 результатов
- 21 сен 2012, 18:47
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Дневные ходовые огни.
- Ответы: 550
- Просмотры: 346446
Re: Дневные ходовые огни.
- 21 сен 2012, 17:24
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Дневные ходовые огни.
- Ответы: 550
- Просмотры: 346446
Re: Дневные ходовые огни.
Посмотрел Ваши сообщения о ремнях. А всё-таки, как думаете, можно под эту заглушку какую-либо кнопку встроить? (не фирменную) - Что-то хочется мне очень это место задействовать..fidel1970 писал(а):это заглушка под кнопку включения обогрева лобового стекла.
- 21 сен 2012, 17:16
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Дневные ходовые огни.
- Ответы: 550
- Просмотры: 346446
Re: Дневные ходовые огни.
Да фиг с ними, с коленками.. Лишь бы научиться!*Casper* писал(а):Понимаешь о чем я?
- 20 сен 2012, 19:44
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Дневные ходовые огни.
- Ответы: 550
- Просмотры: 346446
Re: Дневные ходовые огни.
Дык, они вона чего хотят...fidel1970 писал(а):Включение ДХО посредством какой-либо кнопки не исключает возможности когда-либо забыть это сделать... что не есть хорошо.
Требования ГОСТ к дневным ходовым огням
6.19.7. Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя.Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Думаю, для того и форумы, чтобы неспециалист смог справиться с возникшей у него задачей! Не так ли? Форумы, чтобы помогать любому...*Casper* писал(а):Судя по вопросам, самостоятельный монтаж может оказаться печальным.
Вот Вы мне очень помогли - и в последнем ответе тоже разъяснили!Благодарю!
- 20 сен 2012, 14:19
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Дневные ходовые огни.
- Ответы: 550
- Просмотры: 346446
Re: Дневные ходовые огни.
Добрый день! Думал над рисунком, смотрел эл.схемы в книжке и придумал новые вопросы: 1. Подключить прямо к АКБ или к любому месту с +12v, появляющимся при включении зажигания? (есть говорят провод такой в переключателе наружного освещения?); 2. Почему предохранитель именно на 15А - может меньше лучше? 3. Где искать (в натуре) провода такие к габаритам? Снова благодарю, если поясните...*Casper* писал(а):Собираем схему так:
Провод к катушке зажигания - подключаем к катушке зажигания на средний ее вывод.
Провод к габаритам - подключаем на кабель фары (Оранжевый с синей полосой слева или оранжевый с зеленой полосой справа)
Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Скажите, могу же использовать незадействованную кнопку как нибудь? Вопрос - есть ли под ней сам выключатель? Какой отечественный подойдёт?fidel1970 писал(а): шаманим с отключением ДХО, но опять же не спецтумблером, а привязываем вкл/выкл. к пристёгиванию ремня безопасности, например... или к ручнику.
- 19 сен 2012, 12:21
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Дневные ходовые огни.
- Ответы: 550
- Просмотры: 346446
Re: Дневные ходовые огни.
Из...*Casper* писал(а):Не помню такого требования.
Требования ГОСТ к дневным ходовым огням
6.19.7. Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
Ещё раз большая БЛАГОдарность!!
- 19 сен 2012, 12:14
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Дневные ходовые огни.
- Ответы: 550
- Просмотры: 346446
Re: Дневные ходовые огни.
Я очень благодарен Вам за подробный ответ!*Casper* писал(а):Берем вот такой вот держатель
Последние вопросы: этот предохранитель на 15А устанавливается в блок предохранителей и там есть свободное место? что это за держатель такой? Уточняю ещё: схема работает так: ДХО включается при вкл. зажигания, выкл. при включении габаритов и ближнего света? А как отключать ДХО при выключенных габаритах и БС (есть такое требование ГОСТ)- тумблер поставить? Мигание фарами ДС будет работать?
- 19 сен 2012, 11:40
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Дневные ходовые огни.
- Ответы: 550
- Просмотры: 346446
Re: Дневные ходовые огни.
Да, лампы продаются без блока управления. Вы объяснили очень понятно, наверное, для автоэлектрика... Что такое НЗ? Если не утомил: как спрашивать в магазине реле- "пятиконтактное"? А может рисунок (с точками подключения и цветом проводов*Casper* писал(а):Если тупо лампы, то берется обычное пятиконтактное автомобильное реле, на НЗ линию вешаются лампы с питанием от зажигания, а сама реле параллельно лампе габаритов.
- 19 сен 2012, 11:28
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Дневные ходовые огни.
- Ответы: 550
- Просмотры: 346446
Re: Дневные ходовые огни.
Добрый день!
Классные фото по установке ДХО! Но, мне кажется, важнее вопрос не куда сами лампы вмонтировать (ведь руки у многих есть), а КАК: к каким проводам подключать, какие релюхи использовать, предохранители и т.д. Можно ли включить вместо ПТФ комплект светодиодов и использовать как ДХО? И именно по ГОСТУ чтобы включались и отключались. Да и чтобы "дёшево и сердито" (видел в автомагазине комплект на 4 лампы -940руб)... Вот это для меня проблема и на форуме не нашёл...
БЛАГОдарю!
Классные фото по установке ДХО! Но, мне кажется, важнее вопрос не куда сами лампы вмонтировать (ведь руки у многих есть), а КАК: к каким проводам подключать, какие релюхи использовать, предохранители и т.д. Можно ли включить вместо ПТФ комплект светодиодов и использовать как ДХО? И именно по ГОСТУ чтобы включались и отключались. Да и чтобы "дёшево и сердито" (видел в автомагазине комплект на 4 лампы -940руб)... Вот это для меня проблема и на форуме не нашёл...
- 19 сен 2012, 10:46
- Форум: Техчасть
- Тема: Скрип заднего левого амортизатора
- Ответы: 4
- Просмотры: 6543
Re: Скрип заднего левого амортизатора
Да, действительно, именно у нового авто это скрип резиновых уплотнителей в дверях. Спрашивал у товарища со Шкодой - та же проблема. Силиконовая смазка спасает здОрово!.. Всем удачи!Sinafor писал(а):Скорее всего скрип происходит именно оттуда (пластик\резина на задних дверях) Долго мучался, пока не подобрал решение для себя - силиконовая смазка (спрей) раз в полгода.
- 19 сен 2012, 10:34
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Установка свтодиодных ДХО
- Ответы: 1
- Просмотры: 5611
Установка свтодиодных ДХО
Доброго дня всем!
Становится популярным установка Дневных Ходовых Огней. Та информация, которая есть в интернете об этом на Фью, неконкретна. Есть ли опыт в установке именно недорогих (а не таких, как комплекты Филлипс, например) светодиодных ламп ДХО? Противотуманок у меня нет, но есть провода к ним - может их как использовать. И конечно ДХО должно функционировать по ГОСТу... ЗдОрово, если будет фото-инструкция! БЛАГОдарю!
Становится популярным установка Дневных Ходовых Огней. Та информация, которая есть в интернете об этом на Фью, неконкретна. Есть ли опыт в установке именно недорогих (а не таких, как комплекты Филлипс, например) светодиодных ламп ДХО? Противотуманок у меня нет, но есть провода к ним - может их как использовать. И конечно ДХО должно функционировать по ГОСТу... ЗдОрово, если будет фото-инструкция! БЛАГОдарю!
- 05 май 2012, 21:29
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Поговорим о бензинах?
- Ответы: 129
- Просмотры: 69111
Re: Поговорим о бензинах?
Мой "Фью" живёт в Саратове.. Благодарю за ответы всех!Dima! писал(а):psv, Тут прежде всего от региона зависит (где он у тебя в подписи кстати?),..
- 05 май 2012, 11:45
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Поговорим о бензинах?
- Ответы: 129
- Просмотры: 69111
Re: Поговорим о бензинах?
Доброго дня, знатоки! Езжу на новом авто второй сезон (кроме зимы) на бензине 92 Лукойл(экто). Выскажете, пожалуйста, Ваше мнение по поводу такой езды не на 95м. Последствия какие-либо возможны? Прошу только дельные комментарии.
Благодарю заранее!
- 17 июл 2011, 23:31
- Форум: Техчасть
- Тема: Скрип заднего левого амортизатора
- Ответы: 4
- Просмотры: 6543
Скрип заднего левого амортизатора
Новый авто. После 500 км появился довольно сильный скрип заднего левого амортизатора на больших неровностях дороги. Будто бы пластиковый скрип. Визуально не видно ничего подозрительного. Может кто сталкивался, или просто мудрый - что может скрипеть (как в "уазике", досадно)? Благодарю!