Страница 50 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2014, 07:40
fidel1970
шлавик писал(а):неужели ГУРу приходит конец?
Следи за уровнем масла в бачке и посмотри, не пенится ли оно?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2014, 09:01
timoha-07
Не, Отец. Агония насоса - это его вой. Резиновый скрип скорее всего от верхних опор стоек(опоры гнуты)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2014, 18:32
шлавик
timoha-07 писал(а):Не, Отец. Агония насоса - это его вой. Резиновый скрип скорее всего от верхних опор стоек(опоры гнуты)
а причем здесь тогда заводка двигателя. При заведенном движке скрип слышно, при выключенном его нет как ни крути. Я думаю опоры стоек то никак с движком не связаны
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2014, 19:00
timoha-07
А резины скрипящей там более нигде нет
А в плане связи с ДВэСом - ни когда не слышал летом скрип покрышек об асфальт при вращении руля? На заведенном часто, на выключенном почти никогда. Скорость перемещения рейки разная.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2014, 21:58
ni2ke
Под крышкой бачка слегка потеет, как-то лечится или крышку под замену? Не хотелось бы - цена почти 1300 руб. Или от каких других марок подходит?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2014, 22:07
timoha-07
Там портится нечему. Причину пота выяснить бы. С неработающим двигом повращать руль - уровень масла поднимается? Если да то грустно.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2014, 22:17
ni2ke
timoha-07, кому ответил?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2014, 07:46
timoha-07
ni2ke, тебе конечно ж. В бачке при всех прчих всегда "равновесные условия" ни барботажа, ни критических колебаний уровня. Если есть "пот" - то что то не так
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2014, 07:52
шлавик
fidel1970 писал(а):шлавик писал(а):неужели ГУРу приходит конец?
Следи за уровнем масла в бачке и посмотри, не пенится ли оно?
Уровень в норме ни на грамм меньше прошлого года, не пениться
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2014, 07:56
fidel1970
шлавик, есть ли возможность записать шум насоса?
Шумы - они разные бывают.
У меня подозрения на клапан.
Кстати, Чемергес Табакеевич знает, как его реанимировать...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2014, 08:02
шлавик
fidel1970 писал(а):шлавик, есть ли возможность записать шум насоса?
Шумы - они разные бывают.
У меня подозрения на клапан.
Кстати, Чемергес Табакеевич знает, как его реанимировать...

Как дойду до машины попробую записать
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2014, 08:07
timoha-07
Да что там записывать. Насос "упираться " должен только в крайних положениях рейки, во всем отстальном - тишина. шлавик, вывеси колеса и работающим ДВС повращай руль, будет скрип? Либо слухач - помощник с открытым капотом послушает стаканы стоек при вращении руля.
А вообще есть очень простой тест, заложенный в конструкции бензиновых машин ( Фьюжей): на Х/Х вращая руль обороты ДВС сразу должны подниматся.( при исправном насосе)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2014, 09:04
ni2ke
timoha-07 писал(а):ni2ke, тебе конечно ж. В бачке при всех прчих всегда "равновесные условия" ни барботажа, ни критических колебаний уровня. Если есть "пот" - то что то не так
Ну а если просто крышка не держит? Похоже на то - приезде и тряске жидкость в бачке бултыхается, вот чуть из-под крышки и проходит. Думаю так, потому что "пот" на бачке только сверху.
Хочу для начала поменять крышку, но оригинал неоправданно дорогой (1300 р.), вот и интересуюсь заменой.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2014, 11:28
alex57
timoha-07 писал(а):А вообще есть очень простой тест, заложенный в конструкции бензиновых машин ( Фьюжей): на Х/Х вращая руль обороты ДВС сразу должны подниматся.( при исправном насосе)
Примерно на сколько делений (или долей) может подниматься для исправного насоса?
У мню стрелка еле дергается.. Не пора ли заказывать насос?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2014, 21:22
maxs-vd
ni2ke писал(а):Хочу для начала поменять крышку, но оригинал неоправданно дорогой (1300 р.), вот и интересуюсь заменой.
Не стоит. Во первых пенится штатная жижа, а вот далее если постоянно открывать крышку то подтёки 100% будут на бочонке, а вот если вообще не открывать как делаю я, то и подтёков на бочонке не будет, но как только открою ... ну бывает попросят сфотать цвет жижи и тпд то тогда сразу бачок мокреет (остатки с крышки скорей всего стекают)
Про скрипы тоже не понял... вообще такие вещи надо записывать снимать и в хорошем качестве тогда хоть можно будет сравнить и иметь статистику!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2014, 21:55
timoha-07
Дядь Саш, нет пропорциональной связи количества оборотов с состоянием насоса. В магистрали высокого давления типа " концевик" ( вкл-выкл), а как связан посредством цепи не знаю ( толи сразу в цепи заслонки, толи через мозг машинки). Реакция тахометра - это как пульс у людей

( но знаний определять по пульсу болячки - не хватает). А так то верняк - звуки насоса, появляются помимо крайних положений рейки, готовь "лопатник".
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 01:01
alex57
У меня полгода назад и в крайних звука не было (хоть это вроде и ненормально). Теперь появился.
Про пропорциональности все понимаю (сам аппаратуру делаю иногда). Спросил про твои конкретные наблюдения - типа может скакнуть и на пару делений, а может за пределы деления не выходит. Просто интересно, поскольку, еще раз, у меня еле дергается - не присматриваться так и не заметишь. Ладна, посмотрю на фьюжики соседних гаражей.. Их уже 3 штуки.
Звуков в некрайних пока нет, но лопатник всегда готов. Как юный пионер.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 02:47
*Casper*
alex57 писал(а):лопатник всегда готов. Как юный пионер.
Где взять такой лопатник, а? А то у моего фьюжа хроническая болезнь - постоянно ломается задний бампер.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 08:53
timoha-07
*Casper* писал(а): А то у моего фьюжа хроническая болезнь - постоянно ломается задний бампер.
Шеф, что как в этносе "бог любит троицу"?

"У каждого свои слабости" (с), лопатник пропорциональный слабостям тем... А может дешевле пересмотреть стиль ездьбы своей?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 10:16
ni2ke
maxs-vd писал(а):Во первых пенится штатная жижа,
Не понял, с чего это жижа пенится?