Страница 50 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 19 мар 2017, 11:28
maxs-vd
шлавик писал(а): движок намного громче звучит, мне вот интересно у всех так кто лукойл залил или не замечали этого ?
У меня наоборот, и в разы тише на ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-305W-30 которая зелёная этикетка. .

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 19 мар 2017, 15:13
шлавик
я тоже читал на драйве что с ним двигатель потише работает но у него спецификация масла другая WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A, это нормально?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 мар 2017, 22:10
SAnat
maxs-vd писал(а):У меня наоборот, и в разы тише на ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-305W-30 которая зелёная этикетка
И как она зимой или у вас ниже -35с не было?

Тише потому, что вязкость немного выше (а еще есть молибден что приятно).

Паспорта для сравнения:
http://old.lukoil-masla.ru/f/document/1 ... 16_rus.pdf
http://old.lukoil-masla.ru/f/document/1 ... 3.2016.pdf

анализы:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1968 ... 0-svezhee/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-20068/

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Кстате давно хотел выложить формулу ф в эту тему.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2129 ... 0-svezhee/

Масло жиденькое конечно Жиже чуть даже лукойлов и тоже молибденчик есть ;)
У лукойла люкс/армортек молибдена нет например.

А так сравнивайте анализируйте вязкости и прочее.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 мар 2017, 08:04
MakPol
Я тоже на ойлклубе торчу, но вот пока не понял в чем существенная разница у Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 и Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 или это тупо маркетинг.
Есть мысли слезать с Ford Formula F 5W-30 т.к. ценник поднимают а подделок все больше. Но у меня 2 авто на одном и том же масле и что радует, что 2х канистр по 5 литров хватает и на форд и на мазду для замены. Т.е. выгоднее переводить сразу обе машины.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 мар 2017, 09:10
SAnat
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 для японок написано на сайте лукойла.

Судя по api cf хорошо для дизелей.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 мар 2017, 09:25
MakPol
Думаю если попробовать лучок, а при следующей замене прыгнуть на формулу обратно если что то ничего страшного, ну или на лучке остаться. Как понимаю экономить и люкс брать вообще смысла нет, а сразу Armortech 5л взять 2 штуки.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 мар 2017, 09:49
SAnat
Можно лить что хочешь, масло это как религия, каждый свое хвалит.
Главное как уже сказано не попасть на косуру :lol: :D Ну я бы сказал еще менять почаще ;)

А споры о масле вечны - 50стр. темы уже набралось.

Смотрите свежие тесты на ойлклубе и сравниваете масла, а потом делаете выбор.

На самом деле вышел GENESIS GLIDETECH 5W-30 , первые партии гуд, ибо надо чтобы масло зашло и получило хорошие отзывы, а потом возможно будут экономить и присадок меньше бахать. Поэтому тесты посвежее надо смотреть, сегодня оно такое масло, завтра станет другим.

Armortech можно сравнить по тестам с Люксом, думаю увидите что разницы особо-то и не наблюдается.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Вот еще за фильтра подумать информация кстате
[av]https://www.youtube.com/watch?v=h3FJG0oSPg4[/av]

Добавлено: 21 мар 2017, 10:19
*Casper*
Народ, а что скажете за пентосин? Чёрт один в магазине грит себе лью и хорошо. Масло типа немецкое. Полез изучить и что-то в ступоре
По нашей спецификации он мне дизельное сует. Может че подскажете?
Лук как то не однозначно. С одной стороны шум мотора не изменился с переходом на него, формула мурлыкала хотя бы по началу. С другой стороны стенки мотора пожелтели изнутри, а может просто не замечал. Третья сторона - машина простояла несколько часов, снял кк и увидел, что валы в масле, то есть не стекло, а держится.

Вот фиг его знает этот лук. Вот пентосином заинтересовался и как-то все не однозначно тоже

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 мар 2017, 10:24
MakPol
*Casper*, а какой лучок залит сейчас? Покупал в канистре 5 л?

Добавлено: 21 мар 2017, 19:31
*Casper*
Люкс, 4л плюс банку

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 22 мар 2017, 02:09
BadGarry
кстати - фильтр ФОМОКО - этому Мастеру (видео чуть выше)- само больше понравился
смотрим видео -
https://youtu.be/XOiWnTqUnBU?t=10m18s

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 22 мар 2017, 04:29
Prazhachka
*Casper* писал(а):за пентосин
Саш,да чего то дорогое оно.Как я понимаю,нам подходит Pento Special Perfomance F 5W-30. На Драйве кто-то уже не первый год льет.
У нас стоит 2880 за 5 л.Ну не знаю,я брала Valvoline на тысячу дешевле.Нареканий пока нет.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 02 апр 2017, 21:22
masterf
Подскажите, а сколько открытое масло хранится? У меня осталось 2 литра в канистре с 14 г и литр с 16. Хочу докупить еще литр и поменять масло?
Как думаете оно за это время не окислилось?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 03 апр 2017, 09:35
DarVeter
MakPol писал(а):в чем существенная разница у Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 и Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 или это тупо маркетинг.
Ну как бы разница есть Армортек - полнозольник, а Гладитеч малозольник или полузольник, короче золы на полный угар в нем гораздо меньше, но присадок меньше и работает оно не так эффективно как полнозольник, это надо более современным моторам, там где катализаторы меганежные, клапаны ЕГР всякие, нам оно не надо - лишние траты, а эффекта не будет.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 04 апр 2017, 11:50
izon
Купил Texaco Havoline Ultra S 5w-40 с фордовским допуском

• ACEA C3-08 A3/B4-04 (в том числе A3/B3-04)
• API SM/CF
• Ford WSS-M2C-917A (5W-40)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 04 апр 2017, 22:22
Донской
izon писал(а):Купил Texaco Havoline Ultra S 5w-40 с фордовским допуском

• ACEA C3-08 A3/B4-04 (в том числе A3/B3-04)
• API SM/CF
• Ford WSS-M2C-917A (5W-40)
Это допуск для дизеля.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 апр 2017, 13:57
Пумба
MakPol писал(а):Есть мысли слезать с Ford Formula F 5W-30 т.к. ценник поднимают а подделок все больше.
А нафига?, я наоборот вернулся на формулу. Ценник у формулы в том же юлмарте дешевле.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 апр 2017, 14:01
MakPol
Вот как раз в том же Юлмарте я и нарвалсяя на паленку, а в Экзисте нормальное масло оказалось. Хотя юлмартОвцы поясняют что не паленка, а просто не для продажи в России масло. Но тут спорный вопрос. Мне работа авто на формуле из Юлмарта не понравилась очень. Брал 2 или 3 раза, больше не хочу. При прочих равных масло темнело почти сразу и запах гари появлялся. В общем мне что-т оу них не понравилось.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 апр 2017, 14:10
Пумба
А ты уверен, что паленка ? Брал недавно масло там, так точно оригинал из новой партии.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 13 апр 2017, 13:32
dmitrich
Всем доброго дня.
Задал сначала вопрос в теме про замену масла, но там никто не ответил.... Повторю вопрос тут.
Кто может подсказать, пойдет ли фьюжену масло идемитсу Zepro Touring 5W-30
Спецификации API SN
Спецификации ILSAC GF-5 ???
А то я в этих спецификациях немного плаваю :o
У мазды нет собственных допусков и там попроще в плане выбора.
А то, учитывая кучу подделок - уж не знаешь что брать. (до этого пару раз лил формулу, но похоже тоже не оригинал был).
На мазду беру в основном у ОД оригинал (т.к. пару раз на очень качественные подделки попадал). Раз пробовал идемитсу, но зимой не понравилось. На лето пойдет и думал сразу в оба авто одно масло и залить. :help: